Меню

Цветоносы не держат бутоны

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Виктория Головина аватар

Добрый день уважаемые коллекционеры. Подскажите пожалуйста по какой причине цветоносы у сорта фиалки Kings Ransom  не держат бутоны? Цветение первое, по сорту, у ее старшой "сестры" во время цветения такой проблемы не было. В чем проблема и где я промахнулась? На первом фото не удачное цветение детки "№2":

На второй и третьей фотографии цветение ее старшой сестры:

Поделиться:  

Комментарии

Karinka1606 аватар

Может просто молоденькая розеточка, цветоносы слабенькие еще, сил маловато?  Я думаю ничего страшного.

Юлия Юсупова аватар

Я думаю, что детке не хватало света. Поэтому и листочки "руки вверх", и цветоносы сильно вытянулись и поэтому не держат цветочки. Посмотрите, у "сестренки" какая плоская розеточка. Ей было достаточно освещения, поэтому и цветоносы были крепенькие.

Виктория Головина аватар

Очень может бытьНеприятность.Детка до начала цветения на окне стояла и только не давно была под лампу переведена.Спасибо большое за подсказку,буду ждать результата цветения при дополнительном освещении.

Таня Лунева аватар

Она у вас глубоко посажена, грунт просел.

Виктория Головина аватар

Нормально она у меня посажена.А от комочков земли которые прилипших  к точке роста черенка еще не кто не умирал.По поводу грунта скажу что он изначально был на этом уровне.Да и вообще я фиалками не в первый год занимаюсь,так что по поводу заглубления розетки и последствия этого заглубления знаю не хуже остальных.

Таня Лунева аватар

Ну уж извините если вас обидела Раз вы такой профессионал зачем задаете вопросы?

Виктория Головина аватар

Да Вы меня не обидели не сколькоУлыбка.Я не считаю себя профи,и мне как и обычному коллекционеру иногда нужна подсказка-все мы когда то с чем то сталкиваемся и у всех бывает "в первый раз".В любом случае спасибо Вам,хотя бы за то что откликнулись и не прошли мимоЦветочек

Таня Лунева аватар

Цветочек

Tата аватар

Осень, света мало, розетка молодая. 

Денис72 аватар

Растению со взбитой розеткой действительно света досталось больше, поэтому цветоносы не так вытянулись. На самом деле они просто лежат на листьях (цветки). Отсюда кажется, что цветоносы их держат. Были бы они выше, то тоже бы повисли. У этого сорта просто большие цветки. Соответственно тяжёлые.