Меню

Cherokee Trail и другие...

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Larlar аватар
Рубрика блога: 

Здравствуйте любители прекрасного! Хочу поделиться с вами зимним цветением моих фиалок.

Cherokee Trail:

Зимнее цветение этой малышки светлее летнего, но все равно она миленькая,

Mac's Southern Springtime:

Зацвела опять Golden Autumn :

Kev's Heavenly Star:

Розеточка первого цветения, яркая звездочка получилась!

Зима Улыбается (Макуни)тоже по зимнему нежная получилась, летом цвела ярче:

А еще одна розетка ушла в спорт:

Зима Улыбается-спорт:

Мой любимчик, Летние Сумерки, молодой стартер:

Этот сорт я выписывала, как белый с фиолетовым, но все детки были темные.

РС-Сливовый Коктейль-темный:

Этим летом посадила от него черенок, и родилась одна девочка-блонд. Я очень рада!

Семейное фото:

Видите какой у меня снег за окном?

И еще, у меня несколько новеньких цветушек, из майских черенков.

Apache Midnight:

Spring Rose:

Pirate's Treasure:

Я так рада, что по сорту, а есть некоторые детки со светлой листвой, не знаю, какие будут.

А вот сорта Морева сразу с букетиками!

Свадебный Букет:

Голубой Туман:

И розеточки, и цветочки очень понравились!

А сейчас несколько общих планов на стеллаже:

И фото одного из окон:

Поделиться:  

Комментарии

Алина Акзигитова аватар

Лариса, чудесный зимний показ! Прямо дефиле фиалочное!УлыбкаУ меня вызвал интерес сорт на предпоследнем фото за Золотой осенью. Название не подскажете? Трейлер чудесный.ЛюбовьА плошка у него какого размера? Семейка РС-Сливовый Коктейль заслуживает отдельных громких аплодисментов.Аплодисменты

Larlar аватар

Алина, я рада, что понравились мои любимцы! А сорт тот у меня появился без названия, и сколько не пыталась узнать, все бесполезно. Может спорт чей нибудь. Цветет не сильно обильно, но розетка шикарная.

Трейлер посадила в d 15, но вымахал огромный, погляжу весной, может пересажу.

Лар аватар

Лариса, роскошные фиалки!Аплодисменты Ухоженные, здоровые, цветущие, что ещё надо надо для фиалочного счастья, Cherokee Trail прекрасный, такие листья красивые, росписные, чудо как хорош.АплодисментыРасскажите подробнее об уходе за фиалками, в какой грунт сажаете, чем и как часто подкармливаете?

Larlar аватар

Лариса, спасибо! Мне понравилось сажать в грунт с кокоской+Грунт для фиалок+ вермикулит( 2*1*0.5) Перлит никогда не пробовала, его у нас нет. Полив верхний, ч/день немного, удобряю, когда вспомню или  Кемирой или любым удобрением для фиалок, не замечая особой разницы. Старые розетки, как только оборву нижние листья(я не любитель лошадок) стараюсь пересадить, почистив ствол. И постоянный осмотр, где повернуть, что оборвать, и т.д. Вот как то так Улыбка

Светлана Сазыкина аватар

Лариса, чудесные фиалочки! Очень понравился Ваш Cherokee Trail - такой нежный пестролистник. Замечательная парочка РС-Сливовый Коктейль! Особенно хороши "полянки" на подоконниках и полочках. Очень нарядные "общие планы" получились. Просто красота!

 

Larlar аватар

Света, рада, что понравились мои цветочки! По поводу трейлера хочу еще отметить, что пестрота постоянная, как вылезли детки с такой красотой и независимо от сезона и света !

Natat_77-77 аватар

Просто глаз не оторвать от такой красоты. Начинаю понимать что схожу с ума от этих прекрасных цветов. Только о них и думаю всё свободное время. Очень красивые у вас цветочки.Счастье

Алена Бурякова аватар

Какие они у Вас хорошенькие! Так и светятся здоровьем, розетки плоские у многих и ровные. И перекорма нет, здоровые красивые листья, правильных размеров, очень приятно смотреть на такие растения, чёткое ощущение правильного ухода и правильного освещения. Вы молодец! Мне вот, РС-Сливовый Коктейль приглянулся. А что Зима Улыбается спорты выдаёт вобще не знала..

Larlar аватар

Алена, прям захвалила , очень приятно, мы стараемся Смущение! К Сливовому Коктейлю приглядитесь, хороший сорт с аккуратной и не крупной розеткой, и цветение обильнее было, сейчас скидка на зиму. 

Larlar аватар

Улыбка

Алена Бурякова аватар

Какие они у Вас хорошенькие! Так и светятся здоровьем, розетки плоские у многих и ровные. И перекорма нет, здоровые красивые листья, правильных размеров, очень приятно смотреть на такие растения, чёткое ощущение правильного ухода и правильного освещения. Вы молодец! Мне вот, РС-Сливовый Коктейль приглянулся. А что Зима Улыбается спорты выдаёт вобще не знала..

Людмила Безрукова аватар

Лариса! Спасибо за прекрасный показ! Как приятно окунуться в море такой красоты! Нежно-розовый "Trail" c необыкновенно красивой пестролистностью поразил моё воображение, очень люблю "Золотую осень"с причудливыми лепестками, у Вас она очень мила, явно просматривается желтоватый отлив в центре цветка.. "Зима "  нежна и удивительно хорош "спортик"! Радует глаз серия фиалок сиренево-голубых тонов. Хочется сказать много хороших слов о каждой вашей фиалочке, но не буду Вас утомлять. Дух перехватывает от созерцания такой красоты. Бесконечно благодарна Вам за доставленное удовольствие.

