Меню

Цветоносы держат цветок 1-2 дня, а потом падают

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Ольга Коковихина аватар

Добрый день, мне интересно ваше мнение, это сорт такой или с фиалкой что-то не так? Сорт РС-Утончённый вкус" цветоносы стоят один-два дня, а потом падают:

И мне кажется что для этого сорта цветы мелковаты, это первое цветение.

Спасибо.

Поделиться:  

Комментарии

Алина Акзигитова аватар

Цветоносы слабые, вот и падают под тяжестью. Сначала пересвет был, а сейчас света недостаточно, судя по центральным листьям. Чем кормите свое дитя? Улыбка Нет перелива?

Ольга Коковихина аватар

Стоит всегда на окне, местоположения не меняла, насчёт перелива, то точно не было, на втором фото просто я листья нижние убрала, поэтому такая разница.

Ольга Коковихина аватар

удобрение для цветущих использую, раз в две недели.

Алина Акзигитова аватар

Как разводите? У Репкиной сорта вообще -то многие в первое цветение чудят. У меня РС-Барби на мамку совсем не похожа была.Улыбка

Ольга Коковихина аватар

покупала детку, самые первые цветы были полностью белые, хотя по сорту они розовые с белым, я их убрала уже потому что они были большие и упали, следующие за ними раскрылись по сорту и хоть они и меньше по размеру, но опять же начинают падать не знаю что будет дальше...

Таня Лунева аватар

Может цветоносы ложатся под тяжестью бутона, вот здесь тоже пишут что цветоносы для бутонов слабоваты http://dimetris.com.ua/forum/viewtopic.p...

Денис72 аватар

И мне кажется, что для этого сорта цветы мелковаты, это первое цветение.

И вопрос, и ответ в этой фразе.

Розетка ещё молодая, когда разрастётся, то цветоносы будут опираться на листья. Создастся впечатление, что цветоносы вполне себе удерживают цветки. На самом деле это не так. Может и есть сорта, которые держат свои (большие) цветки до увядания. Я таких не видел.

 

Мия аватар

Ольга, не переживайте! :) У меня тоже все фиалки пока молодые и начали цветение. И тоже цветы пока мелковаты, например это РС Розовый рай, цветочек всего 4 см. на вытянутых  цветоносах как у вашей фиалки.