Меню

Опыт применения препарата НВ-101 для цветов

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Евгения Горбанева аватар

Данный черенок сорта Lyon`s Fireworks. Был посажен 09.09.12 в субстрат кокоска+вермикулит+вода из фильтровального кувшина 28С+НВ101 (на брикет кокоски 12 капель).

Наглядно видно, что у некоторых фиалок при применении НВ-101 наблюдается интенсивный рост и размножение:

Образец посаженных черенков

Опрыскивание цветов препаратом НВ-101 дает активную закладку букетов бутонов.

При опрыскивании хлорофитума данным препаратом через месяц дало блестящую зеленую листву (как при опрыскивании препаратами для блеска листвы).

Есть также отзывы на применение НВ-101 - ссылка http://fialki.su/node/104 (рекомендовала Елена Бетанели).

Елена Новикова также отметила значительное влияние препарата на рост и размножение фиалок в своей статье http://www.fialki.ru/node/9934.

На форуме Петровича Санкт-Петербург (ссылка http://fialochka.rx22.ru/viewtopic.php?f... ) дано очень подробное описание.

В статье  СЕМЕННОЕ РАЗМНОЖЕНИЕ И УСКОРЕННОЕ ВЫРАЩИВАНИЕ СЕЯНЦЕВ ABIES FRASERI (PURSH) POIR. В УСЛОВИЯХ ЧУВАШИИ (ссылка http://science-bsea.narod.ru/2012/les_20... ) приведен научный подход к использованию данного препарата. Как вывод даются следующие рекомендации - для интенсификации процессов роста и развития растений рекомендуется проводить обработку сеянцев стимуляторами роста НВ-101 и янтарной кислотой совместно с подкормками удобрением "Кемира Люкс".

Поделиться:  

Комментарии

Денис Никитин аватар

Спасибо, что опубликовали Ваше сообщение.

Текущее сообщение может быть анонсом, но для статьи в нем очень мало информации. Также у Вас уже есть статья на аналогичную тему, Посадка черенка в субстрат

Варианты Ваших действий

1. Добавьте информацию из темы в комментарий к сообщению Посадка черенка в субстрат. После чего я удалю эту страницу.

2. Или поменяйте заголовок и расскажите в этой статье о чем-то ином, чем о посадке в субстрат. Сделайте статью гораздо большей по объему, чем пара предложений и одно фото. Сориентироваться в том, какой должна быть статья, можете просмотрев рубрику блога Уход за фиалками, статьи.

3. Если хочется сохранить статью в том виде, как она есть, то тогда создайте тему на форуме Беседка и разместите там статью в текущем коротком виде. В отличие от статей в блоге, от тем в Беседке не ожидается большой насыщенности информацией.

А пока временно перевел Вашу статью в режим Черновик, в котором ее видим только Вы и я. Это предохранит Вашу тему от обсуждения, которое придется удалить после возможного переноса информации или в комментарий старой темы Посадка черенка в субстрат или на форум Беседка.