Меню

Каменный цветок (К.Морев)

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

ЛилияСултанова аватар
Рубрика блога: 

"Каменный Цветок", К. Морев. Первое цветение:

каменный цветок

Поделиться:  

Комментарии

Valentina Melnik аватар

Лилия, поздравляю с первым цветком. И понимаю, какая это для Вас радость. Я сама испытываю волнующее чувства, когда вижу первые цветочки на своих фиалках. У Вашей фиалочки чудненькая рюшка. Удачи Вам!. 

ЛилияСултанова аватар

Спасибо большое, Валентина! Но сегодня заметила, что мой цветочек в маленьких пасынках, вот не знаю что делать, убрать или оставить...

Valentina Melnik аватар

Задайте это вопрос профессионалам,пусть  вам подскажут.  Чтобы была красивая розетка, пасынки я удаляю. Но был случай когда моя  купленная детка дала много пасынков. Я оставила один, остальные удалила . А когда он подрос я его аккуратно сняла и отсадила. И тепеть у меня есть еще одна фиалочка этого сорта. Сорт ЕК-Очей очаровиние.

Такой розмер пасынка . Это отсаженное растение.

Но как поступить, решать Вам.

tatjana.go аватар

Я, конечно не специалист, но немного опыта в стандартах есть. Была подобная ситуация с Sizzlin Romance. Как не жалко было, оборвала и цветы и пасынки, через два месяца набрала силу и опять зацвела. Так произошло у меня потому, я думаю, что грунт был еще свежий, а я подкармливала ее.

ЛилияСултанова аватар

недельку подожду, потом отсажу пасынки ради эксперимента, посмотрим что из этого выйдет. Спасибо, девочки!!!!

Алина Акзигитова аватар

Очень яркий сорт, молодец Лилия, такую красотку вырастила! Что касается пасынков, то это, на мой взгляд, самый верный способ сохранить сорт. Тем более Каменный Цветок склонен к образованию спортов.Улыбка

ЛилияСултанова аватар

мне кажется это у меня спорт, сегодня только прочитала о том что если  спорт - больше малинового цвета, у меня так и есть - больше малинового, чем красного или бардового((

Денис72 аватар

Это скорее всего линия сортовая такая. У меня у самого два "Цветка" разный растут. В Вашем растении не вижу ничего спортивного, тем более первое цветение. По-моему всё в норме. Яркость цветков так же зависит от многих факторов - температура, свет, питание.

ЛилияСултанова аватар

цветок стоит на подоконнике южной стороны, t от 22 до 24 в течении дня, подкармливаю иногда, расцветают другие цветочки на нем, выложить пока не могу фотографии, а  цветок - просто прелесть.

ЛилияСултанова аватар

радует глаз "Каменный цветок".каменный цветок

ЛилияСултанова аватар

Здравствуйте, любители фиалок. Подскажите пожалуйста - как правильно должен отцветать цветок фиалки. У меня это происходить так: на цветоносе 2 цветка, когда первый цветок полностью открывается, то держится около недели, затем начинает открываться второй, первый отодвигается в сторону какбы помогая цвести первому, но при этом дня через 4-5 пять будучи еще в самом "соку" стебелек цветоноса начинаем просто падать вниз, но цветок не вянет, не коречневеет, а просто весит на цветоносе, правильно ли это? Это не первая моя встреча с фиалками, года 2 назад цветы на моих фиалочках просто высыхали, а не падали вниз головой.

Алина Акзигитова аватар

Да по разному они (цветы) отцветают. Опадашки падают, другие высыхают, а тяжелые махровые поникают. Иногда цветонос у цветоложа истончается, и цветок словно падает.Улыбка