Меню

Цветут ЕК-Колыбель жизни, Оuter Limits, Lunar Lily Rose и другие.

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Valentina Melnik аватар
Рубрика блога: 

Доброго дня или ночи, дорогие участники сайта. Есть очень много тем , на которые хотелось бы со всеми поговорить. За то время, что я не писала собралось много материала - это и о разных способах рассадка деток, и вопросы о отделение пасынков от материнского куста, и еще  появились  вопросы о химии. Я имею ввиду, как  правильно протравить растения.

Но сегодня , я хочу поделиться своей  радостью, от цветения  моих фиалочек. Я думаю меня многие поймут, какое это чувство - ожидания первого цветка. Я человек довольно самокритичный, и понимаю, что с многими фиалочками которые есть у опытных коллекционеров -  не сравниться моим крохам. Но тем не менее, хочется показать всем. Итак начнем.

Сначала  общее представление.

Сорт ЕК- Колыбель Жизни

Цветочки такие нарядненькие, но мне кажется, немножко менее насыщены в цвете, чем должны быть. Может это потому, что это первое цветение.

Фото сделано сегодня 17.09.2012 года.

Фотографии оставляю обе- для сравнения. Мне кажеться и цвет в цветочке стал более насыщенным.

Сорт Lunar Lily Rose.

Какое было мое удивление , когда я увидела цветочки этой  крошки . Очень необычные, как для фиалки.

      

Сорт Outer Limits.

Очень необычные цветочки. Это уже второе цветение этой фиалочки. Первый раз  был только один цветочек.

Сорт Ян-Менуэт.

Этот сорт я уже показывала, правда только один цветочек. Второе цветение порадовала  меня еще больше. Цветочки такие нарядные, пышные и воздушные. Фото правда не очень хорошо передает цвет.

Сорт  АЕ-Озорные волки.

Этот сорт тоже уже показывался. Но я снова решила вам продемонстрировать его. Фиалочка подросла, и еще краше процвела. Само название сорта , говорит о озорливости этого сорта. Я его тоже купила в марте, и когда пересаживала, то оборванные все листики я поставила на укоренение. Все листики на мое удивление прижились (несмотря на то , что были очень маленькие), и теперь у меня подрастают озорные волчатаУлыбка

А это еще портретик с изменением в названии.

Фото сделано сегодня 17.09.2012 года.

Фотографии оставлю все. Будет возможность рассмотреть фиалку побольше.

Хочу еще показать новое цветение Сеянцев Лебецкой.

Сорт ЛЕ-Шато Марго спорт от ЛЕ-Шато Брион.

Сорт ЛЕ-Шато Брион процвел на мое удивление белыми цветочками с чуть зеленой рюшкой. Я поинтересовалась у коллекционера которого покупала, и она мне подсказала. Со слов Елены Лебецкой, этот спорт будет уже сортом- ЛЕ-Шато Марго. Судите сами этот сортик.

Портретик.

Буду рада, если Вам понравились мои фиалочки. Приму во внимание ваши замечания, если есть какие-то ошибки в названии.

Извините, если рассказ получился долгим и не очень интересным.

Поделиться:  

Комментарии

Lady.els__flud_node_10533 аватар

Фиалочки понравились, и рассказ о них тоже! У Вас есть ошибки в названии сортов. Озорные Волки пишутся сейчас как АЕ-Озорные волки, ЭК- Колыбель Жизни - ЕК Колыбель Жизни.

Valentina Melnik аватар

Больщое спасибо за подсказки, я на это и надеялась и расчитывала. Обезательно сделаю изменения. Вот правда незнаю, можно ли изменять уже в созданой статьи- это уже вопрос к Денису. А может кто-то с уастников подскажет мне. Я фото переделаю.

Денис Никитин аватар

Можно изменять статью в течение месяца со дня публикации.

Если месяц уже прошел, то всегда можно связаться со мной, указать ссылку на свою статью и попросить открыть ее для редактирования еще на 1 месяц.

Valentina Melnik аватар

Большое спасибо Вам за подсказку.  В названии уже изменила, а с фото уверена рассберусь раньше чем за месяц.Улыбка

Денис Никитин аватар

У Вас в теме и комментариях очень много орфографических ошибок.

Включите проверку офрографии в Вашем браузере (Opera, Firefox). В браузере Internet Explorer можно поставить Яндекс.тулбар, который тоже умеет проверять орфографию.

Если не знаете, как проверять орфографию через браузер, то наберите в Яндексе запрос:

<название браузера> проверка орфографии

и получите подробные инструкции.

