Меню

Мои самые первые миниатюры Ballet Taffy, Nymph Fly,Optimara Little Crystal .

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Светлана Васильева аватар
Рубрика блога: 

Уважаемые друзья! Наконец-то начали зацветать мои первые минюши -скороспелки, через 6- 7 месяцев после посадки черенков.

Ballet Taffy -мини:

Для сравнения размера этой малышки:

Очень нежные розовые цветы.Чуть заметна зеленая каемочка. " Яблони в цвету- весны творение!"

Цветоносы крепкие,как балеринки в пачках.

Розовое личико:

Nymph Fly -полумини:

Описание: Небольшие синие осы с трубчатыми верхними лепестками. Потрясающей красоты темно-зеленая ложковидная листва плюшевой текстуры, с зубчатым краем, полосами прожилок, опушением, бело-лиловой кожистой изнанкой и немного заостренным кончиком

Это действительно так, аналогов вроде и нет. Вот он - полет нимф:

Вот так , наверное, и выглядят нимфы, они порхают над удивительно красивой розеткой как над клумбой.

Optimara Little Crystal-мини:

Простой полумахровый крупный белый цветок-оса, средне-зелёные, сердцевидные блестящие листья.

Удивительно нежные белоснежные осы прекрасно смотрятся на светло-зеленой миниатюрной розетке.Не утерпела сфотографировать, там еще много бутонов выходят.

Белое личико с желтыми глазками и розовым усиком крупным планом:

Никаких проблем в выращивании моих малышек не было, а радость они приносят огромную.

Желаю Всем процветания, удачи и много-много счастья!

Поделиться:  

Комментарии

Алина Акзигитова аватар

Светлана, примите мои поздравления! Как я Вас понимаю! Когда зацветают первые миниатюры в коллекции, это сравнимо с первым словом ребенка. Optimara Little Crуstаl  тоже очень люблю. У меня она правда пасынковаться любит. Такие нежные цветочки, словно первые подснежники. С премьерой Вас!Цветочек

Светлана Васильева аватар

Алина, спасибо, для меня это действительно очень приятное событие. Миниатюр воспринимаешь как малышей, они и есть наши дети. . Optimara Little Crуstаl пока первое цветение, пока пасынков не видно, но бутонов очень много.

Татьяна Лысикова аватар

Света, вот и Вы увидели первое цветение своих миниатюр! Поздравляю! Вы, как всегда, торопитесь, Optimara Little Crystal еще порадует Вас пышным букетиком, это первые три цветочка. Этот сорт цветет довольно часто и обильно. Быстрые сорта миниатюр действительно зацветают через 5-7 месяцев после посадки черенка. Очень за Вас рада! Первое цветение - это всегда огромная радость! Все малышки хорошенькие и ухоженные.

Светлана Васильева аватар

Танюша, спасибо, цветение миниатюр- это действительно так трогательно, вроде маленькие, а цветут по- взрослому и что немаловажно - быстро зацветают. Да, бутонов много у  Optimara Little Crystal, уж терпения не было, хотелось запечатлеть, первые же цветы.

Valentina Melnik аватар

Светлана поздравляю с цветением Ваших барышень. Аплодисменты Они такие крохи-лапочки. Понимаю как Вы радовались их цветению. Фиалочки красивые, ухоженыве вот и отблагодарили Вас таким красивым цветением за Вашу любовь к ним и хороший уход.ЦветочекОчень красиво сделаны фотографии, и описание сортов с юмором и изюменкой. Браво! Удачи Вам! Улыбка

Светлана Васильева аватар

Валюша, спасибо, мои малыши- минюши да и стандарты пока меня очень радуют. Вся коллекция принципиально выращивается только из черенков.  Во- первых нравится сам процесс (я не тороплюсь) , во-вторых- профилактика всякой заразы, которую можно занести с купленной деткой или взрослым растением.

А Вам пожелаю, чтобы все напасти с вашими фиалками быстрее у вас закончились и пошла белая хорошая полоса.Хохот

Valentina Melnik аватар

Большое Вам спасибо. Я уверенна, что пока пойдет новая волна цветения у меня все нормализуется.Улыбка Удачи Вам!

Вера Черных аватар

Очень нежные малютки, спасибо, что порадовали. Поздравляю с первенцами! УлыбкаЦветочек

Светлана Васильева аватар

Вера, спасибо, малютки стараются.

Алена Новикова аватар

Светлана, очень милые малютки! Влюбилась в минюшки ещё больше за их неутомимость в цветении и лёгкость в уходе, а разнообразие просто валит с ног не только хомяка. Ваши крохи ещё покажут, на что способны.

Светлана Васильева аватар

Алена, спасибо, мне тоже  кажется,  минюши не могут  никого оставить равнодушным, так они стараются поскорее показать на что способны, прелестные крохули, а цветут по- взрослому и все в миниатюре.

Таня Лунева аватар

Светлана у вас просто прекрасные малышки получилисьЦветочек

Светлана Васильева аватар

Танечка, спасибо, малышки очень стараются быстрее обрадовать своим цветением.

Денди аватар

Поздравляю с первоцветиками! Такие миленькие! такие чудные! И как тольк  природа придумала такое! Очень понравилась мне ваша Ballet Taffy. Такая сахарно-розовая прямо как конфетка! Пусть они радуют Вас своим цветением

Светлана Васильева аватар

Даша, спасибо. Малютки- это как вечные дети, всегда умиляют. А  Ballet Taffy тут же зацвел второй раз  и 2 экз. из трех дали удивительный спорт с фентези, а 1 по сорту. Вот  и сюрпризы, чтобы мы не заскучали.