Меню

Предновогодние поцветушки и поздравляшки.

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Алена Новикова аватар
Рубрика блога: 

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Давненько я сюда не заглядывала, пора исправляться. Городом правит зима, снег блестит, мороз трещит, а фиалки цветут.


За 9 лет серьёзного занятия фиалками получилось аж одно стихотворение, но в этом году я исправляюсь - вот второе:))

Фиалочное-предновогоднее.

Нас зима не согнёт в дугу,

Мы не вымерзнем от мороза,

Ведь фиалки, назло врагу,

Зацветают на окнах слёзных.

Новогодняя мишура

Не заменит живую Нежность.

Огонёчком мерцает Страсть,

А Чужая Жена - надеждой.

*ЕК-Нежность

РС-Страсть

Чужая Жена - сорта фиалок

Чужая Жена

Теперь немного снежно-оформленных портретов моих цветуний.

Arctic Frost

ЕК-Голубая Кровь

ЛЕ-Колыбельная

ЛЕ-Румяное Облачко

А этот вид послужил первой строчкой к стихотворению.

Нас зима не согнёт в дугу

Навес из дикого винограда в снегу и прогнулся под его тяжестью.

А напоследок немного зимней романтики. Так приятно после долгой простуды пробежаться по заснеженному городу, полюбоваться на зимнюю роскошь , такую редкую в наших краях.

Снежные заносы причудливо изменили привычные кусты и деревья.

Кого напоминает эта рябина-перевёртыш?

Именно!

А вот и символ уходящего года на ёлке - белый дракон.

Зимний день такой короткий, солнышко заранее клонится к закату.Вот и дерево так заразительно зевает.

А во дворе снежный кот охотится за воробьями.

Воробушки греются на проталине теплотрассы, купаясь в пыли, а вокруг глубокий снег и морозный день.

Закатное солнышко зарумянило снег.

И даже ночью снежинки блестят миллиардами светлячков.

С наступающих всех Новым Годом, здоровья и удачи!!!

Поделиться:  

Комментарии

Valentina Melnik аватар

Алена, хорошая получилась статья. Но мне больше всего понравились фото фиалочек в рамочка, очень еффектно. Хороший получился рассказ о зиме-романтический. Удачи Вам  и вашим красавицам фиалочкам. 

Алена Новикова аватар

Валентина, спасибо! На дружественном сайте был конкурс, вот я и потренировалась на своих девочках, а заодно и поснимала зимние виды, чтобы их использовать для рамочек, хотелось чего-то нестандартного.

Polina аватар

Алёночка, спасибо за статью - как всегда, приятно читать и смотреть интересные фото. Ты у нас девушка с воображением. И тебя с Новым Годом!

Алена Новикова аватар

Спасибо, Полиночка! Здорово, когда есть, куда воображение направить, и всегда приятно, если это кому-нибудь нужно:))

Елена Селиверстова аватар

Спасибо за зимнюю сказку! С Новым годом!

Алена Новикова аватар

Спасибо, Лена! Пусть новый год станет счастливым!

Татьяна Лысикова аватар

Алена, спасибо большое за такое романтическое Новогоднее поздравление!!! Вас тоже хочу поздравить с Наступающим Новым Годом! Счастья, здоровья Вам и Вашей семье! Очень красиво Вы оформили на фотографиях фиалочки! А зимние зарисовки - просто сказочные!

Алена Новикова аватар

Спасибо, Татьяна! Фиалки всегда навевают романтические настроения, пусть они Вас радуют всю долгую зиму и не только.

Алина Акзигитова аватар

Как приятно Вас снова видеть на сайте!УлыбкаОчень хорошая зарисовка зимы получилась, впрочем, как всегда. ЛЕ- Румяное Облачко заинтересовало мое воображение: как же хорошо сорт будет смотреться у меня на подоконнике.ЛюбовьРешительно надо!

Алена Новикова аватар

Алина , спасибо! Решила вернуться в семью:)) ЛЕ-Румяное Облачко вообще сказочный сорт и цветун отменный, единственное - в жару может выцвести крякозяблой, но и даже в таком виде в нём есть своя прелесть. Это то же растение в августе этого года.

