Меню

Выставкa фиалoк и геснериевых штата Ohio, USA в Mansfield 14-15 сентября 2012 года. Часть I. Распродажа. Оранжерея.

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Polina аватар

Здравствуйте, форумчане! Прошла очередная выставка фиалок штата Ohio в городе Mansfield. По некоторым причинам я отложила написание статьи о выставке, а теперь всё-таки решила сделать статью, т.к. сделала много фото специально для статьи. Жаль было стирать их.

Итак... В первой части - распродажа и оранжерея:

fialki for sale

Выставка открылась около часа дня, поэтому у меня было время потолкаться в зале продаж и потом пройтись по оранжерее. В этом году было больше продавцов и, соответственно, больше выбор наших любимцев - фиалок, стрептокарпусов

sales hall

sale room

У всех продавцов есть свои сайты, которые можно посетить:

sales room

Очень удачно поместили  на дисплее Pink Feathers - солнце пронизывало листочки и от этого они были ярко розовыми:

pink feather

У Violet Barn не было их большого дисплея из-за дефицита места, я думаю, но, как всегда, фиалок для продажи было достаточно:

sales room

Узнаёте? Это обожаемая мной Pat Hanckok. До чего же светлый и радостный человек!

Pat Hanckok

Lyndon Lyon Greenhouses - куда же без Paul Sopano:

sales room

sales room

Очень трудно на таких распродажах просто ходить и смотреть на фиалки! У меня даже голова разболелась, так крепко я "держала себя в руках":

fialki for sale

Я не любительница стрептокарпусов (по крайней мере пытаюсь убедить себя в этом), но не могу не показать вам ЧТО же можно было там купить:

fialki for sale

Мой любимый Ян-Менует - еле удержалась, чтобы не купить ещё один:

Ian Menuet

Решила, что довольно этой пытки, надо расслабиться перед выставкой. И пошла я опять в оранжерею, хоть и была там в прошлом году. Думала, ну там же всё то же самое, не выставка ведь. И ошиблась. Конечно, большие растения, как Golden Trumpet Tree остались на своих местах, но среди горшечных были и новые. О прошлогоднем обзоре оранжереи можно прочитать здесь http://www.fialki.ru/node/8595. А заодно и о Kingwood Center  прочитаете. В следующей части расскажу о самом "замке" - будет экскурсия по комнатам. Сейчас - оранжерея:

greenhouse

greenhouse

greenhouse

greenhouse

Названия я не запоминала, уж простите. Этот кучерявый кустик мне очень понравился:

greenhouse

Следующие фото - разные экземпляры растений одного семейства, я думаю. Может, и ошибаюсь. Наши знатоки определят названия. Как всегда, я оставляю эту "загадку" для них:

greenhouse

greenhouse

Было бы место дома, обязательно купила бы один из кустиков:

greenhouse

greenhouse

Они такие "осенние", я имею ввиду в гамме осени:

greenhouse

greenhouse

greenhouse

greenhouse

greenhouse

Эти растения высаживают в вазоны на улицах. Кустики разрастаются, закрывая их. Смотрятся очень красиво, по осеннему золото-зелено. Такие резные листики, как будто вырезанные из бумаги:

greenhouse

greenhouse

Честное слово, у меня голова кружилась от такого разноцветья:

greenhouse

greenhouse

Я там всё бродила между столами и мне не надоедало любоваться этой красотой:

greenhouse

greenhouse

Вот и наш знакомый - Маранта. У меня тоже такой есть, но с другим рисунком листьев:

greenhouse

Жалею, что не запечатлела карточку с названием этого красавца:

greenhouse

Необыкновенные листья:

greenhouse

Было бы место дома, уж я бы там "развернулась" - купила бы по меньшей мере 5 растений из оранжереи:

plant

plant

plant

plant

Теперь мы в отделе кактусов и их родственников. Вот такой красавец у меня был, но пришлось пристроить его в хорошие руки из-за дефицита места:

plant

plant

plant

Вот какая "кактусовая звезда". Ууупс! И я попала на фото - только заметила:

plant

Это кактусовое дерево украшено...

