Меню

Ура! Она распустилась.Rosie Ruffles (D. Harrington):

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Алена Бурякова аватар
Рубрика блога: 

Вот и распустился романтичный букетик, так долго дразнящий гроздью плотных бутонов. Окрас цветов оказался разной насыщенности, есть совсем светлые, кремово-розовые, а есть, цвета насыщенной фуксии. Знатоки этого сорта, подскажите, это явление допустимо или розетка постепенно уходит в спорт?

Rosie Ruffles:

"Таинственная незнакомка"- вдруг зажгла яркими огоньками мой подоконник, подозреваю, что она тоже из семейства геснериевых:

"Осенний этюд":

Поделиться:  

Комментарии

Татьяна Лысикова аватар

Алена, красота необыкновенная!!! Я не знаю тонкостей в стандартах, но Ваша - восхитительна! Какая Вы умничка! И другие две фотографии очень понравились, это Ваш кот-охотник? Здорово подловили момент.

Надежда Баранова аватар

Красиво зацвела фиалка!!! А моя к сожалению пропала летом в жару(((...

Алена Бурякова аватар

Нет, котик не мой, тёрся об ногу, пока я на уточек смотрела, а потом лёг, вдруг, и быстро-быстро к ним пополз, они на бревне сидели, так он и по бревну уже к ним вплотную подполз, только тогда они лениво плюхнулись в воду, наверно с котами ещё не успели познакомиться  поближе. Я успела несколько очень смешных фоток щёлкнуть, но все размытые получились, а на этой концерт  закончен, утки уже от него уплыли и он понял, что шансов нет.Хихиканье

Татьяна Лысикова аватар

Алена, очень интересная фотография получилась с котом, а про цветочки... нет слов. Молодец!!!АплодисментыАплодисментыАплодисменты.

Людмила Каранчук аватар

В фиалку я просто влюбилась, добавляю в сундучок мечтаний)))) этюд классный)))

Мия аватар

Какая красавица! Моя только начинает закладывать бутоны и я надеюсь она тоже порадует насыщенным цветом.

Larlar аватар

Алена, замечательный букетик, яркий и такой кудрявенький! А котик совсем, как мой, тоже окрас такой же, только домашний.

Тatiyna аватар

Алена, второй цветок руэллия семейство акантовые, пышненько зацвел.

Алена Бурякова аватар

Руэллия..Первый раз такое название слышу, оно красивое, спасибо Таня, буду знать.

Светлана Сазыкина аватар

Алена, очень рада, что Ваша розеточка выдала такой красивый букет цветов! На мой взгляд, цветет она совершенно по сорту - розово-фуксиевые цветы с бело-зеленой бахромой. Бывает светлый вариант - бело-розовые цветы (как у Sassy sister), который у Rosie Raffles считается спортом. Но Ваш букет очень яркий и совершенно сортовой. И листва у розетки темно-зеленая - это тоже по сорту.  ...Очень хорош рыжий кот!

Алена Бурякова аватар

Светлана, ну вот я Вам её и продемонстрировала, растём, цветём, поджидаем, когда вторая её догонит, хорошо бы спортом оказалась, для полного комплекта.Помахивание рукой

Светлана Сазыкина аватар

Ален, очень красивая получилась. У меня тоже уже две розетки процвели, но не так пышно, как Ваша. А еще одна с совсем светлой листвой еще не цвела. Похоже, будет светленькая. Будет время, тоже покажу.

Алена Бурякова аватар

Светлана, по секрету, она не очень уж пышно цветёт, это просто нужный ракурс и приближение кадра такой эффект дают.Подмигивание

Valentina Melnik аватар

Алена, шикарное у Вас цветение. У меня тоже есть этот сорт, но как писала Света, это наверное спорт, потому что не такая яркая, процвело  еще только два цветочка.  У меня правда есть еще одна розетка этого сорта , может та будет такой насыщеной, посмотрю. К этому сорту тоже применяли метод перевалки или нет?

Алена Бурякова аватар

Валентина, тут пока ещё переваливать нечего, розетка молодая, просто стартер был пересажен в середине лета в свежую землесмесь, и росла как обычно, пока сама не собралась цвести, набравшись достаточно сил, переваливать, это те розетки, которые уже стабильны, выросли и в объёме увеличиваются мало, а просто наращивают новые ряды листьев.

Евгения Скуратович аватар

Алёна, у Вас очень симпатичная фиалочка получилась Аплодисменты Спасибо, что поделились такой красотой Солнышко Я думаю, что у Вас - сорт, т.к. он, довольно-таки, яркий Улыбка А вообще, мне этот сорт нравится во всех своих вариантах: и в сортовом, и в спортивном Любовь

Алена Бурякова аватар

Спасибо Женя, но цветы теряют свежесть достаточно быстро, становятся пожухлыми, коричневатыми, сегодня пятый день, как они все раскрылись, два я уже удалила.

Алина Акзигитова аватар

Ох, Алена! Как же мне нравятся эти сливочно-кремовые рюши!ЛюбовьИ какая разница после этого, спорт это или сорт!Улыбка

Евгения Скуратович аватар

Ну вот, случайно нажала не туда, а ответ перенести уже не получается Смущение Алёна, я просто хотела сказать, что у Вашего Rosie Ruffles всё-равно цветочков много, шапочку он не потерял УлыбкаЦветет этот красавец всегда обильно, так что, если Вам и пришлось удалить пару цветочков, то ничего страшного, он все-равно чудесный! Любовь

Денди аватар

О Боже! Она просто необыкновенная! Ну, вот как такое буйство увидев можно не влюбиться??? Это супер!!! Скорее бы моя детка подросла!

Алена Бурякова аватар

Спасибо, да, она нежная, ещё бы шапочку поплотнее, ну в следующее цветение не захочет выдать-заставим:))