Меню

Река Енисей

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Ирина Диденко аватар
Рубрика блога: 

Здравствуйте, любители фиалок! Хочу показать вам цветение Реки Енисей. Огромная шапка сиреневых гроздьев из-за которых не видно листьев. Очень обильное и красивое цветение!

Поделиться:  

Комментарии

Наталья Шаламова аватар

Поздравляю Вас с таким буйным цветением. Цветите и дальше, с каждым разом всё краше.

Алена Бурякова аватар

Ух ты, красивая, а она сама так обильно зацвела или Вы её "заставили" так постараться?

Ирина Диденко аватар

Они сами так зацвели, благодарят меня за уход и любовь к ним. У меня две розетки Реки Енисей одинакового размера, обе цветут так обильно. Красота!!!Любовь

Алина Акзигитова аватар

Я тоже приобрела недавно стартер Реки Енисей. После прищипки появились золотистые пасынки, такие красивые! Цветов, правда, совсем немного, зато уже собирается ветвится, как настоящий ампель.Улыбка

Лена Ка аватар

Какая красавица!!! 3 дня назад купила деток трех речек: Енисей, Волга, Москва. И уже в восторге, ведь покупала не видя цветов, т.к. у меня еще не было трейлеров. Спасибо за знакомство. Вы прочитали мои мысли. Только села поискать что же мне ждать от деточек, а тут ваша фотография!

Ирина, подскажите, надо ли этот сорт прищипывать? Он ампельный или кустовой? Я готова "зверствовать" с точкой роста, чтобы не было голых стволов, но вот через сколько сантиметров от земли у детки прищипывать верхушку? Извините, если спрашиваю глупости, я пока новичок, правда уже "заболевший". Спасибо.

Ирина Диденко аватар

Это ампельный трейлер. На фото трейлер еще без прищипывания, прищипывать буду после этого буйного цветения, он и так дал много боковых побегов, поэтому я не спешила его прищипнуть. Первый мой трейлер я прищипнула рано  уж очень  хотелось шикарный куст, фиалка  у меня очень долго не цвела, поэтому эту розетку я не трогала. Вот результат!!! Но у каждого свой подход к своим любимцам.

Лена Ка аватар

Спасибо. Я поняла свою ошибку новичка. Уж сильно тороплюсь. Руки чешутся что-либо сделать. Спасибо, Ирина, дали понять, что главное качество любителей фиалок - это терпение и наблюдение. А так хочется все побыстрее... Так что пока буду радоваться каждому новому листочку и ждать такого же красивого цветения.