Larlar аватар

Людмила, спасибо, рада, что просмотр моих цветочков был с удовольствие! 

Татьяна Лысикова аватар

Лариса, мне всегда очень нравится читать Ваши статьи и смотреть фотографии Ваших красавиц! Глядя на них, сразу понимаешь, сколько заботы и любви они получают. У меня тоже растет Cherokee Trail, только гораздо меньше Вашего, осенью первый раз цвел крупными, нежно-розовыми цветами.

Сначала детка росла в 6 см горшочке и на листьях белого было мало, с возрастом количество белого постоянно увеличивается. Недавно пересаживала трейлер и оказалось, что выросли еще 2 пасынка от корня, поэтому я решила, что это кустовой трейлер, да, и высоту он растет не очень быстро. У Вас, как мне показалось, тоже под листьями растут пасынки. Сажать все 3 растения в один горшок не стала, боюсь, что получится слишком большое растение... Спасибо за доставленное удовольствие.

Larlar аватар

Татьяна, я всегда рада поделиться с такими же любителями! Дома у меня одни мужчины, они снисходительно смотрят на мое увлечение, а похвастать охота Смущение.

Трейлер мой конечно крупноват, но красивый такой! Там у меня 3 пасынка, решила так оставить, весной наверно в "тазик" придется садить и выделять отдельную полку.

Светлана Васильева аватар

Лариса, очень красочное представление Вы нам устроили, буйство красок напоминает о долгожданной весне. Это радость для души и услада для глаз. Фиалки прекрасно цветут и на стеллаже и на окне. 

Лариса, а на окне вечером фиалки досвечивались?

Larlar аватар

Света, спасибо! На окнах у меня нет подсветки, вроде и так нормально.

Valentina Melnik аватар

Лариса, от просмотра Вашей статьи получила море позитива. Фиалочки очень ухоженные, фото красивые, статья интерестная. Браво!Аплодисменты  Некоторые сорта тоже есть в моей коллекции, но большая часть Ваших фиалочек для меня новинки. Интерестно было рассматривать цветущие полочки стелажей и такими красивыми фиалочками. Очень люблю цветущие подоконики, они у Вас, шыкарные. Чесно говоря я даже не заметила разницы  между фиалочками, что стоят на стелаже и подокониках. У меня разница заметная, может у Вас на окнах тоже есть досвет. Интересно было бы посмотреть на все окно, я вижу что у вас есть еще полочки на окнах. Спасибо что подарили море красивых цветов, хорошее настроение, и желание иметь новые сорта у себя в коллекции.Удачи вам!Цветочек

Larlar аватар

Валя, спасибо Вам, и рада, что понравилось!  Я сама удивляюсь на зимнее цветение на окнах (освещ. дополнит.нет), выглядят лучше, чем летом в жару, и света хватает. Окна у меня восточные (2) и одно западное за застекленной лоджией(вот здесь есть недосвет). И на всех окнах окнах стоят полочки на длинных ногах, поэтому низ не затеняют.

Вера Черных аватар

Лариса, отличная весна началась, хоть и снег за окном! Поздравляю! Cherokee Trail - просто роскошная розетка, да и остальные очень порадовали. Чувствуется, что дальше будет еще интереснее. Спасибо!Цветочек

Larlar аватар

Вера, это правда, полное ощущение весны!

Таня Лунева аватар

Лариса каждый ваш показ - это эстетическое удовольствиеУлыбка Cherokee Trail такой замечательный пеструн! Apache Midnight просто покорил своим глубоким цветом, мой листик оказался жадным на детки и дал только одну, вот теперь берегу единтвенную розетку.

Лариса я заметила что стеллаж у вас металлический, я себе такой же прикупила, у меня вопросы: как вы крепили к полкам лампы (светильники), какое растояние между полками для стандартных розеток, какие светильники (лампы) используете для подсветки?

Larlar аватар

Таня, во первых, спасибо! А мне Аpache выдал 4 детки, а на этой розетке уже букетик, больше 6 цветочков!

Теперь на счет стеллажа, лампы крепились на выступ полки (видимо ребро жесткости)на болты, расстояние м.д. полками на взрослом стеллаже 40 см, и получается от лампы до верха розетки 16-17см. А на стеллаже, где растут детки и подростки расстояние 35см, и от ламп 14-16. Лампы по одной 30 вт, т.к. полки длиной 1м и ширина 40 и 30. Температура 26*.

Таня Лунева аватар

Лариса а можно фото как крепили? ПожалуйстаУлыбка У меня длина 1 м ширина 60 см, расстояние для стандартов сделала 45 см. для мини 25 см, хочу разместить по две лампы на полку, и еще вопрос: а поперечную планку-усилитель под полки вы не ставили ?

Larlar аватар

Таня, там посередине уже были такие выступы, к ним и крепили. А вообще стеллаж крепкий и устойчивый, дополнительно ничего не делали, он же под тяжелые инструменты наверно рассчитан.

Таня Лунева аватар

Лариса теперь я вижу что мой стелаж немного отличается от вашего - у моего полки ложатся на боковые планки, ладно буду думать. Спасибо

svetlana.cuzneczowa аватар

Лариса, я вам прям обзавидовалась, в хорошем смысле. За окном снег, а на ваших подоконниках райский сад. Фиалочки все красивые, а про них по другому не скажешь. Спасибо за приятный просмотр.

Larlar аватар

Света, я рада,что заглянули !