plant

совершенно очаровательными цветами:

plant

А этих "ёжиков" надо бы запечатлеть на следующий день - увидели бы красивейшие цветы:

plant

Маранты были расставлены в разных концах оранжереи:

maranta

maranta

Это - экспериментальный "аквариум":

plant

Вот и закончилась первая часть моего рассказа. Потерпите, в следующей части расскажу о самой выставке.

Поделиться:  

Комментарии

Алина Акзигитова аватар

Полиночка, дорогая! Как же тебя долго не было! А репортаж очень увлекательный. Колеусы люблю, высаживаем их на улице под окном. Но такого разнообразия, конечно же, нет! Удивило количество вариаций расцветки, формы листьев. В обиходе этот цветок еще называют "крапивкой". Спасибо за удовольствие!

Polina аватар

Привет, Алиночка! Рада, что тебе понравилось. Как ты? Надеюсь, что чувствуешь себя лучше.

Светлана Васильева аватар

Полина, вот это экзотика, чудеса природы! Можно бесконечно удивляться и восхищаться этой красотой 

Polina аватар

Светлана, не могла оттуда уйти, такое буйство осенних красок!

Елена Белых аватар

Да, очень сложно держать себя в руках, когда видишь такую красоту!!!

Елена Белых аватар

Обратила внимание на их выставочные фиалки - не грешат они фосфором... Нет неестественных шапок, которые так любят на наших, украинских выставках выгонять...  Мне такой стиль выращивания больше импонирует - растения, не перегруженные удобрениями, лучше приживаются у непрофессионалов. Да и профессионалам с ними легче, однозначно.

Polina аватар

Лена, выставочные фиалки я покажу во 2-й части. Это были на продажу, но ты права - не все любят использовать много удобрений.

Ирина Черная аватар

Полина, спасибо Вам за доставленное удовольствие!!! Вам удалось заинтриговать и теперь мы все с нетерпением будем ждать продолжения репортажа с выставки...

Заранее прошу прощения, если мой вопрос покажется неуместным, но любопытство одолевает... И потому очень хочется узнать сколько же стоит фиалка на подобной выставке ????

Polina аватар

Пожалуйста, Ира! В зале продаж цены колеблятся от $$6-25 за взрослые растения (химеры от 10 до 25), листики по $1 можно купить, за листик с деткой дороже - до $3, а стартёрчики (небольшие) по $3-4. У всех продавцов разные цены.

сабрина аватар

Полина   ты   как   всегда    на   высоте !    А  я  как  всегда  в  шоке  от   твоих   репортажей.

Polina аватар

Спасибо, дорогая!

Valentina Melnik аватар

Да Полина, и выставка и сам репортаж о выставке это море  хороших емоций. Спасибо, что подарили возможность увидить столько красоты за один раз. 

Polina аватар

Рада, что понравилось, Валентина!

Татьяна Лысикова аватар

Полиночка, с большим удовольствием почитала и посмотрела твою статью, давненько ты нас не баловала... Смотрела утром, не видно было большого количества фотографий, даже обидно стало, а сейчас все в порядке, все на месте. Все очень красиво, замечательно!!! Очень хорошие фотографии и, вообще, ты - умничка, так здорово рассказываешь и всегда так интересно читать твои статьи. Большое спасибо!

Polina аватар

Спасибо, Таня! Когда не открываются фото, пробуй открыть через Firefox, например. Я долго боролась с Радикалом, а потом догадалась открыть через него (Firefox) и быстро загружаю фото для 2-й части.

ЭЛЬВИРА Н аватар

Здравствуйте Полина !

С большим удовольствием отслеживаю Ваши репортажи.

