Меню

Свадебные фиалки. Подвенечная и Свадебный букет

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

М_В аватар
Рубрика блога: 

Хочу показать своих любимиц, сорта не новые, есть у многих в коллекциях, но не перестают радовать своей красотой.

Свадебный букет, Морев.

Крупные полумахровые и махровые белоснежные звёзды с выемчатыми и волнистыми лепестками. Один из лучших белоцветковых сортов сенполий!

Очень довольна сортом, растет быстро, после общипывания на выставке восстановился неплохо, зацвел охотно. Хоть и махровый, но распускается быстро. Белые помпончики просто супер :)

Подвенечная, Морев.

Очаровательные крупные округлые простые и полумахровые белые звезды с розовым пятном на каждом лепестке и синим фэнтази по розовому полю. Охотное букетное цветении. Компактная розетка.

Розетка ровная, листики чуть обнимают горшок, мне это очень нравится, не вертолет! Экономит место на полке.

Поделиться:  

Комментарии

Valentina Melnik аватар

Маша, очень красивые фотографии получились. Люблю рассмартивать фото. А что касаеться фиалок, то Свадебный Букет просто красавец, и такой нарядный.  У меня тоже есть этот сортик. Всегда особо внемательно рассматриваю те сорта, что есть у меня. Удачного Вам цветения.

М_В аватар

Спасибо, Валентина Улыбка

Лидия Стоцкая аватар

Маша, красивые фиалочки! Очень нравятся сорта Морева.

Polina аватар

Машенька, чудесные фиалки! "Cвадебный букет" именно похож на свадебный букет, такой чистый. А "Подвенечная" напоминает какой-то сорт - не могу вспомнить, какой именно. Но их много - похожих сортов.

м55 аватар

Свадебный букет очень себе хочу-у-у. Эта прелесть понравилась даже моему мужу он увидел ее у какой- то женщины когда ходил по работе попросил у не три листочка и наследующий день еще один. Но они все очень быстро погибли (стали прозрачными попросту сгнили).Для меня это очень странно опять по укоренению фиалок у меня есть, может сорт такой капризный. Скажите как он в уходе. Муж сказал наверно эта женщина просто пожалела мне фиалку

М_В аватар

Спасибо за добрые слова.

Не могу сказать что сорт капризный. Скорее наоборот, листики хорошо укореняются и дают деток. Ну может не сильно многодетны, но ни один лист, посаженный на размножение, не загнил. Может перекормленная материнская розетка или ошибка в укоренении.

Евгения Скуратович аватар

Очень красивые сорта!Любовь Свадебный букет привлекает мое внимание на выставках. Сколько его видела, всегда носит шапочку, красавчик, одним словом! И еще хочу сказать, что я очень люблю розетки, обнимающие горшок. Уж не знаю по правилам ли так должно быть, но мне нравится Солнышко