Меню

Сорта Коршуновой: ЕК-Камелия и ЕК-Подарок на Рождество.

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Елена Селиверстова аватар
Рубрика блога: 

У нас за окном пасмурно и холодно. Зима хочет вступить в свои права, а осень все не сдает позиции. Уже  не шуршит цветной ковер под ногами, деревья голые, солнышко не проглядывает из-за туч, иногда моросит нудный дождик.  Настроение мрачноватое... Хочется как-то взбодриться! В герои моего показа интуитивно попали фиалочки жизнерадостного розового цвета. Надеюсь, они поднимут настроение не только мне. Добро пожаловать!

ЕК-Камелия:

Огромные простые и полумахровые гофрированные ярко-розовые звезды образуют шикарный букет над оливково-зелеными листьями:

Розеточка всегда очень правильная, симметричная. У меня стоит на северном окне.

Портреты цветочков Камелии поближе:

Мне очень нравится сочетание темной листвы и ярких розовых цветов. С возрастом цветок немного бледнеет, но держится очень долго.

ЕК-Подарок на Рождество:

Крупные (6см) махровые и полумахровые чуть волнистые малиново-розовые цветы с широкой белой каймой:

Мой Подарок цветет первый раз. Сама розеточка получилась немного рыхлая, стояла не стеллаже с одним исправным светильником, пока я целый месяц искала, чем можно заменить соседний сгоревший. Так что при достаточном освещении розетка должна быть лучше:

Сорт нарядный и праздничный, действительно Подарок на Рождество!

А  теперь портретики поближе:

Ну, вот и все! Надеюсь, мне удалось хоть немного поднять вам настроение. Всех с наступающими праздниками. 

Поделиться:  

Комментарии

Алина Акзигитова аватар

Лена, какие вкусные фото получились!ХихиканьеЯркие, сочные, то, что нужно для пасмурных дней1 У меня в этой гамме цветут ЕК- Персидская Сирень и ЕК- Богиня Красоты. Спасибо!

Елена Селиверстова аватар

Алина, а какая у тебя розетка у Богини? У меня, прямо скажем, не очень божественная! Из всех стартеров только у одного нормальная, у остальных черешки вытянулись, сам лист крутится.

Алина Акзигитова аватар

Идеальная! Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить!УлыбкаДве розетки, хоть на выставку! Может быть, тесно ему? Вернее ей, твоей Богине? Я замечала, что некоторые розетки именно  в тесноте лист с черенком крутит. Твои красавы зацветают!Цветочек

Елена Селиверстова аватар

Да, наверное, тесновато. Придется предоставить ей персональную жилплощадь!

Лар аватар

Елена, какие яркие, сочные цвета! У меня с ЕК не очень складываются отношения, а Ваши аккуратные и хорошо смотрятся, очень мне понравились. Спасибо!

Елена Селиверстова аватар

У меня, если честно, то же не со всеми гладко!  Хочется не только шикарные цветы (этого у Коршунят не отнять!), но и розеточку ровненькую, красивую.  У меня ЕК-Нефертити "руки вверх". Цветет шапкой, а с розеткой ничего сделать не могу.

Таня Лунева аватар

И у меня Нефертити молодые стартеры руки задрали...

Светлана Васильева аватар

Лена, словно красное солнышко озарило наш сайт. Замечательные представители ярко-розовой линии фиалок, чудесная презентация!

Елена Селиверстова аватар

Спасибо, Светлана! У самой настроение поднялось.

Ника Милая аватар

цвет шикарный))) мне напомнил цвет пантеры из мультика детства - Розовая пантера))) нежный цвет)

Светлана Сазыкина аватар

Лена, красота какая! Камелия очень хороша. Удивительно нарядный сорт. И Подарком на Рождество с удовольствием полюбовалась. У меня зацвел стартерчик этого сорта, но пока еще не так ярко, как Ваш. До Вашей красоты нам еще расти и расти. Спасибо за такой чудесный яркий показ. Цветочек

Елена Селиверстова аватар

Света, я не фанатка розового цвета, но Камелия - одна из моих любимец. А Подарок на Рождество обязательно порадует шапочкой, куда же он денется!

Татьяна Лысикова аватар

Леночка, и правда, после просмотра таких красивых фотографий, настроение как-то стало более радостное! Очень яркие, сочные, красивые сорта!!!

Елена Селиверстова аватар

Я рада, что настроение поднимается. У нас на улице холодно и темно. Уже хочется снега, а он все не выпадает.

Таня Лунева аватар

Позитивные фиалки, а Камелия - "настоящего" розового цветаЦветочек

Valentina Melnik аватар

Елена, очень понравились Ваши фиалочки. Интересные сорта, я бы не отказалась тоже, иметь у себя такие  розовые махрушки. У Вас они ростут на подоконике или стелаже?  

Елена Селиверстова аватар

Обе розеточки стоят на подоконнике.

dinulya9 аватар

Спасибо за подаренное настроение. Прекрасные у Вас цветы. А вот мой Подарок на рождество никак не приживется - то увядшую корневую срезала (сейчас в тепличке отходит), то листья увядали. Надеюсь,  в скором времени и мой будет таким красавцем. Спасибо, получила удовольствие. Красотули Ваши просто класс.