Меню

Blue Dragon (Sorano), Sunkissed Rose и др.

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Евгения82 аватар
Рубрика блога: 

За окном осень, а в доме весна.

Blue Dragon, Sorano, первое цветение:

Sunkissed Rose, первое цветение:

Emerald Love:

На одном цветоносе разные цветки:

Honey Blue Angel, первое цветение:

Little Axel, первое цветение:

Heartbreak Kid, в первом цветении кайма была ярче, как карандашная, но все равно я ее люблю:

Летние Сумерки, первое цветение:

 Christening Gown, первое цветение:

И еще Lemon Drop решил пошутить:

А это нормальный цветочек:

И две летние капризули, считаю цветение первым, так как летом не распустились.

Pat Tracey:

РС-Герцогиня:

ЯН -Мадам, как всегда на высоте:

И портретик:

Богиня Аврора порадовала первым цветочком через 1 год и 3 месяца, первое цветение:

Carnival, первое цветение:

Flashy Angel, первое цветение:

Поделиться:  

Комментарии

Светлана Васильева аватар

Женечка, шикарную коллекцию изумительных фиалок вырастила! Особенно поразила  Богиня Аврора в таком воздушном ракурсе, которая очень долго заставила ждать и так прелестно зацвела.У Вас там вроде есть и миниатюрные сорта, очень я ими увлеклась.

Евгения82 аватар

Спасибо. Богиня аврора досталась мне малюсенькой деткой в нагрузку в плачевном состоянии в июле того года. Детка от листа была отсажена в апреле и до июля не развилась ни как.У нее было 2 ювенильных листа "руки вверх" и очень маленькая точка роста. В таком состоянии мы с ней дотянули до весны. Весной решила пересадить и мы с ней подружились. Она начала наращивать листья. Летом уже превратилась в стартер, а в сентябре я увидела бутончики. Сейчас мы цветем. Когда распустится больше бутонов выложу еще фото.

Valentina Melnik аватар

Женя, у Вас хорошая получилась коллекция фиалочек. Несколько сортов имею у себя тоже. Буду с нетерпением ждать цветения своих фиалочек. А Вам, большое спасибо за показ таких красавиц.

Евгения82 аватар

Спасибо. Пышного вам цветения

Lady.els__flud_node_10533 аватар

Замечательные фиалки, тема о  Carnival http://frauflora.ru/viewtopic.php?f=151&t=1061&st=0&sk=t&sd=a&start=20, возможно у Вас пересорт?  Этот сорт у меня есть, теперь хочу с такой же расцветкой как у Вас, безумно нравится.

Денис72 аватар

С чего Вы решили, что на фото автора пересорт? Это первое цветение, да и цветок правильный. Есть с более волнистыми краями лепестков, который называется Grander's Carnival.

Lady.els__flud_node_10533 аватар

Денис, Вы ссылку прочитали? Ещё одна ссылка http://fialki.su/node/1952  пролистайте, если интересно.У Вас он в коллекции есть?  Или сорт Grander's Carnival? От кого получен? Фиксируете от пришел черенок? У Carnival более волнистый лист, и волнистые лепестки цветов, венозный рисунок более проявлен. У меня сорт в коллекции есть и спутать его с другим невозможно, даже если это первое цветение. Получен от Савеловой Елены.

Carnival фото

Granger's Carnival фото

Денис72 аватар

Если картинки смотреть в сети, то там опять путаница. И то, и другое, может называться и так, и так. Здесь только реестр сортов AVSA сможет помочь. В любом случае, пересорт никак не называется. Я с Вами согласен, что спутать его нельзя ни с каким другим. Всегда думал, что Грандерс это как раз более волнистый. А черенок не важно от кого пришёл. Дело то не в этом, там могла быть ошибка тоже.

Lady.els__flud_node_10533 аватар

Денис, если Вы обратили внимание то ссылки с ин.сайтов показывает нам на фото Granger's Carnival, учитывая, что это сорта иностранной селекции, вероятность возникшей путаницы на терриитории России больше.

Фиксировать от кого пришел черенок, как раз необходимо, т.к. будет понятно от кого пошел пересот, будет возможность списаться с коллекционером выяснить ситуацию, выдь там могла быть тоже ошибка, есть возможность исправить.

Денис72 аватар

Я вот не понимаю откуда спор? Давайте я Вам тоже ссылку дам, пока одну. http://cvetoforum.ru/viewtopic.php?p=59125

Эти фото с сайта Крутовых. Как мы видим, тут картина обратная, как я и говорил. Carnival с простыми лепестками, Granger's Carnival с более волнистыми. И о каком пересорте вообще идёт речь, я не понимаю.

Евгения82 аватар

Lady.els, Денис, спасибо. Покупала именно как Carnival  Eyerdom. Вот фото автора 

http://suvorova.by/index.php?route=produ...

Пока грешу на летнюю жару, некоторые цветочки немого заплыли.

Lady.els__flud_node_10533 аватар

Евгения, жара действительно влият на цвет, цветочки заплывают. Может надо списать  с Еленой Суворовой, уточнить этот момент.

Евгения82 аватар

Обязательно с ней свяжусь, уже самой стало интересно, что за зверь. Суворову зовут Наталья, а не Елена, она в Минске живет. Не доверять ей не могу, т.к. у нее столько фиалок, что голова кружится.

 

Lady.els__flud_node_10533 аватар

Евгения, извените, что назвала Суворову Наталью Еленой. Ошиблась с однофамилицей Еленой Суворовой, коллекционер фиалок из Киева. Возможно она и не знает, что у нее другой сорт, так как приобретала она его под  именем Carnival," за что купила, за то и продает".

Евгения Скуратович аватар

Евгения, очень было приятно ознакомиться с Вашими фиалочками! У ЯН-Мадам - очень красивый цвет Солнышко Богиня Аврора понравилась! Аплодисменты Вы пишете, что долго ждали ее цветения, аж больше года, но то, что она все-таки зацвела, меня радует, т.к. у меня детки ЛЕ-Уси-Пуси тоже не спешат расти. Листики были посажены еще 11.11.11, детки рассажены, но вот очень медленно растут. Другие сорта уже стартерами стали, а эти все не спешат. Надеюсь, что я, как и Вы дождусь своего чуда. А Carnival я уже давно приглядела. Планирую дополнить им свою коллекцию, уж больно хорош Любовь, расцветка у него особенная, даже не верится, что это фиалка Улыбка