Меню

Golden Autumn, Ян-Менуэт и др. фиалки

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Larlar аватар
Рубрика блога: 

Добрый день любители фиалок! Наконец то, после жаркого лета, фиалочки вновь радуют своим цветением!

Открывает показ мой любимый спортик от Golden Autumn, это второе цветение:

И такое же шикарное второе цветение у сорта ЯН-Менуэт:

Яркий букетик у ЕК-Скарабей, розетка сразу бросается в глаза, стоит у меня на стеллаже:

А сейчас будет дебют у моих новых стартерчиков.

От сорта ЕК-Бой Быков я ожидала другого цвета, в описании "кроваво-красные" звезды, а у меня свекольно-вишневые. Не поразил, подожду второго цветения.

Дождалась сорт Зивай (Морев), по мне так очень похож Orange Pekoe, и цветом и розеткой:

А вот сорт ЛЕ-Панночка мне очень понравился, такие нежненькие анютки, я яркими ушками:

Шапочки у нас пока нет, но и розетка еще маленькая.

Тоже небольшая розетка у Rockin Robin, цветочки миленькие, но со временем выцветают до бледно розового:

Нежные и необычной расцветки цветики Ma's Winter Moon:

ЛЕ-Прекрасная Креолка:

Этот сорт вообще чудо, очень яркий, и розеточка небольшая!

Вот если у Креолки все розетки процвели одинаково, то у этого сорта все наоборот, ни одной похожей.

Arctic Frost:

Сорт шикарный, но цветоносы не долго держит, но это и понятно, цветы огромные!

И еще один шедевр, наверно у всех есть в коллекции, Blue Dragon:

и другая розетка:

И завершает показ шедевр от Мастера Макуни.

Зима Улыбается:

Сорт сказка!

Очень хотелось вместе с вами еще раз полюбоваться такими красивыми сортами.

Поделиться:  

Комментарии

Алина Акзигитова аватар

Очень красивое осеннее цветение! Для себя отметила идеальную розетку у сорта ЯН- Менуэт. Ну и, конечно, фантастической красоты цветы у Arctic Frost во всех вариантах. Браво!Аплодисменты

Larlar аватар

Алина, спасибо, я рада, что понравились мои подопечные!

Светлана Сазыкина аватар

Очень понравились Ваши юные розеточки! Все молодцы! На таких еще небольших аккуратных розеточках отличные нарядные букетики получились. Прямо глаз радуется! Golden Autumn спортик очень нежная розовая шапочка.  У ЯН-Менуэт, по-моему, всегда шикарное цветение. Красавец-сорт, ничего не скажешь! А еще ну очень понравились  ЕК-Скарабей, ЛЕ-Панночка и Зима улыбается. На Скарабея давно заглядываюсь, и Панночка - интересный сорт. А Зима.... ну просто люблю розовые с зеленой рюшкой.  А на счет цвета Боя быков не стоит расстраиваться. У меня была аналогичная ситуация с сортом ЕК-День победы. Первое цветение - и разочарование. Зато второе и далее - только любовалась красотой и насыщенностью красок во время цветения этого сорта. Я думаю, что и Ваш "Бой быков" себя еще покажет во всей красе.

Larlar аватар

Света, спасибо! А про Быков подожду конечно, я так сразу с сортами не расстаюсь,буду наблюдать.

Юлия Мисник аватар

Фиалочки просто супер!Аплодисменты  Все такие ухоженные и красивые! Видно что вы их очень любите. Понравились все без исключения.Да Давно хочу приобрести Ян-Менуэт, но многие пишут что розетка великовата и тянет руки вверх. Скажите вы такого не наблюдали? 

Larlar аватар

Юля, конечно же люблю всех, как без этого! А у сорта ЯН- Менуэт розетка совсем не крупная, да и листья задирал только на стеллаже. Как поставила на окно, сразу все наладилось.

Алена Бурякова аватар

Какие они у Вас все хорошенькие! Arctic Frost в любом варианте хорош, огромные цветы, очень красивый, Зима Улыбается с чёткой зелёной, ровной каймой получился, отлично. На мой взгляд с ней ни какой сорт сравнится не может, она лучшая. Бой быков  у меня только что было первое цветение, мне тоже цвет не понравился, грязный цвет какой-то, Ле-Прекрасная Креолка, это очень эффектный сорт, она и у Лебецкой в любимчиках. А Зивай-он достаточно редкий в коллекциях, похож на Orange Pekoe, да всё равно не такой, я обоих держу оба нравятся, ни с одним не хочу прошаться, Ваш очень красивый, бывает линия с корявыми цветочками, у Вашего ровненькие, пушистенькие, прелесть. ЕК-Скоробей похож на Голубой Бриллиант, листики красивые стёганые.Очень понравились ваши растения, вот такими и должны быть молодые розетки, за которыми правильно ухаживают: чистыми с ровными сочными листьями, с крупными цветами.

Larlar аватар

Алена,спасибо за оценку,мне тоже эти все сорта нравятся, и цветут подолгу.

сабрина аватар

Лариса,  у  тебя  как  всегда  всё   на   высоте.  Все  розетки  шикарные.  МОЛОДЕЦ !!!

Larlar аватар

Сабрина, спасибо! Сейчас такая красота на окнах и стеллажах-только любоваться!