Valentina Melnik аватар

Постараюсь быть внимательней. СмущениеЯ еще одновременно перевожу с украинского языка на русский. И еще есть, невнимательность и спешка.Улыбка

Valentina Melnik аватар

Изменения в названиях сделала. А вот с изменениями на фото есть проблемка - я несделала копий с фотографий.  Надо будет придумать что-то другое, но это уже чуть позже.

Денис72 аватар

Фотографии у Вас красивые получились. Хотелось бы тоже поддержать беседу по поводу сорта Любовь на Двоих. А где был куплен посадочный материал? Потому как не выдает поиск ничего подобного.

И интересно высказывание селекционера, если слова в действительности так и звучали - "этот спорт будет сортом- ЛЕ-Шато Марго". Сортами вот так просто не становятся. Он или уже сорт, прошедший проверку, или просто сеянец. Других "будет" тут не должно быть. Да, собственно, удивительного тут мало.

Valentina Melnik аватар

Денис, рада общению с вами.  Извените, я информацию  о Любви на двоих удалила,  как выяснилось это не сорт, а сеянец.

       Сорт ЛЕ-Шато Марго- покупала на выставке . Но на эту тему я информацию в нете находила. Это действительно спорт от Ле-Шато Брион.

Lady.els__flud_node_10533 аватар

Здесь страница Надежды Цыганковой, напишите письмо и выясните, что это за сорт Любовь на двоих.

Valentina Melnik аватар

Я уже выяснила и написала изменения в статье. Это сеянец Лебецкой.  По неопытности это моя ошибка приняла сеянец за сорт. Извиняюсь за неясность.

Елена Новикова аватар

Валентина, понравились Ваши фиалочки. Озорные Волки у меня уже несколько лет. Хочу отметить, что этим летом в аномальную для нашго региона жару у меня стеллажи стояли практически без цветов, а Озорные Волки радовали, хоть и цветочки были помельче:

Озорные Волки

Valentina Melnik аватар

Лена, я рада, что Вам понравились мои крохи.  У меня АЕ- Озорные волки тоже цвели все лето, а ведь было довольно жарко. О  размере  цветка , еще  немому судить объективно, буду ждать еще несколько цветений. Ваши тоже очень красивы цветочки, и мне кажется  больше присутствует синего цвета. Или может это фото так передало.

Светлана Васильева аватар

Валечка, очень симпатичная фотосессия - фиалочки у Вас прелестные ,  фото качественное и описание каждой фиалки пропущено через сердце! Дальнейшего Вам процветания и удачи!

Valentina Melnik аватар

Светлана, Вы попали в точку сказав ,что пропущенно через сердце. Для меня это так трепетно, радостно и торжественно.  Каждое  свое новое цветение, жду с нетерпением. Спасибо за пожелания.

Виктория Борсук аватар

Ммм,красивая Шато Марго Хохот

Valentina Melnik аватар

Смущение Спасибо.

Светлана Сазыкина аватар

Валентина, разделяю с Вами радость от цветения Ваших фиалочек! Полянка замечательная! Очень понравились Ваши Lunar Lily Rose и Outer Limits. А ЛЕ-Шато Марго у меня теперь тоже есть. Из нескольких деток ЛЕ-Шато Брион одна, самая первая. зацвела, и к моему удивлению бутоны на ней оказались белыми с зеленцой. А потом раскрылись вот такие же, как у Вас белые с зеленым огромные цветы. В доме фиалки вот такая же цветущая розетка выставлялась как "ЛЕ-Шато Марго, признанный спорт от ЛЕ-Шато Брион". Уж не знаю, зарегистрировано ли это название сорта-спорта, но я, честно говоря, порадовалась, что у спортика есть имя, да еще такое красивое. 

Valentina Melnik аватар

Я тоже рада, что у Вас есть такая белая красавица. А что  касается официальниих названия , то я очень далекий от этого человек.  И после написания этой статьи я поняла это еще больше, как-то неудобно получилось.Смущение Да и коллекционером я себя не считаю, я просто любитель фиалок. И  на сайте этом я учусь ухаживать за фиалочками, а тут захотелось показать плоди своего труда.Размышление

Татьяна Лысикова аватар

Валюша, Ваши цветочки очень хороши! Так приятно, когда розеточки зацветают в первый раз! И этой радостью хочется поделиться со всеми, я до сих пор испытываю такие чувства, когда зацветает розеточка нового сорта. Не огорчайтесь и не обижайтесь, если кто-то из знающих коллекционеров Вас немного поправит. Когда-то все, кто сейчас имеет большие коллекции сортовых фиалок, только начинали собирать свои коллекции, они тоже не все знали и могли ошибаться, знание сортов и возможность выращивать красивые и здоровые фиалки, приходит со временем, а Вы только в начале этого пути. Мне почему-то кажется, что через год или два Вы, с Вашим характером, обязательно будете именно коллекционером. Удачи Вам и успехов в выращивании фиалочек!

