Меню

Зимняя сказка

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Алена Бурякова аватар
Рубрика блога: 

Всем здравствуйте! Сегодня утром, выйдя из дома, очутилась в сказке про Морозко. Решила, что лучше опоздаю на работу, но эту красоту, хотя бы её не большие кусочки, нужно срочно сфотографировать. В таком виде, зима у нас, всё же, не каждый день является, а тут такое чудо!

Просто посмотрите на эти зимние чудеса вокруг и ощутите себя в сказке:

Этот сугроб так напоминает панду сидящую на дереве или коалу.

А эта парочка похожа в профиль на бабку в завязанном назад платке и деда с бородой из сказки про колобка.

Поделиться:  

Комментарии

Алина Акзигитова аватар

Аленушка, Вы настоящий фотохудожник! Сколько изумительных оттенков белого на Ваших фотографиях!АплодисментыЕсли в раю бывает зима, то она именно такая - мягкая, с теплыми переливами цветов, со снежными сугробами. Черная графика веток на белом вообще очень привлекает внимание. Очень трогательная кормушка для птиц из молочного пакета. А нас снегопады обошли стороной в этот раз. Ель в палисаднике, высотой с пятиэтажный дом, стоит мрачная. Деревковые вишни облюбовали синицы, ждущие свою очередную порцию сала. А так хочется снега! Спасибо за сказку!Улыбка

Алена Бурякова аватар

Алина, Вы так высокохудожественно комментарий написали, сразу вспомнилось пример сочинения в школе, когда задавали сочинение написать по картине какого-нибудь художника:)). А я даже кормушку и не заметила.:))

Алина Акзигитова аватар

Спасибо за комплимент, Алена! Как говорит сын, это мы можем маслом по бумаге растечься.УлыбкаУ Вас просто очень красивая картинка была.В последний раз такую снежную красоту у Алены Новиковой в блоге видела.Улыбка

Valentina Melnik аватар

Алена фоторепортаж получился отличный.Аплодисменты Как хорошо, что бы мы иногда делали что то приятное себе и людям. А ведь и впрямь, приятно полюбоватся заснежиными двориками, деревьями утопающими в снегу, большими сугробами снега. Нам не всегда  хватает времени полюбоваться этим вживую, то хоть на картинке и то приятно. Спасибо за доставленое хорошие настроение! УлыбкаДополню фотографиии стихами.

Стоят деревья в снежной ризе:
Стволы и веточки в снегу;
И в этом странном закулисье
Я шевельнуться не могу.

Невольно взглядами прикован
К чудесной этой красоте -
К её оттенкам васильковым,
Как-будто кто-то на листе

Изобразил неторопливо
Этюд одним карандашом;
Случайным зрителям на диво
Других возможностей лишён

Запечатлеть красу земную,
Этюд рисуя на века!
Я снег дыханьем с ветки сдую -
Чтоб ветка дрогнула. Слегка.

Алена Бурякова аватар

Спасибо, Валентина, очень красивое и уместное к этой теме стихотворение, прямо представляю: иду слайды чудесных зимних видов по экрану и голос диктора, торжественно произносит эти строчки..

Светлана Васильева аватар

Да, Алена, щедрая нынче на снегопад зима в Подмосковье , прямо снежное царство. Так и хочется сказать: " Остановись мгновенье, ты прекрасно!" И Вы сумели заметить и запечатлеть эту зимнюю сказку с риском опоздать на работу. Любовь ко всему прекрасному побеждает остальную суету жизни и это замечательно!

А как эта красота для автомобилистов, об этом лучше не думать. Мы будем выше земной суеты, шутка!

Таня Лунева аватар

Вот какие деревья "богатыми" становятся в инееУлыбка просто загляденье.