ЛЕ-Румяное Облачко

Бутоны начали распускаться в конце июня, а последние цветоносы я удалила в октябре. Сейчас она вот там, на розовом снегу, это снимала 2 дня назад.

Алина Акзигитова аватар

Возвращение куда-либо и откуда-либо - всегда хорошо! Тем более туда, где тебя любят и ждут! Спасибо за отдельную презентацию сорта для меня.УлыбкаДумаю, она понравится многим.

Алена Новикова аватар

Алина, через пару недель сделаю полную тему об этом сорте, сейчас жду, когда побольше бутонов распустится.

Светлана Васильева аватар

Алена, побывали зимней сказке и посмотрели по- новому на окружающее- это так интересно и весело, просто замечательно, Спасибо. Украину завалило снегом, а у нас на Средней Волге весь декабрь стоит ясная солнечная, морозная погода, снега мало.

Алена, у нас на сайте  есть и мужчины, "Чужую жену" сильно не расхваливайте в стихах, пусть даже не надеются. Конечно же шутка.

Алена Новикова аватар

Светлана, спасибо. На снова засыпает снегом, на ближайшие три дня прогноз не очень утешительный. Насчёт Чужой Жены могу поспорить, как нельзя лучше передаёт суть дела : ведь своя может быть и в бигудях и в неопрятном халате, а чужую видишь только при параде, вот и кажется всегда нарядной и надежды какие-то просыпаются, так что есть повод задуматься, и в первую очередь - женщинам, чтобы всегда быть привлекательной для своего мужа, дабы на чужих жён не заглядывались. Ведь у этого сорта за 6-8 месяцев беспрерывного цветения усыхающие и увядающие цветки очень редко бывают на виду, они прячутся под букетом, поэтому розетка всегда кажется нарядной и свежей.

Людмила Безрукова аватар

Алёна! Благодаря Вам я побывала в волшебной стране, которой правит очень добрый и талантливый волшебник! Сколько красоты, любви и фантазии! Изысканное оформление фиалочек,  чудесная русская зима на фото во всей её красе! Алёночка,  спасибо за такой подарок! Удачи Вам в Новом году, вдохновения и обильного цветения!

 

Алена Новикова аватар

Спасибо, Людмила! Мир такой, каким мы его видим, и жив он только благодаря любви. Огромное счастье, что в нём есть такие удивительные цветы и люди, способные чувствовать эту красоту. Всего Вам самого светлого!

Вера Черных аватар

Спасибо за такое поздравление и новогоднее настроение! Восхищаюсь Вашим богатым воображением!  АплодисментыС наступающим! УлыбкаСчастья и новых цветочков - какое же без них счастье? ЦветочекХихиканье

Алена Новикова аватар

Спасибо, Вера! Фиалки просто перевернули мою жизнь и превратили её в бесконечный праздник, а праздником всегда приятно поделиться:))

Вера Черных аватар

И пусть этот праздник  всегда остается с Вами -  тогда и нам немножко достанется! ПодмигиваниеСпасибо! Улыбка

Наталья Шаламова аватар

Алена, может быть я и запоздала со своим комментарием, но не могу ни сказать Вам спасибо за сказку, новогоднее настроение, за умение увидеть красоту в обычном и привычном, да и умением с другими так щедро поделиться радостью от того, что видишь. Смотришь на фото, и как-будто снег хрустит под ногами, а щеки пощипывает морозец, глаза же почти слезятся от сверкающего снега. Всё-таки русская зима это прекрасно и удивительно, даже несмотря на то, что я стала меньше любить мороз, вернее, мерзнуть не люблю, может быть потому, что раньше по снегу и легкому ледку легче бежалось, вот мороз и не догонял. Вот уж действительно "у природы нет плохой погоды, каждая погода благодать". Спасибо Вам, в семью так приятно возвращаться, там всегда ждут и рады Вам. Так что ждем еще фото, новых статей и наблюдений. Удачи во всем, до новой встречи, надеюсь, скорой.

