Меню

Правильно ли я устранила гниль корешков?

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

ЛилияСултанова аватар

Посаженные в один день черенки сильно отличаются друг от друга. Причина эту я нашла и ее устранила. У черенка справа была  гниль корешков (скорее всего я его перелила), я срезала их заново и переукоренила  в землю с вермикулитом.

Правильно ли я устранила гниль корешков?

Поделиться:  

Комментарии

Денис72 аватар

При посадке в землю черенок лучше подсушить. На фото видно, что полили очень хорошо. Блестит грунт. Столько не надо. Если есть сливные отверстия, поставьте на газету, или тряпку. Пусть лишняя влага уйдет. Если отверстий нет, то нужно сделать. Нагрейте гвоздь на газу и проткните в нескольких местах стакан на дне. Иначе у Вас проблема загнивания не кончится.

Светлана Васильева аватар

Лиля, мне кажется гниль на правом черенке поднимается вверх. Пока не поздно, надо срезать верхнюю здоровую половину листовой пластины, срез подсушить, обмакнуть в порошок акт. угля и посадить в другой чистый грунт, немного пролить р- ром фитоспорина.

ЛилияСултанова аватар

Светлана,  если присмотреться, то гнили поднимающейся по черенку нет,  а грунт я сразу поменяла когда заподозрила что что-то нетак.

tatjana.go аватар

Я на сайте недавно, но опыта не много имею.Второй листик я бы тоже пересадила, по моему  в субстрате совсем мало разрыхтителей. Когда субстрат воздушный- меньше шансов залить черенок и корни лучше развиваются, и деткам пробиться легчеЦветочек

farde аватар

Замечательно написано !Большое спасибо!
<a href="http://beloe-delo.com/"> </a> <a href="http://world-tablet-pc.com/"> </a> <a href="http://russian-blogger.com/"> </a> <a href="http://best-lib.net/"> </a> <a href="http://ero-mobile.org/"> </a> <a href="http://successful-small-business.com/"> </a> <a href="http://drsnigeria.com/"> </a> <a href="http://www.o-vkontakte.net/"> </a>