Меню

Фиалка Dibleys Kaarina

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Мия аватар
Рубрика блога: 

Эта фиалка  была куплена стартером в середине сентября у одного из крупных в Англии коллекционеров фиалок, стерптокарпусов и др. - Dibleys Nurseries. Фиалка их селекции, не занесена в реестры, по описанию стандарт с полумахровыми темно-красными звездами и гофрированной листвой. Мне понравилась она на фотографии и я решила приобрести. Это ее первое цветение и мне очень нравится ее цвет, хотя думаю все фиалки с любым оттенком красного будут в фаворитах: Улыбка

Розетка, как я заметила, формируется сама, проблем не доставляет:

Поделиться:  

Комментарии

Наталья Шаламова аватар

"Это мой любимый цвет. Это мой любимый размер". Да уж, в этой фиалочке всё сочетается и всё при ней. Для меня сейчас все больше становится важным сочетание цветы-розетка, чтобы сорт смотрелся гармонично весь. Когда цветок и розетка "дополняют" друг друга, о чем еще можно мечтать?! Розеточка формируется сама - отлично. Думаю, и растет быстро, и цветения особо ждать не заставила? И еще один вопрос, можете ли Вы, Мия, уже сказать, насколько долго держится и не выгорает цветок? Правда, видно, что расцвел недавно, обратите тогда внимание на это.  Жаль, что у нас о таком сорте ничего не слышно даже, так хоть Вы нас побалуете. Спасибо, что знакомите с такими сортами, о фиалках никогда не устаешь узнавать новое и мечтать о все новых и новых сортах. Надеюсь увидеть фото этой розетки в ее полном роспуске.

Надежда Баранова аватар

Очень симпатичная фиалка)))) Пусть растет и радует Вас))))Цветочек

Мия аватар

Да, Надежда вы правильно заметили про радует :) Пока мои остальные сортовые (известные сорта) тянут с цветением или цветут не так как хотелось бы или вообще реанимацию проходят, эта фиалка радует меня каждый день :)

Мия аватар

Наталья, первый цветок начал распускаться в середине декабря. Понаблюдаю как долго он продержится и обязательно выложу фото в полном роспуске :)

Наталья Шаламова аватар

Буду ждать, мне сорт понравился.

Алина Акзигитова аватар

Мия, спасибо, что открыли для нас новый сорт!АплодисментыОчень яркий!ЦветочекИнтересно было бы посмотреть на шапочное цветение розетки.

Polina аватар

Мия, я нашла этот сорт в First Class. Вот фото и описание, но нет регистрационного номера

Dibleys Kaarina

 

Мия аватар
Полина, да это она и фотография тоже была такая при продаже. Моя фиалка имеет цвет больше темно-малиновый. Мне он даже больше нравится. Но может это спорт :)
Polina аватар

Мия, мы тоже печатаем фото фиалок с программы First Class для продажи на выставках.

Valentina Melnik аватар

Мия, и цвет и форма цветочка заслуживает аплодисментов. АплодисментыФиалочка понравилась!!!!!. Не знаю, как  передался цвет по фото. Но я ее увидела и не красной, и не бордовой.Может грязно малиновая.Размышление Очень оригинально смотрится на фоне темной листвы.ЦветочекС наступающим Вас Новым Годом!!!!!

Мия аватар

Цвет при дневном освещении как на моих фотографиях, при искусственном - малиново-сиреневый, если можно так назвать :) Но цвет насыщенный и красивый :)

С наступающим Новым годом вас и всех форумчан! :)

Нина Антонова аватар

Мия, спасибо за знакомство с таким позитивным сортом! Я просто обожаю красно-цветковые фиалки, всех оттенков!Хорошенькая у вас розеточка!

Мия аватар

Спасибо, Нина!