Меню

Встреча Нового Года в Колумбус, Огайо. Часть II.

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Polina аватар
Рубрика блога: 

Вернёмся в дом отдыха на берегу Mohican River. У нас впереди ужин и танцы:

river

Забыла показать вам аквариум с черепахами в холле первого этажа:

tortillas

Никогда не видела черепаху с розовым панцирем:

tortilla

Почему-то вспомнилась поговорка "Изуродовал, как Бог черепаху". Но это неправильный взгляд на животное - у неё блестящий панцирь из маленьких "роговин", пригнанных друг другу умелым Mастером, и красивые полоски на лапах и мордочке. A какая любопытная!

tortilla

Скоро ужин и потом танцы в бальном зале. Громко сказано: "бальный зал", но так переводится  Ball Room. Чем-то меня привлёк этот принт на стене. Никак не могу облечь в слова эмоции, которые она вызывает у меня:

picture

Поближе... Я вдруг поняла: ничего не важно, важно найти друг друга и быть счастливыми. Может, я и ошибаюсь. Наверное, у этой картинки есть своя история, но я люблю "воображать":

picture

Когда мы приехали в США, моему старшему сыну было 16 - он уже знал английский, а младшему 4 - через 2 месяца просто начал говорить. А я языка не знала вовсе, французский учила в школе. Начала учить английский в вечерней школе. Смотрела фильмы по телевизору со словарём. Услышу слово - и в словарь, пока найду много пропущу. Потом другое слово, и опять, и опять. После фильма рассказываю сыну "свой" сценарий - то, что я поняла. А он смеялся и говорил, что ничего подобного, но "мой" сценарий можно попробовать продать в Голливуд. Всегда у меня "свои" истории в голове.

Ну вот, дошли мы до ужина. На столах только приборы - самооблуживание:

dinning hall

Стол закусок. Ура! - есть мои любимые креветки и копчёный лосось:

dinning hall

Это очень опасно - большой выбор десертов. Я стараюсь не ходить на ланчи в рестораны с самообслуживанием - слаба, не могу себя контролировать. А здесь и подавно, хорошее оправдание - новогодний ужин:

dinner

Я думаю, что для вас это недостаточный выбор еды. Но это не СССР (имею ввиду все бывшие республики, где праздновали Новый Год, КАК ПОЛОЖЕНО). Но я уже давно отвыкла от "застольев", когда стол ломится от еды. Сама такие столы устраивала для своих гостей в Москве. Мой муж был американец (с корнями из Литвы), так вот однажды я его повела в русский ресторан (мы ещё жили в Лос Анжелесе тогда). Когда заказывала столик, предупредила, чтобы не заставляли едой, потом закажем. Но ведь делают, как хотят. Пришли - стол заставлен закусками. Как я и думала, он просто обалдел (простите, но другого слова не найти). Так, что на ужине в доме отдыха было нормально: главное - вкусно. После ужина идём в танцевальный зал в нижнем этаже. Декорации Рождества ещё не убрали:

stairs

Лось с санками одет в традициях Рождества - зелёное и красное:

decoration

Около этого Деда Мороза я задумалась: зачем ему лопата? Сани откапывать?

decoration

Ну вот, открою секрет - это была встреча прошлого, 2012 года. Это табличка на двери зала. Не нашла времени раньше сделать статью, потом решила совсем не делать. А теперь подумала: вроде в тему, можно и о прошлом годе рассказать:

sign

На столах никакой еды, все пришли после ужина.  В холле работал бар, где можно было купить напитки:

ball room

Без 10 минут 12 официанты разнесли бокалы с шампанским для всех гостей. Люблю шампанское:

me

Танцы в разгаре. Все уже достаточно "разогрелись" и танцуют без перерыва. В зале не только гости дома отдыха. Жители окрестных населённых пунктов могли купить билеты на вечер - с ужином или без, потанцевать:

ball room

Обилие воздушных шаров, конфетти и блестящая мишура создавали праздничное настроение:

ball room

Я тоже не отставала от других:

me

Фото тёмное, но ничего с этим поделать не могла. Танцуют "Square Dance" под музыку western (вестерн) - все встают рядами, квадратом:

dance

Теперь, чтобы было нагляднее - три коротеньких ролика. Сейчас жалею, что такие коротенькие:

Этот танец называется Low-Low - "Ниже, ниже":

Ну, вот и всё. Закончился праздничный вечер. Завтра, нет уже сегодня, домой. И опять проезжали мои любимые озерца. Так и хочется посидеть на берегу, не думая не о чём, не тревожась, любуясь на дремлющую природу:

pond

Опять экзотика, для меня во всяком случае. Живые коровы!

