Меню

Мои первоцветы: Carnival, Playful Spectrum и другие

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Ульяна24 аватар
Рубрика блога: 

Добрый день, дорогие фиалочницы! С наступившим Новым Годом! Хочу поделиться своими первоцветами!

Carnival Простые анютины глазки с волнистыми краями очень необычной расцветки – сине-фиолетовые с белыми прожилками, образующими кружевной рисунок по краю верхних лепестков. Листья простые темно-зеленые, красная изнанка. Розетка симметричная, аккуратная:

Такой разный Playful Spectrum, три абсолютно разные розетки.Крупные выемчатые волнистые белые звезды, на каждом лепестке большое розово-лиловое пятно с ярким фиолетовым фэнтази. Листья зеленые, розетка аккуратная. Обильное и продолжительное цветение:

Optimara Millennia Holtkamp Компактный стандарт. Волнистые белые анютины глазки с малиновым глазком на нижних лепестках. Средне-зеленая листва:

Морозная вишня (Морев) Очень крупные, махровые, красно-вишневые звезды, в центре белый глазок и по краю каждого лепестка широкая белая кайма. Цветет часто и обильно:

РС-Морская Принцесса (Репкина) Огромные, махровые, воздушные белые цветы с очень светлыми розовыми пятнами, испещренными светло-синим фэнтези. Темно-зеленая, глянцевая листва. Обильное цветение:

ЕК-Бой быков (Коршунова). Мой любимчик. Огромные (8см) полумахровые и махровые выемчатые багряно-красные звёзды. Светло-зеленые яркие заостренные листья:

Поделиться:  

Комментарии

Valentina Melnik аватар

Ульяна, спасибо за поздравления. Всегда с большим интересом рассматриваю сорта, что есть у меня в коллекции, оссобенно если они еще не цвели. Вот и сейчас смотрю на Вашу Морозную  Вишню и думаю, а как у меня процветет она.   Жду цветения стартерчика.                                    РС-Морская Принцесса (Репкина) очень понравился своим сочитанием цветов, очень нарядная. Удачи вам и долгого цветения вашим крошкам!

Ульяна24 аватар

Валентина, спасибо за комментарий! Я очень сама ждала первого цветения, так как моему увлечению ровно год, мне было особенно интересно увидеть, получилось ли у меня выращивать фиалки. Морозная вишня меня очень порадовала своими цветами, каждый цветок не похож друг на друга, сорт этот по-праву можно назвать шедевром!И розетка ладная, не требует особого внимания, что не скажешь о Морской Принцессе, эта девочка очень вредная. Но компенсация за "карявую" розетку красивые и нежные цветы, я выбрала ее в интернете за необыкновенные цветы, и когда появилась возможность купила, пока росла думала уже что не сложится у меня с ней дружба, несколько раз листья снимала, чтобы поправить розетку, но как только забросила ее мучить, она сразу одарила меня своими цветочками. Желаю Вашим стартерчикам скорее подрасти и порадовать Вас своей красотой.

Алина Акзигитова аватар

Поздравляю с первым цветением! Carnival очень понравился, он у Вас на настоящие анютины глазки похож.УлыбкаА на первом фото сорта Playful Spectrum фэнтази не видно. Скорее всего, спорт. У меня тоже есть одна розетка спорта этого сорта, ей года три. Так у нее цветы при соответствующем содержании больше, чем у сортовых розеток. Попробовала как-то не давать цвести ей зимой, выламывала цветоносы, пересадила в свежий грунт. У меня домашние ходили на нее смотреть специально и не верили, что это все та же фиалка. Думали, новый сорт завела.ХихиканьеЦветы по 7 см были в начале цветения, последние уже около 5см. Хотя розетка очень быстро стареет: нижние листья буреют, желтеют. Приходится чаще пересаживать.

Ульяна24 аватар

Спасибо, Алина! Carnival когда я увидела на фото, решила что обязательно заведу себе за его необыкновенные цветы, сорт оказался невредный. Playful Spectrum я была уверена, что будет по сорту, но самый первый куст как раз процвел спортом, надеюсь во второе цветение хотя бы одна розетка станет сортовой. Сама розетка мне очень нравится аккуратная, а листы нижние со временем, я обратила внимание, начинают желтеть. Спасибо за Ваши наблюдения и опыт! Буду иметь ввиду. 

Светлана Сазыкина аватар

Ульяна, очень симпатичные у Вас фиалочки! Carnival  очень необычный и красивый сорт. А может и наоборот - цвет и форма цветочков среди всего фиалочного царства более всех напоминает простую лесную фиалку. Многоликий Playful Spectrum - очень "спортивный". Все остальные цветики у Вас тоже очень симпатичные. Спасибо, Ульяна, всегда интересно посмотреть, как цветут фиалочки в разных коллекциях.

Татьяна Лысикова аватар

Ульяна, первое цветение фиалочек - всегда очень волнительное и радостное событие. Ваши фиалочки очень хороши, замечательно выращены! И это только первые, робкие их цветы. А дальше ждите замечательные, большие "шапки" цветов у Ваших фиалочек, для этого есть все предпосылки. 

Вера Черных аватар

Ульяна, спасибо за поздравления и красивые фото. Улыбка С удачным началом нового года, пусть Ваши фиалки и дальше Вас радуют!Цветочек

Таня Лунева аватар

Ульяна какой карнавал у вас замечательный, у меня тоже есть, но как-то плоховато растет. И морозную и быка тоже обожаюУлыбка