Valentina Melnik аватар

Нет, нет я необижаюсь, а наоборот даже очень рада.Размышление Написав статью, я на это и  рассчитывала, чтобы мне указали или правильно будет, подсказали на мои ошибки. Ведь я на сайте учусь не только провилам ухода за фиалочками,  но и красиво показать и рассказать о своих  фиалочках.  Много раз  читала когда делают замечание, что фиалки в пили, плохое фото, или что то в этом роде. И поэтому, стараюсь красиво и правильно подать материал,  чтобы  людям которые читаю, было приятно и доступно понятно. А если будут какие-то неточности, то начинающие любители фиалок , к котрым отношу и себя, изначально будут получать недостоверную информацию. А цели стать коллекционером пока нет. Я только учусь.Смущение Спасибо Вам  Татьяна, за теплые слова и пожелания.Улыбка

tatjana.go аватар

Елена -я очень тяготею к таким тонам, и этот сорт оставила( к сожалению много раздала, ставить не куда) не расстанусь ни за что! Только доча поухаживала и оборвала все до единого листочки, стоит моя бедолага в тепличке, вроде бы пасынки проклюнулись.Буду надеяться,что название себя оправдаетУлыбка. А сеянцы очень даже симпатичные!

Valentina Melnik аватар

Да, сеянцы мне тоже очень  нравятся, и это еще  не все, что у меня есть. А я еще не определилась, какие мне больше нравятся. Люблю  правда очень махровые. Улыбка  Желаю скорой реабилитации Вашей фиалочке.Цветочек                                                                                                                                      P.S.  Может Вы имели ввиду Валентина?Улыбка

Елена Макарова аватар

Валентина, поздравляю с цветением! Очень понравились ваши ЯН-Менуэт, Outer Limits и Lunar Lily Rose. ЯН-Менуэт прям так сфотографировали, что я обрадовалась, что уже у меня есть Улыбка, но пока все набирает и набирает бутончики... А ЛЕ-Шато Марго такая нежная, просто прелесть!

Valentina Melnik аватар

Как мне показалось, сорт Ян-Менуэт очень щедрый на цветы, я имею ввиду свои условия выращивания. Вот сегодня снова заметила, что фиалочка  закладывает очередные бутоны. И это, уже будет третий раз, со дня покупки этой детки в марте месяце. Сорт очень красивый. Спасибо за комплименты фото.

Алена Бурякова аватар

Валентина, вотсмотрю на Вашу Outer Limits и на свой Rainbows Quiet Riot и совсем не вижу разницы, они одинаковые и цветы и листья.Размышление

Valentina Melnik аватар

Вы знаете Елена, я тоже с Вами согласна, разницы почти нет. Я недавно читала на этом сайте читала  статью о сходстве сортов, и была очень удивлена такими совпадениями. Но ведь название сортам не мы придумываем. Имеем, то что имеем. А Ваша фиалочка тоже очень красива, и несмотряна то, что еще маленькая- так зацвела.

Таня Лунева аватар

Все представленные фиалочки хороши, и когда такое описание дано любимым цветикам оно просто не может утомитьЦветочек

Valentina Melnik аватар

Вы знаете Таня, может это только поначалу, но я этим живу. Утром проснулась сразу к ним  включить свет, посмотреть что новенького за ночь.  Вечером, вечерняя проверка. А когда поливаю, то каждую по несколько раз кручу в руке, все расматриваю, сравниваю, анализиую. Рада, что Вам понравились мои фиалочки.

Евгения Скуратович аватар

Валентина, у Вас очень красивая парочка сеянцев! Да Также понравилась мраморная красавица ЕК-Колыбель Жизни Улыбка А вообще, выбор понравившегося сорта для меня всегда составляет трудность. Все хороши, каждый по-своему Аплодисменты

Valentina Melnik аватар

Женя, я рада что Вам понравились мои фиалочки. А что касается сеянцев,  то они мне тоже очень по душе. Порой задумываюсь, такие красивые и без названия, хотя для меня это не важно.  У меня есть много фиалочек без имени, но они своим цветением  ничуть не хуже сортовых, а порой даже лутше.

Фотиния аватар

Плохих фиалок вообще не бывает. Лишь неухоженные. Вы растите красоту!Цветочек

Фотиния аватар

Видя  это Совершенство, понимаешь, что разлюбить фиалки невозможно, это любовь на всю жизнь.Любовь