cows

Когда-то давно эти животные вызывали у меня непреодолимый страх, безумный просто!  Но это прошло и сейчас я запечатлела бурёнок на фоне зимнего поля:

cows

Специально остановились, чтобы близко щёлкнуть эту "брюнетку". При взгляде на фото понимаешь выражение "коровий взгляд":

cow

Опять проезжали через городок, но по другим улицам специально, чтобы увидеть что-нибудь интересное. Вот какая декорация была около церкви на Рождество:

decoration

Это уже другая церковь, с колокольней. В предыдущих прогулках я уже говорила, что в любом городе-городке много церквей:

church

Щёлкнула поближе, чтобы рассмотреть украшения:

church

А как она ухожена - как будто, только покрасили. Громкоговорители я заметила на многих зданиях:

bell

Ой, какая кружевная беседка! А справа что-то виднеется. Сейчас подъедем поближе

becedka

Ёлка, конечно установлена только на праздники:

becedka

И опять громкоговорители:

becedka

A  вот что мы видели слева - сценка осталась после Рождества:

decoration

Такие надувные игрушки украшали подъезд к частному дому:

decoration

Огромный дом для большой семьи:

house

Когда смотрю на такие дома, сразу думаю об семейной ужине с пирогами - чистый, уютный дом с небольшим палисадником:

house

Всё, мы на финишной прямой - выезжаем из городка:

road

Закончился праздник, а это всегда грустно. Но впереди Новый Год - работа, семья, другие праздники. Прогулка была ... ничего особенного, как я и предупреждала. Но показала вам красивые места, где вы вряд ли побываете. Даже я не уверена, что ещё поеду туда.

Надеюсь, что вы немного развлеклись.

Поделиться:  

Комментарии

Алена Бурякова аватар

Полина, как всегда, очень интересно было прогуляться по окрестностям и заглянуть на новогодние танцы, а откуда же они все эти движения знают, это что традиционные танцы и все их знают? Я с таким зрелищем в Амстердаме сталкивалась на дискотеке в ночном кафе, все в соответствующем состоянии вставали паровозиком и прыгали по кругу, выбрасывая ноги в разные стороны, длилось это довольно долго, не участвовать не прилично как мне объяснили, традиционный танец такой:) Было ну оочень весело, жаль что в 4 часа утра там все увеселительные заведения закрываются, и город вымирает, кроме конной полиции никого не встретишь, пришлось гулять по пустым улицам до первого поезда на Дюссельдорф.

Polina аватар

Алена, рада, что понравилось. Да, надо учить движения, в Америке такие танцы популярны. А фото из поездки в Амстердам есть? Никогда там не была, было бы интересно посмотреть.

Алина Акзигитова аватар

Прогулка была что надо! Что-то ты грустишь, Полина!УлыбкаУ меня с Нового Года скопилось несколько бутылок шампанского, приглашаю. Я его совсем не люблю, а близкие всегда на праздники шампанское дарят. А я в детстве коз боялась, ужас! У нас в Елабуге дача была, так по дороге на дачу всегда коза на встречу попадалась. И всегда ко мне лезла. А что касается твоей прогулки, большое тебе спасибо за позитив, за напоминание о празднике!Любовь

Елена Селиверстова аватар

Алина, а у меня в Елабуге бабуля жила и добирались мы всегда по Каме на ракете или трамвайчике. Пока от пристани до города пешком дойдешь, очень устанешь (для ребенка огромное расстояние)! Но красота кругом - просто неописуемая. Всю дорогу папа рассказывал мне про свое детство в Елабуге. Больше всего  запомнилось, как он с мальчишками во время войны ловил голубей в полуразрушенных церквях, а потом запекал их в глине на берегу Тоймы и ел без соли! Что там у голубей есть то? Одна кожа да кости. А бабуля моя ругала его за это, ведь "голубь - птица божья, его трогать нельзя".

Алина Акзигитова аватар

Леночка, вот ты рассказываешь, а у меня слезы на глазах..СлезыЭто, наверное, ностальгия по детству. Я в Елабуге с 9 до 15 лет жила. Все церкви  облазила аж до колоколен! Мы в Нижнекамск на спецкатерах добирались: папа нефтяник был. А за грибами на вертолете летали. Брат отца в Нижнекамске жил, потом в Камполяны перебрался, когда строили-разбирали атомную станцию.А про голубей мне родители рассказывали. Как они в студенческие годы в 60-х годах прошлого века на голубях выживали: тушили с картошкой, когда деньги и продукты кончались.ХихиканьеА Тойма у нас вообще местом летнего обитания была. Уйдешь с утра на речку, вернешься к 5 дня, когда мама с работы возвращается.

Polina аватар

Спасибо, Алиночка! Шампанское я люблю и с удовольствием выпью с тобой

 

Valentina Melnik аватар

Полина рассказ об твоем отдыхе получился как всегда  отличный. Уж больно американские коровы напоминают об своих окрестностях. Похожи.Смех Я думаю, что отдых тебе удался, и запомнится. Удачи тебе!

Polina аватар

Валя, спасибо! Отдохнуть на природе всегда приятно, даже когда недолго.