сабрина аватар

У  меня  тоже  цветут   я  их    на  фоткала, а   в   комп   скинуть   не   можем, а  так   хочется   по   хвастатся.    

Larlar аватар

Сабрина, срочно ищи помощника и показывай свою красоту! Мне повезло, меня в свое время сын научил. 

сабрина аватар

У  нас  комп   не  видит   фотоаппарат  через   шнур.    

Светлана Васильева аватар

Лариса, представлена  изумительная коллекция фиалок, можно бесконечно любоваться этой красотой!

Larlar аватар

Светлана, спасибо!

Татьяна Лысикова аватар

Ларочка, все фиалочки шикарные!!! Очень мне нравятся Ваши статьм и Ваши фиалочки!АплодисментыАплодисментыАплодисменты. ЕК-Скарабей  - замечательный сорт, и цветочки очень красивые, и розетка шикарная; ЛЕ-Панночка - нежная красавица, тоже очень понравилась; Зима улыбается у меня растет стартерчик, надеюсь, что когда-нибудь увижу что-то подобное. ЕК-Бой быков, у меня сейчас зацвел стартерчик двумя цветами, но, правда, у меня Gold с желтой пестролистностью, цветы еще не совсем раскрылись, но цвет очень насыщенный-красный. Arctic Frost такой изменчивый, но все показанные розеточки хороши по-своему. У меня тоже растут 2 розетки, шикарные огромные цветы, но одна розетка практически белая, а другая - темновата. Получила огромное удовольствие от просмотра Ваших красавиц! Большое спасибо. 

Larlar аватар

Татьяна, спасибо за теплые слова! Мне приятно, что смотрели с удовольствием!

Valentina Melnik аватар

Лариса, очень понравились Ваши фиалочки. Браво!!!!! В моей коллекции из представленных сортов есть четыре. Но процвел только пока один, Ян-Менуэт. Это один из моих любимых сортов. Ваши фиалочки очень красивые и ухоженые.  И несмотря на то, что розетки небольшие а шапочки выдали красивые. Удачного и долгого цветения!!!!!!!

Larlar аватар

Валентина, спасибо! Я вообще люблю молодые розеточки, многие сорта сразу с шапочкой и розетки аккуратные. А то некоторые взрослые такие "лошадки", приходится постоянно обрывать и пересаживать.

Valentina Melnik аватар

Лариса, а как за часто Вы делаете процедуру обрывания листьев.  И в целом  как поступаете с фиалочками, я имею ввиду процесс от деточки и далее. У меня опыт небольшой. Смотрю детки, что покупала в марте,  некоторые очень много дали листиков, хотя и цветут. Что посоветуете? Чтобы иметь молодые розетки, Вы все время садите новые листики, чтобы были детки, или как-то омоложаете? 

Larlar аватар

Валя, постараюсь ответить, но может я и не так делаю. Если стартер начал цвести, а листвы очень много, я обрываю листики,перед которыми нет цветоносов, и подсыпаю грунт. Я свою коллекцию сортовых фиалок начала собирать всего 2 года назад, поэтому сильно старых еще нет, я просто их омолодила, подрезала скальпелем нижний грунт вместе с корнями, зачистила ствол и подсыпала грунт. А молодые, это все детки из вновь выписанных черенков, я пока еще взрослые не заменяла.

o-smy аватар

Очень красивая фотография и сама фиалка Golden Autumn спорт! Я недавно искала, как раз, фотографии розового спорта Golden Autumn в интернете, так вот, красивее Вашей ничего не видела!

Еще очень понравились ЛЕ-Прекрасная Креолка и все Arctic Frost.

Спасибо за показ, получила огромное удовольствие!Любовь

Larlar аватар

Спасибо, а вот в "живую" они еще красивее!

наталия буя аватар

как красиво!!!! даже и не знаешь, что лучше- все цветики СУПЕРСКИЕДа, прям обзавидоваласьСмущение....

Larlar аватар

Наташа, рада, что понравились!

Нелли Акопян аватар

Но все-таки по моему пятая это Orange Pekoe

Larlar аватар

Нет, Нелли, у меня с этим полный порядок, всё подписано, и она же у меня не одна, еще 7 штук.

Polina аватар

Ларочка, браво! Какая умница, фиалочки все такие такие ухоженные, красивые, "как на показ". Молодец, показывай почаще своих подопечных.

Larlar аватар

Полиночка, спасибо за отзыв! Всегда рада поделиться красотой своих любимец!

Таня Лунева аватар

Такие все красоткиЦветочекМногие есть у меня. Креолка очень нравится - у нее такой насыщенный цвет и четкая каймаДазавраживает. Зима Улыбается тоже выкинула цветонос, вот вот раскроется, видна зеленая рюша - обожаю этот цветикСердечкоА спортик от голдена тоже себе хочу - правда хемерной окраскиСмущение а ваш хорош!

Larlar аватар

Таня, спасибо за отзыв, рада, что и тебя есть такие же красотки!  Я себе поставила листики от розовой осени, погляжу, что получится.

Ирмиша аватар

Мне очень понравились фото, не говоря уже о самих фиалках. Но вот не подписан сорт который "шикарный но цветоносы не долго держит"

Таня Лунева аватар

 Я за Ларису вам напишу (надеюсь не обидится)

"шикарный но цветоносы не долго держит" - это все про Arctic Frost.