Меню

Цветение в бело-голубой гамме: Синяя вспышка (Морев), Свадебный букет(Морев), Голубой туман(Морев), Lyon`s Spectacular(Sorano)

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Юлия Юсупова аватар
Рубрика блога: 

Осенняя пора! Пора цветения фиалок! Летом у меня фиалки не цветут. А если и зацветают, то смотреть на это жалкое зрелище у меня нет сил - обрываю цветоносы. Когда-то я чуть было не рассталась с некоторыми сортами, когда увидела их цветение летом. Вот один из претендентов на вылет.

Синяя вспышка (Морев)

Крупные полумахровые и махровые белые выемчатые и волнистые звезды с варьирующим количеством синего по лепесткам. Обильное букетное цветение.

Единственный недостаток - не любит расти в тесноте. Если стоит очень близко с другими растениями,сильно крутит листья, розетка получается деформированная.

Портрет:

Свадебный букет (Морев):

Крупные полумахровые и махровые белоснежные звезды с выемчатыми и волнистыми лепестками. Обильное букетное цветение. Зеленая симметричная розетка.

Этот сорт давно стал классикой. Всегда букетное цветение. Очень плодовитый. Розетка практически во всех условиях остается идеальной.

Портрет:

Голубой туман (Морев):

Крупные махровые нежно-голубые звезды, со слегка волнистой белой каймой. Средне-зеленая листва.

Долго ждала цветения этого сорта. У меня он почему-то оказался тугодумом. Но цветение очень порадовало.

Портрет:

Lyon`s Spectacular (Sorano):

Огромная полумахровая белая звезда с синей гофрированной каймой и синим центром. Лист зеленый, округлый.

Цветок действительно огромный и очень красивый!

Портрет:

Поделиться:  

Комментарии

Светлана Васильева аватар

Юлия, бело- голубая линия сортов фиалок представлена весьма колоритно, насыщено и качественно.Замечательные фото! А почему Синяя вспышка (Морев): на вылет? Или летом собирались, сейчас раздумали.  Фиалка полностью оправдывает свое название, такой шикарный синий цвет- фантастика!

Юлия Юсупова аватар

Светлана, никак не могла сладить с розеткой Синей вспышки. Она так крутила листья, что аж по спирали черенки закручивались, пока я ее не поставила отдельно, чтобы другие фиалки ее даже слегка не касались. Потом летом цветение было невзрачное. Белые цветы с кое-где синими разводами. А сейчас когда она расцвела во всей красе, разве можно ее выкинуть?

tatjana.go аватар

Юля, Ваши старания не напрасны-это действительно ВСПЫШКА!!! Очаровательны все,но Синяя Вспышка-это не что!!!АплодисментыАплодисментыАплодисменты

Алина Акзигитова аватар

Юля, спасибо за показанные сокровища!АплодисментыСтолько чистоты и свежести в сортах К.Морева, словно за окном не золотая осень, а зима в разгаре. Напоминают все оттенки белоголубой гаммы сумерки в зимний день.

Юлия Юсупова аватар

Спасибо, очень красивое сравнение!Смущение

Lady.els__flud_node_10533 аватар

Юля, спасибо за показ! Все сорта, кроме Lyon`s Spectacular (Sorano), у меня процвели. Синяя вспышка, очень нравится, т.к. долго держит распущенные цветы, у меня она не такая насыщенная по цвету, как у Вас, но очень мне нравится и цветет шапочкой. Свадебный букет- шикарный сорт, совершенно беспроблемный.

Юлия Юсупова аватар

Да, Вы правы. Синяя вспышка держит цветы уже третью неделю и нет даже намека на увядание. А Lyon`s Spectacular, я думаю, вскоре Вас тоже порадует своим цветением. Цветы у него настолько гигиантские, что, мне кажется даже больше, чем у сортов Коршуновой.

Светлана Сазыкина аватар

Юля, очень понравились Ваши фиалочки! Красивые шапочки, аккуратные розеточки - красота! Фото отличные, такие портретики и розеток, и цветочков замечательные получились. Особенно "Синяя вспышка" понравилась. Красивый сорт, букетное цветение, крупные цветы! Красота! 

Юлия Юсупова аватар

Спасибо!Цветочек

Valentina Melnik аватар

Юля, красивое представление, и красивые фиалочки. Очень люблю сорта Свадебный букет и Голубой туман, они есть в моей коллекции. Я думаю они любимцы многих фиалководов, ведь они всегда  очень нарядные и праздничные. Успехов Вам!!!!!!!

Юлия Юсупова аватар

Спасибо! Рада что Вам понравился показ моих фиалочек!

Татьяна Лысикова аватар

Юля, цветики шикапные!!! Как раз мои любимые цвета - белый и синий различных оттенков. Очень красивые фотографии, можно размещать в журналах АплодисментыАплодисментыАплодисменты. Сорт Свадебный букет очень люблю, растет уже давно и всегда красив, с большим количеством цветов. В прохладное время бывает вариативная зеленая кайма, очень плодовитый и не капризный, растет везде, цветет часто и при любых условиях. Спасибо за показ Ваших красавиц!

Юлия Юсупова аватар

Спасибо, Татьяна! Ну, до Ваших фотографий мне еще расти и расти. Они у Вас просто шедевральные!

svetlana.cuzneczowa аватар

Юля, у Вас очень красивая Синяя Вспышка, такая насыщенная. А у меня она в белый цвет ушла, иногда проявляются голубые пятна. Я  тоже рассердилась на нее и, как и вы, приготовила на вылет. Но жалко. А вдруг в другой раз зацветет как - то иначе. Свадебный букет, как всегда,  бесподобна.

Юлия Юсупова аватар

Да, Светлана, у меня она тоже сначала была почти белая с кое-где невзрачными голубыми пятнами, а теперь исправилась! Так что подождите выкидывать, может и у Вас она расцветет красоткой!

Таня Лунева аватар

Какие все красавицы с красивыми цветамиЦветочек

Виктория Тен аватар

Ах какай красотища!!! Синяя вспышка и голубой туман- теперь- предел моих мечтаний!!!!