Меню

Оставить цветочек или оборвать? Посоветуйте

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Лира1003 аватар

Всем доброе время суток! Вот и у меня появилась возможность показать вам цветение своих фиалок! Думала, что до весны они меня уже не порадуют: взрослые решительно отдыхают, а детки ещё малы. Но...

Эта детка ЛЕ-Морская поэма решила похвастаться, что и она умеет цвести! А я в сомнении: оставить  цветок, пусть процветет, сколько ему судьбой дано, или оборвать, чтобы силы не отнимал у малышки? 

Вид сверху:

А это Crystal Plum, с очаровательной сиренево-синей каймой. В сентябре на ней был всего 1 цветонос с 3 цветочками.  Два месяца набиралась сил и неожиданно в течение 5 дней распустились 4 цветочка, и еще есть бутоны:

Поделиться:  

Комментарии

Денис72 аватар

Имеет смысл оставить цветок в таком случае, если мы имеем фэнтазиный сорт, и надо посмотреть на этой стадии не спорт ли. А простые цветки не имеет смысла оставлять, тем более один цветок на цветоносе. Оборвать надо было в зачатке. На самом деле много он не возьмет. Сейчас уже как хотите.

Лира1003 аватар

Денис, спасибо за разъяснение. Цветок был, конечно, оставлен из любопытства: посмотреть, как цветет "вживую". Посмотрели, запечатлели. Но раз много не возьмет, то жалко пока обрывать, пусть понежится под лампой.

Алена Карпенко аватар

Я оставляю иногда что бы проверить на сорт, и то только до роспуска. Как ни жаль, но лучше обовать, так вы быстрее полноценного цветения дождетесь. А Crystal Plum очаровашка! Очень интересный сорт, каждый цветочек неповторим!