Несомненно у Вас журналисткий талант , а у этого таланта много поклонников - я в том числе.

Polina аватар

Спасибо, Эльвира, приятный комплимент!

Светлана Сазыкина аватар

Полина, какое чудесное путешествие по оранжерее! Выставка - это из серии "не сыпь мне соль на рану". По одному сорту есть вопрос - это Pink Feathers. У меня есть очень похожая розетка с потерянным названием. Я помню Вашу статью, где Вы показывали этот сорт. Увидев фото этого цветика, очень удивилась - похож с моей розеткой, как близнецы братья. Полин, где бы по-подробнее почитать про этот сорт, кто автор, описание сорта? Если у Вас есть такая информация, буду очень благодарна, если поделитесь ею со мной. Ни в коем случае не присваиваю название сорта своей "потеряшке", просто очень любопытно узнать о близнеце по-подробнее. А оранжерея просто сказочна. "Осенние" кусты очень красиво смотрятся и поражают своим разнообразием - это колеусы (Coleus). У нас их "крапивкой" называют. А еще очень понравились кактусы. Спасибо, Полина, за чудесное путешествие.

Polina аватар

Светлана, спасибо за отзыв! В моей статье я показывала Optimara Romance. Почему-то сейчас его уже там нет. Сорта похожи. А вот информация о Pink Feathers из программы First Class: aвтор Сорано. Полумахровые средне-розовые оборчатые звёзды с более тёмныв фентези. Пестролистность тёмно-зелёная, розовая и бежевая; листья зазубренные.

Pink Feathers

Светлана Сазыкина аватар

Спасибо, Полина, за уточнение! Pink Feathers очень красивый сорт, но моя  кроме пестролистности и розовых цветов ничего с ней общего не имеет. А вот Optimara Romance..... уж очень мы на нее похожи. Полиночка, очень ждем II часть репортажа.

Ольга Анатольевна аватар

Спасибо,Полина,за экскурсию по выставке, сидела и смотрела репортаж открыв рот, до чего же красив и разнообразен наш растительный мир! И для этой красоты столько труда вложено! Ждем с нетерпением вторую часть.

Polina аватар

Пожалуйста, Оля! Скоро выставлю 2-я часть.

Кристина Замыслова аватар

ЛюбовьPink Feathers...Любовь как мне тебя не хватает на подоконнике....Разбитое сердце

С удовольствием прошлась с тобой по оранжерее, побегу теперь на выставкуСмех.

Polina аватар

Кристина, давно тебя не видела, привет! Давай, давай, беги, но не жадничай там, даже в тетрадке хотелок когда-нибудь закончатся страницы Хихиканье
 

Таня Лунева аватар

Полин уже в который раз "брожу" с вами по оранжерее - очень понравилось рассматривать еёУлыбка Смотрю у маранты тоже подсохшие края листьев, а я думаю там воздух не сухой? Вот вопрос: а что за экспериментальный аквариум? Так и не разглядела что там растет...

Polina аватар

Таня, я сама иногда возвращаюсь к своим репортажам, чтобы вспомнить о приятном времени.
Думаю, что воздух в оранжерее не сухой, но маранты требуют индивидуального ухода (или нет?) . Свою красотку я сбрызгиваю каждый день и сухих листьев нет.
В аквариуме растёт разная мелочь пока, я даже не рассматривала - маленькие побеги.

Таня Лунева аватар

Полина я даже и не знаю что ей надо (маранте) было у меня три сорта: одна с бархатными листьями, вторая простая, третья на длинных стебельках (она и сейчас у меня жива - стоит у батареи практически и не подсыхают листья), первые две росли на работе, когда ушла в декрет -пропали. Сейчас посмотрела на ваши фото захотелось снова их завести....Размышление

Polina аватар

Таня, сама не знаю, что им надо. Моя не сохнет почти. Есть два листочка с сухими кончиками, но я думала, что просто старые листья.