Меню

Наконец-то доделала свой стеллаж

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

tatjana.go аватар
Рубрика блога: 

Наконец-то доделала свой стеллаж. Пока еще не так живописно , но перспектива естьСмех

Стеллаж

Почитав статьи на сайте, покумекав, нарисовала в уме проект, но сделать не могу!!!!!!! Супруг снизошел и воплотил первую часть проекта.То есть просто стеллаж, идея взята была с сайта. Две недели я как преданный пес заглядывала в глаза,пытаясь узнать , когда же будет свет. Наконец то решили провести светодиоды, исходя из опыта Елены Белых. Но супруг после трех часов неудачных попыток поднял лапы к верху и сказал: Что угодно, но только не паять!!!!! Девоньки, не поверите, но паяла сама!!!!!!!!! Был когда то опыт выпаивания транзисторов, резисторов и прочей ерунды....... Но здесь прошло как по маслу!!!!

Оцените результат.

Поделиться:  

Комментарии

Valentina Melnik аватар

Поздравляю с первым  стеллажом!!!!!!!!! Уверенна, что скоро на нем появляться новые жители. Во всяком случае, я Вам этого желаю.

tatjana.go аватар

Спасибо Валентина!!Обязательно появятся.Цветочек

Таня Лунева аватар

Результат отличный! вы молодец, сама паяли +++5Да, ох что меня ждет...наверно сама буду паятьПодмигивание(тоже в будущем планирую стеллаж и склоняюсь к диодному освещению).

tatjana.go аватар

Не переживайте тезка, у Вас получится!!

Oksana1988 аватар

Поздравляю вас, Татьяна, с первым стеллажом! Талантливый  человек талантлив во всем: и цветы выращивать, и железяки паять)))

tatjana.go аватар

Оксана , Вы меня смутили.Смущение Я не талантлива. Просто когда НАДО- ДЕЛАЕШЬ. А до талантливого человека надо дорасти...Размышление.Но СПАСИБО!!

Татьяна Лысикова аватар

Таня, подход к выращиванию фиалок принимает профессиональный характер! Поздравляю Вас с первым стеллажом! Возможно, для стандартов расстояние между полками будет подходящим, но для миниатюр это многовато. Для миниатюр нужна высота от ламп до розеток - 10-15 см, тогда они и расти будут ровными и цвести часто.

tatjana.go аватар

Татьяна Михайловна, Расстояние между полочками 27 см, я планирую поставить на фитиль по примеру Маргариты Андрусовой. И еще, прелесть этой конструкции в том, что полочки легко перемещать вверх или вниз.Надеюсь ,когда вырастет то, что можно будет туда поставить,а они растут, то с освещением будет все в порядке. Еще хотела спросить у Вас: когда проклюнутся детки - надо крышку теплички убирать или они должны расти в тепличных условиях постоянно.Вроде где то на сайте читала ,что надо убирать из теплички,быстрее детки развиваются ?? Я в смятении.

Татьяна Лысикова аватар

Татьяна, у меня черенки с детками стоят в тепличке до того момента, как я начинаю их рассаживать. Если корни у деток достаточно большие, то ставлю их просто на стеллаж на поддон; если корни маленькие или их вовсе нет, то опять ставлю в тепличку на 2-3 недели, до того момента, как начинают появляться новые листочки.

tatjana.go аватар

к Вашей методе, и еще задам Вам пару вопросов из темы о рассаживании деток (что бы не вклиниваться)

Елена Селиверстова аватар

Поздравляю! Стеллаж действительно классный!

Напиши пожалуйста марку светодиодной ленты, размер полки и сколько ленты пошло на одну полку.

tatjana.go аватар

Стеллаж не большой , ш.-80,гл.-30. Ленту брала такую же , как у Елены Белых. Почитай в комментах. Я просто выбросила упаковки, но точь-в точь такие же лента и блок. По 70 см. по две на каждую полку.

Людмила Каранчук аватар

вы, молодец, замечательный стеллаж, вместительный, моя история со стеллажом очень похожа на вашу, только мои чуть меньше и муж сам долго паял))))

tatjana.go аватар

Цветочек

dinulya9 аватар

Татьяна, Вы просто - умничка!!! Соорудить такой стеллаж - класс!!! Я тоже планирую со светодиодами делать, но вот, чтобы самой паять....Это в моих глазах подвиг. Вы молодец. Поздравляю Ваших жильцов с новосельем!

tatjana.go аватар

Спасибо ВСЕМ!!!ЦветочекЦветочекЦветочек

Алина Акзигитова аватар

Мои поздравления с обновкой для фиалок! Еще больше восторгов вызвало сообщение о том, что Вы и паяли сама!Да

tatjana.go аватар

приходится делать мужскую работу! Но все равно ,без любимого супруга у меня  что нибудь получилось бы непонятное. Полярности, блоки питания,подключения - без его подсказок не смогла бы.

Елена Белых аватар

Ого, сама паяла! Вот это вдохновение сконструировать новый стеллаж!!!Да

tatjana.go аватар

Конструкция взята на сайте,так что долго думать не пришлось, ну а идея с подсветкой- СПАСИБО ВАМ и ВАШЕМУ СУПРУГУ за подробные и терпеливые разъясненияЦветочекЦветочекЦветочек

Денис72 аватар

Странно почему Ваш муж не освоил пайку. Тут нет ну просто совсем ничего сложного.УлыбкаА конструкция получилась отличная.

tatjana.go аватар

Смех .Он очень импульсивный.Когда понял , что не получается, разнервничался. А когда нервничаешь, вообще ни чего  не выйдет. А так, он у меня хозяйственный !!! На все руки мастер. Так что ему простительно не уметь паять, тем более если я могу.Хихиканье