Елена Селиверстова аватар

Полина, обожаю ваши рассказы! Истории про америку глазами человека с русской душой. Сколько лет вы там живете? Спрашиваю, потому что у меня есть несколько знакомых, которые пробовали жить в Америке. Примерно половина из них возвращаться не собираются ни под каким предлогом (а жизнь их - не малина, это точно!), а другая половина, опять же ни под каким предлогом, не захотели остаться (одна семейная пара - врачи, подтвердили там свои дипломы, хорошо зарабатывали, но через 11 лет вернулись в Россию). Мнения  диаметрально противоположные, но равнодушных к Америке нет, это точно.

Polina аватар

Елена, приятно слышать. 26 февраля будет 21 год, как я с детьми приехала в США. Мой старший сын мне не один раз говорил, чтобы я написала историю нашей жизни здесь - много всего "интересного" было. Вернуться обратно не хотела, даже когда было очень трудно. Не знаю, есть ли у кого-нибудь "жизнь-малина". У всех разные трудности, цели, представления и т.д.

Елена Селиверстова аватар

Полина, напишите, пожалуйста! Очень интересно. Удивительно, что за все эти годы Вы сохранили русский язык, так красиво  и лаконично могут излагать свои мысли не многие Россияне.

Polina аватар

Елена, что написать? Рассказать о жизни в Америке в течение 21 года - сказки на 1001 ночь. Наcчёт русского языка: моя мама по образованию педагог русского и литературы, а у меня это просто в крови, наверно. В школе писала сочинения в 9-10 классах по 8-10 листов, которые всегда зачитывали классу. Я тогда думала, что так и должно быть. Как же я могла потерять русский язык? Я ведь приехала сюда взрослым человеком. Это дети забывают, если маленькими приехали. Без ложной скромности скажу, я не раз получала комплименты и моему английскому, что я говорю лучше, чем некоторые американцы, чем ОЧЕНЬ горжусь, учитывая, что начала учить с нуля. Далось нелегко.

Елена Селиверстова аватар

Полина, пишите то, что хочется написать! Читать интересно все.

Елена Новикова аватар

Полина, спасибо за возможность прикоснуться к другой культуре. С удовольствием прогулялась вместе с Вами. Всегда любуюсь аккуратными домиками в маленьких городах. А вот коров и я боялась с детства, только у меня это не проходит, на даче всегда беру хворостину в руки, если по поселку разгуливают коровы.

Polina аватар

Спасибо, Елена. Коров я не просто боялась - я впадала в столбняк и не могла шевелиться. Даже в кино не могла их видеть. Сейчас это прошло.

Алена Бурякова аватар

Полина, фото то из Амстердама то есть конечно, я в Дюссельдорф раньше по работе очень часто ездила, а от туда куда угодно сгонять можно, да только фото в двух альбомах, фотоаппарат был плёночный, когда-то купила дорогой в то время и очень навороченный плёночный, цифровых тогда ещё не было, вот и жалко было его не использовать, фотки то отличные получаются, в Амстердам, если ехать то компанией, там есть где повеселиться, и чтоб в субботу попасть, так как именно в субботу открыты все ночные клубы, но строго до 4 утра, после на улице не души, все двери закрыты.

Татьяна Лысикова аватар

Полина, спасибо за очередной интересный репортаж! Очень необычно видеть встречу Нового года на фоне зеленой травы... У нас - это всегда снег, сугробы... Твои репортажи - это всегда очень личностное восприятие всего окружающего, человека остро и тонко чувствующего замечательные мелочи и мир, в котором ты живешь. Буду очень ждать твоих следующих рассказов. 

Polina аватар

Спасибо, Танечка, приятно слышать такие слова о себе. В скором времени не обещаю новый репортаж, sorry.

Светлана Васильева аватар

Полина, очень занимательным и увлекательным получилось продолжение "банкета": чудная черепашка, удивительная картина, символизирующая торжество любви. Новогодняя елка, поставленная в красивой ажурной беседке, мне кажется это так по- американски. А коровы- они и в Африке коровы, замечательные животные. А массовые танцы очень объединяют людей, это здорово.  Нам можно брать пример.

Polina аватар

Светлана, обожаю такие танцы! Не знаю все движения, поэтому не "вливаюсь в коллектив", а хочется. При случае научусь.

Таня Лунева аватар

Полина как всега подробный и интересный рассказ. А я вот коров не боюсь, наверно потому-что я деревенская и доить их умеюПодмигивание. Зато я всегда боялась лошадей - мне все казалось что они меня обязательно лягнуть если я к ним подойду близкоРазмышление. Вот я вами восхищаюсь - вы с нуля выучили язык, а я вот ленивая - хочу выучить английский да вот все времени не хватает (удобная отговорка не так ли?).

Polina аватар

Таня, рада, что понравился рассказ о празднике.
Язык бы выучили, если бы надо было выжить.

Таня Лунева аватар

Вот и я про тожеПодмигивание