Меню

Выставка фиалок в Донецке 12-14 октября 2012г

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Евгения Федоряченко аватар

Доброго времени суток всем! В пятницу 12 октября я посетила в Донецке выставку фиалок, стрептокарпусов и других гесниериевых, получила мощнейший положительный заряд и спешу поделится им с вами.

На выставке были представлены Сенполии (стандарты и мини), Стрептокарпусы, Колерии, Эписции, Примулины (Хириты), Королевские бегонии и единичные представители других родов семейства геснериевых.

Участники этой выставки:
Демченко Дмитрий (частная коллекция , Донецк)
Денисенко Дмитрий (частная коллекция, Донецк).

Для начала несколько общих фото.

Выставка хоть и небольшая (в смысле количества участников), но были представлены очень достойно выращенные растения.

РС-Арлекино

РС-Брусничный Сироп

ЛЕ-Стайка Бабочек

ЕК-Гулливер

Космическая Легенда

Ян-Забава

ЕК-Алая Мантия

ЕК-Китайские Фонарики

Royal Viking

ЕК-Пурпурный Фейерверк

Island Hideaway:

ЕК-Звонкая Капель:

Стол с мини и полумини. Малышки произвели незабываемое впечатление - шапки цветов не уступали по размерам стандартам:

Milky Way Trail:

Mac's Very Indigo:

Sassy Sister:

Aca's Eloise:

Petite Blarney:

Spring Promise:

Немного стрептокарпусов:

Вот такая симпатичная композиция:

Столы с другими представителями геснериевых:

Такое количество красоты одновременно произвело, конечно, сильное впечатление. Было очень тяжело держать себя в руках и не скупить большую часть представленных сортов, сдерживало то, что добираться с таким количеством в другой город было бы нелегко. А сейчас смотрю на фотографии и думаю, что надо было еще несколько сортов приобрести, уж как-нибудь довезла бы... Невинность Но ничего, это не последняя выставка и все еще впереди.

Спасибо за внимание, надеюсь, у меня получилось поделится с вами полученным позитивом.

Поделиться:  

Комментарии

Valentina Melnik аватар

Женя, спасибо Вам за проделанную роботу. Столько красоты смогли показать, о многих сортах рассказать. У меня к сожалению не получилось посетить нашу выставку, я имею ввиду Винницкую. А посмотрела Ваш отчет, и как будто сама побывала на той выставке. Очень понравился столик с минюшками, такое разнообразие сортов и красок. Все представитель флоры произвели приятные впечатления. Спасибо Вам еще раз, что подарили хорошие минути просмотра.

Евгения Федоряченко аватар

Спасибо, я рада, что Вам понравилось. Очень жаль, что Вы не смогли попасть на свою выставку, это такой мощный положительный заряд!

Татьяна Лысикова аватар

Женечка, большое Вам спасибо за то, что показали нам выставку. Цветики очень симпатичные! Очень понравились и другие цветы, представленные на выставке.

 

Евгения Федоряченко аватар

Татьяна, спасибо. Я как-то увлеклась и большей частью фотографировала фиалки, теперь жалею, что не сделала больше фотографий стрептокарпусов.

Юлия Мисник аватар

Да! Фиалки красавицы! Мини и полумини больше всего понравились. Спасибо вам за такой интересный репортаж!!! 

Светлана Васильева аватар

Женя, очень достойно представленная выставка, столько ярко выраженных сортов стандартов.Но приятно было заметить, что не были обделены вниманием миниатюрки, не потерялись, а наоборот- выступили во всей своей оригинальной миниатюрной красе.

Евгения Федоряченко аватар

Да, минюшки выше всяких похвал!

Алина Акзигитова аватар

Женечка, все это цветочное "безобразие"-разнообразие будоражит кровь и фантазии!УлыбкаАплодисментыА возле стола с миниатюрами можно было бы сделать загребущие движения руками! Вспомнился дракоша из мультика, который говорил: "И это мне, и это! Хочу, хочу, хочу!"

Евгения Федоряченко аватар

Алина, а как тяжело мне было держать себя в руках. Пот градом

Светлана Сазыкина аватар

Женечка, спасибо за экскурсию на выставку! Посмотреть на нарядные выставочные экземпляры фиалочек - всегда большое удовольствие. Особенно понравились миниатюрки. Все шикарно цветущие - просто красотки. Поразил Milky Way Trail. Всегда считала, что цветочки у этого трейлера небольшие. А на Вашем фото очень красивый каскад довольно крупных цветов. И цветики "других пород" тоже очень симпатичные.Цветочек

Евгения Федоряченко аватар

Света, Milky Way Trail у меня есть и хочу сказать, что цветочки у него средние - 3-4 см. Но когда такой водопад цветов, то тут размер уже не имеет значения. Теперь бы свой сформировать и довести до цветения, хоть капельку похожего на это.

tatjana.go аватар

Ну вот, как всегда, чуть не прошла мимо такой красоты.Спасибо Евгения! С удовольствием посмотрела и почитала. Как сама побывалаУлыбкаЦветочек.

Polina аватар

Женя, спасибо большое за показ! Я всё "облизываюсь" на российские и украинские сорта. У нас можно купить очень немного.

Евгения Федоряченко аватар

Полина, я после Ваших статей тоже иногда кидаюсь гуглить понравившиеся сорта и тоже частенько не нахожу в пределах досягаемости. Хорошо, что мы хотя бы можем показать друг другу окружающую нас красоту.

Таня Лунева аватар

Да, всего два участника и это мужчины!!! Какое великолепие они представили, какие ухоженные фиалочки и все другие цветикиДа