Алена Новикова аватар

Наталья, спасибо за душевный отзыв! Всегда приятно, когда тебя ждут. Я не часто стала сюда заглядывать, но сейчас немного проще загружать материал, так что, буду наведываться, делиться новостями, тем более, что коллекция разрослась и буйно цветёт, но и проблем прибавляется, только успевай разгребать.:))

Наталья Шаламова аватар

Алена, от Ваших статей всегда столько позитива, что его хоть ложками ешь :)) Заглядывайте обязательно, будем ждать. Я вот тоже давненько здесь не была, потом стала молча забегать, сейчас другие планы начала строить, иногда вот комментарии пишу, хочу еще кое в чем себя попробовать. У нас сейчас совсем зима, мои фиалки почти не цветут, но есть и цветущие, что уже радует, т.к. раньше зимой вообще была полная спячка. Вот читаешь, учишься, заряжаешься надеждой и позитивом, что и у меня зимой будут фиалки цвести, как яблони на Марсе. Поражаюсь Вашему умению любить и чувствовать фиалки, но когда кто-то может, значит, и ты научишься, если захочешь по-настоящему. Так что ждем-с :))

Алена Новикова аватар

Наталья, специально для Вас добавляю пару фоток, сделанных на той же прогулке: цветущие фиалки в частном доме на южном окне безо всякой подсветки на засаженной старыми каштанами улочке. В окнах отражаются сугробы, так что это не оптический обман и не фотошоповский фокус.

У нас квартира очень тёмная и мрачная, все цветы на подсветке, а сажаю и пересаживаю я свои растения круглый год, вот они и цветут постоянно, сменяя друг друга. Зимы у нас здесь редко бывают нормальными, иногда до Нового года продаю фиалки на улице, сейчас уже третий год - на выставках. Некоторые покупатели с южными окнами специально скупают осенью взрослые нецветущие фиалки, чтобы потом всю зиму радоваться цветению. У Вас всё получится!

Наталья Шаламова аватар

Спасибо, Алена, за эти цветущие окошки. Всё-таки фиалки могут цвести практически в любых условиях, если чувствуют любовь и заботу. Она их согревает и освещает почти как солнечный свет, и фиалки в благодарность цветут как могут. Вот глядя на Ваши цветущие и радующиеся жизни фиалки разве скажешь, что у Вас очень темная и мрачная квартира?! Я даже это и предположить не могла, видя эти цветущие и ухоженные розеточки, настолько весело они выглядят. У меня комната, где живут фиалки, тоже довольно темная, без подсветки цветам неуютно, а на застекленном балконе они могут "гулять" только в определенное время года, он у нас не утеплен, поэтому когда на улице -20 и ниже, прогулки отменяются. "В такую погоду свои дома сидят" :)) Но на балконе все-таки пересвет, надо бы розеточки местами менять, занося или вынося на и с балкона, но работа мешает, не оставляя времени. Ничего, уже этим летом я смогу заниматься фиалками так, как давно уже мечтаю, отдавая им всё свое свободное время.

Алена, а можно на ты? Так мне больше нравится как-то.

Алена Новикова аватар

Наташа, без проблем, конечно лучше на ТЫ:)) Мы с мужем 2,5 года назад решили, что если работа мешает пьянке, зачем такая работа? Тем более, что здоровье уже не позволяло дальше держаться за тяжёлую неблагодарную работу и совмещать её с торговлей фиалками. С тех пор я занимаюсь только фиалками и интернет-проектами, с ними связанными, подробнее могу написать в личку, если интересно, поскольку это уже сочтут рекламой и вычистят, как наглый флуд:)). Мои фиалки тоже на балконе прогуливаются только летом, и то, подальше от передних стёкол, поскольку солнце за 2 часа своего прибывания с нашей стороны, сжигает всё напрочь. Подсветка, конечно, тянет много, но фиалки за 1-2 выхода в свет окупают все годовые расходы по своему содержанию, ведь мы не считаем, сколько средств уходит на наших детей, а фиалки - тоже дети.

Наталья Шаламова аватар

Лен, я тоже уже подумала про личку, а то уже почти личная переписка получается. А вопросов так еще много, но для этого нужны другие темы, и много. Думаю, эти темы со временем на сайте появятся, а пока с удовольствием буду ждать от тебя письма в личке. До связи.

Таня Лунева аватар

Алена у вас, как всегда, интересная подборка фотоДа

Алена Новикова аватар

Спасибо, Таня!