Меню

Небольшой показ: РС-Кабаре, Sassy Sadie (Sorano), Свадебный Букет (Морев), ЕК-Красный Бархат

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Алена Бурякова аватар
Рубрика блога: 

Если что-то цветёт, почему бы не показать, пышных розеток пока у них нет, но букетики милые. РС-Кабаре, Sassy Sadie (Sorano), Свадебный Букет (Морев), ЕК-Красный Бархат и спортик от Золотые Россыпи (Прилуцкая):

РС-Кабаре:

Sassy Sadie (Sorano): очень трогательный букетик миниатюрных розочек с нарядной каёмкой:

Свадебный Букет (Морев): классика. Очень плодовитый на деток сорт, с одного листа рассадила по 8-9 крупных деток, а листов было три, получилось целое море Свадебных Букетов:

ЕК-Красный бархат: яркие, багряные краски осени:

Спортик от Золотые Россыпи (Прилуцкая): цветы очень напоминают орхидею, не знаю названия, но есть такая, подобная цветом и даже формой цветка:

Поделиться:  

Комментарии

Valentina Melnik аватар

Фиалочки хорошенькие все. Но сорт Свадебный букет присмотрелся ьольше всего. У меня тоже такой есть.Удачи.Цветочек

Алена Бурякова аватар

Валентина, ну пока они ещё не хорошенькие, розеточки страшненькие, рыхленькие, но ничего, откормим, будет всё при них, главное с цветением сортовым всё в порядке, а листики дело наживное, тем более, что теперь, на матах им расти одно удовольствие.

Valentina Melnik аватар

Не знаю, а мне понравились. Я не очень строгий критик.СмехИ не очень то они страшненькие, ну может маленькие, а это дело другое.

Светлана Васильева аватар

Алена, очень яркие, насыщенного цвета фиалки! Просмотр таких веселых цветов доставляет большое удовольствие.

Алена Бурякова аватар

Спасибо, почему-то у меня с приходом осени, резко появилась тяга к красно-цветковым сортам и цвета фуксии, которые раньше совсем не интересовали и даже раздражали. Хочется ярких красок.

Светлана Сазыкина аватар

Алена, какая красота! РС-Кабаре мне напоминает мой спорт от Bold Party Girl - огромные розовые цветы с нечеткой белой каймой (без фентези). Sassy Sadie у меня тоже цветет - сказочный сорт! Цветет постоянно. Вы очень удачно его сняли. Свадебный букет очаровывает своими огромными цветами. У меня тоже пока нет шапочного цветения. но таких цветов для шапочки достаточно несколько штук. Очень красиво! ЕК-Красный бархат у Вас просто потрясающий! У меня этот сорт цветет давно, но все отдельными цветочками - лохматушка такая. И совершенно чудесный спортик от Золотых Россыпей получился. Молодец Алена! Очень красивые фиалочки у Вас и фото замечательные.АплодисментыЦветочек

Алена Бурякова аватар

Светлана, спасибо, но этими я пока далеко не довольна, с цветами всё нормально, ярко красиво, выразительно, но с розетками ещё работать и работать, у Дениса 72 очень красивые розетки получаются и у Вас тоже, а эти у меня пока, можно сказать, просто материал для дальнейшей работы. Sassy Sadie, действительно на фото получился  эффектно, на самом деле мелкие разбелённо-брусничного цвета розочки, но букетик милый. А вот, спортик от Золотой Россыпи очень нравится, смотришь на него и сразу орхидея вспоминается.

Фотиния аватар

Такой шедевр вы показали, что просто дух захватило. Огромное спасибо!

Алена Бурякова аватар

И Вам спасибо за название "шедевр", буду стараться из них его сделать со временем.

Татьяна Лысикова аватар

Алена, получила большое удовольствие от просмотра! Такие красивые, яркие фотографии и цветики замечательные! Вы, уж, слишком много хотите от молодых розеточек. Они так старались - показали все, на что были способны, а Вы не довольны внешним видом розеток... Они же еще совсем малышки. Очень понравился сорт Sassy Sadie, очень яркий и нарядный. Свадебный букет у меня есть, очень люблю этот сорт - крупные белоснежные цветы, а в прохладное время даже бывает зеленый краешек лепестков, а большой букет цветов будет чуть попозже. Деток этот сорт, действительно, дает очень много. Спасибо, что показываете нам Ваших красавиц.

Алена Бурякова аватар

Татьяна Михайловна, спасибо, за всегда тёплые и добрые комментарии, то что Вы назвали малышками, у меня растут больше года, всегда меня это удивляет, когда показывают огромную розетку со множеством листьев и утверждают,что выросла она такая за 6 месяцев из листа, у меня  крупная, хорошо сформированная розетка вырастает за 1,5- 2 года.

Ольга Анатольевна аватар

Удачные фото, красивые сорта. ЕК-Красный Бархат у Вас хорош, у меня он  цветет лениво и цветоносов один, два, одно время была мысль с ним расстаться, но пожалела старожила за его цветочки. А у вас какие впечатления о сорте?

Алена Бурякова аватар

Пока, впечатлений нет особо, конечно я именно этой розеткой не довольна, стоит уже год(из листа), растёт медленно,  но цветы крупные, цветение второе, в первом был один цветок, ещё есть такое наблюдение, на северном окне цвет выглядит ярче, прямо горят, на юго-западном и под лампами, не так эффектно смотрится, как-то тусклее и темнее, но вот странность, почему-то именно на северном окне центр у многих со временем начинает забиваться, хотя, по логике, должно быть наоборот, подожду третье цветение, попробую с этой розеткой по колдовать, если сдвигов не будет, буду выращивать заново из листа, но сорт оставлю точно.

 

Ольга Стуленкова аватар

Очень красивые сорта. Практически все у меня есть,  но всегда интересно, как они растут в коллекциях при других условиях. Алена, очень красивые фиалочки!

dinulya9 аватар

А вот мне наиболее симпатичны Sassy Sadie (Sorano), у меня есть такие, но они пока не цвели, молоденькие совсем. А в целом, Алена, Ваши фиалочки все изумительные. Спасибо, получила удовольствие от просмотра.

Алена Бурякова аватар

Спасибо, спасибо.

Елена Макарова аватар

Интересный показ! Sassy Sadie моя мечта, которая пока не хочет сбыться! Улыбка А последний спортик просто красота!

Алена Бурякова аватар

Sassy Sadie я довольна, динамика роста нормальная, растёт ровненькая, цветы держатся не много не мало, недели 2,5, раз этот сорт Вам нравится, он обязательно появится, а с ним и ещё десятки новых, по себе поняла, что остановиться невозможно, выход только один, искать варианты расширения фиалочных площадей любыми путямиУлыбкаХорошо что мини мне совсем не интересны, полумини не в счёт, но вот есть же ещё стандартные трейлеры...

Елена Макарова аватар

Алена, появились, появляются и будут видимо еще появляться, хотя уже с местом проблема ХихиканьеПланируется сборка стеллажика, но его вряд ли хватит надолго Улыбка Поэтому придется думать и еще думать, куда же все расставить Смех

Лидия Стоцкая аватар

Алена, такая красота у Вас, спасибо, что показали. Sassy Sadie - такой яркий, прелесть, а ЕК-Красный бархат такой яркий остается, не выгорает, как обычно  бывает с красными цветами?

Алена Бурякова аватар

Лидия, ЕК- Красный Бархат держу на северо-западном окне, там цвет ярче выглядит, если поднести к юго-западному окну, он какой-то тусклый кажется, вот такие наблюдения, (пока рос без ламп) не выгорает совсем.

Евгения Скуратович аватар

Красота! У Sassy Sadie очень симпатичная и необычная расцветочка, золотые россыпи тоже очаровали Солнышко Если это лишь часть Вашей коллекции, представляю, какой цветущий сад у Вас дома Любовь

Алена Бурякова аватар

Спасибо Женя, этот цветущий сад у меня дома, разрастается катастрофическими масштабами, но цветёт далеко не всё одновременно, часто растишь розетку полтора года, а потом, вдруг, раз, и не с того не с сего этот бактериоз и за два дня розетку теряешь, еле успевая снять пару черенков и опять всё заново, но сортов под 300 стандартов и полумини уже есть, считать бесполезно они постоянно прибавляются. Сейчас число только стаканчиков перевалило за тысячу, взрослые не считаю, а сколько там всего не рассаженного..Вот зачем-то сегодня из Д.Ф. ещё 25 штук черенков и ростений принесла..Мы, несколько человек, между собой меняемся сортами и потому их прибавляется очень быстро. Пришлось срочно подготавливать лоджию для застройки  дополнительными стеллажами.

Евгения Скуратович аватар

Вот это да! Но фиалочки стоят того. Наш квартирный климат для них - самый подходящий. У меня были другие цветы. Азалия вскоре после покупки стала опадать и совсем пропала, т.к. ей нужна влажность очень высокая и холод, даже обкладывать нужно льдом. Домашняя температура не для нее. Розы миниатюрные (3 штуки) ровно через год почти беспрерывного цветения дружно погибали по непонятной причине, а я так старалась, ухаживала за ними. В воде корней не давали, в земле под колпаком тоже. С фиалочками проще. У 2х моих фиалочек был бактериоз, но всегда есть шанс спасти листочки, если вовремя заметить. И все же бактериоз случается редко. У меня уже снова выросли детки от спасенных листочков. К тому же фиалочки живут прекрасно в домашних условиях, неприхотливы все же оказались и невероятно красивы!Солнышко Столько очаровательнейших сортов на любой вкус! Любовь Потому их и любят и почти всегда заводят далеко не в единственном экземпляре Улыбка

tatjana.go аватар

 

Sassy Sadie (Sorano) Обажаю этот сорт, только цветочки быстро выгарают,а розеточка аккуратная и достаточно компактнаяЦветочек

Алена Бурякова аватар

У меня ни один не выгорел, цветы держались 2,5 недели. Стоит на западном подоконнике.

Larlar аватар

Алена, понравились ваши фиалочки! Свадебный Букет уже деточек рассадила, буду ждать, Кабаре моя уже взрослая, тоже люблю. Хотела спросить про Sassie Sadie, у меня очень долго сидел черенок, уже прошло 6 месяцев, а детки только проклюнулись. У меня такой тугодум или особенность сорта? Если так и дальше будет расти, когда же зацвететРазмышление

Алена Бурякова аватар

Про Sassie Sadie особо ничего сказать не могу, ко мне она приехала деткой, росла нормально, равномерно, но думаю, зависит ещё и от каждой конкретно взятой детки, одни растут быстро, другие намного медленнее, хотя один сорт, тут не угодаешь, как повезёт, у меня Ле-Прекрасная креолка сидела полтора года, еле дышала, а потом, корней много наросло, она как попёрла в рост, такая жирненькая, хорошенькая стала, хотя я не пересаживала перед этим.