Меню

Весенние цветульки и весеннее насторение.

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Алена Новикова аватар
Рубрика блога: 

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Решила в свободный межвыставочный вечерок немного свежих поцветушек  показать, а заодно выложить весенний ролик, для поднятия настроения всех впадающих в депрессию из-за продолжительной зимы.Тут у меня экспромт родился в стиле чёрного юмора, поскольку наступление весны совпало с очередным похолоданием и весьма неприятной погодой:

"Весна, продрогнув на ветру,
Зимы пинает грязный труп"

И фото соответствующее прилагаю:

Но даже такое настроение можно легко поправить: "Весна - песня радости", ролик мы сделали ещё в прошлом году, всю весну я пробегала с фотоаппаратом, стараясь заснять каждый её вздох, что из этого вышло, представляю на ваш суд (распахните на весь монитор):


А теперь святое дело - перейти к фиалочкам. Они стараются цветут, почти каждый день какой-нибудь сорт открывает свои ясные глазки. 23-Речка Северка только начинает превращаться в речку, месяца 2 назад я высадила её в высокую вазу:

23-Речка Северка

Ян-Менуэт цветёт с мая прошлого года, на редкость стойкий сорт, только в летнюю жару цветы были чуть помельче и побледнее:

Ян-Менуэт

Okaye Easter Bunny:

ЕК-Голубая Кровь:

ЕК-Голубая Кровь

Sassy Sister у меня в двух видах, только у зелёного цветы оказались гораздо устойчивее, чем у розового, держатся раза в 3 дольше:

Senk's Vespa Verde:

Сиреневый Песок долго и упорно гнал пасынки, пока не получил последнее китайское предупреждение, которое подействовало, и вот первые цветы, не могу сказать, что я от него в восторге, но его очень хвалили за неприхотливость, может, во втором поколении станет сговорчивее, количество же цветов и их стойкость впечатляют:

Сиреневый Песок

Rob's Pogo Stick оказался совершенной лапушкой, цвёл весь декабрь и январь, а теперь снова взялся цвести и макушечка сделалась золотистой, однозначно поселяется в коллекции навсегда:

Юпитер:

Юпитер

ЛЕ-Панночка:

ЛЕ-Панночка

ЛЕ-Лёгкая Грусть в этот раз цветёт вполне по сорту, а осенью была полумахровой:

ЛЕ-Лёгкая Грусть

Rhapsodie Cora зимовала в самом холодном углу окна и выцвела почти белой, хотя летом и осенью цвела, как положено:

Alan's White Feather:

Flashy Trail летом ушла вместе с композицией, успела только листик себе укоренить. Не прошло и полгода, а малютка с этого листа уже вся в цвету:

Новинка моей коллекции РС-Лесное Кружево, в ноябре покупала лист на выставке, и вот первый цветочек:

Одна из деток оказалась с цветоносами, 17 февраля я её отсадила, а сегодня уже имею такой сюрприз. Детки с цветоносами вполне спокойно переносят пересадку и успешно зацветают, неоднократно в этом убеждалась:

Ещё одна из моих новинок - Wharm Sunshine, сорт не новый, но у меня недавно и сразу такой красавец:

ЛЕ-Стайка Бабочек после протравки от трипса сбросила почти все листья, но цветёт, как заведённая и цветки держатся невероятно долго.Цветение второе, начала цвести ещё в ноябре, а это вчерашнее фото:

Полка с миньками, они как-то дружно принялись цвести, целая полянка получилась.

На кухонном окне всю зиму + 13, а фиалки цветут и благоденствуют:

Это моя витрина на последней выставке, а следующая уже завтра. Гостей и жителей Житомира приглашаю заглянуть в гостиницу "Житомир" на весеннюю ярмарку с 4 по 7 марта, где я буду выставлять своих красавиц:

Поделиться:  

Комментарии

Евгения Х аватар

"Весна, продрогнув на ветру,
Зимы пинает грязный труп"

******

Алёна, так захотелось закончить Хихиканье Ваш экспромт.

 

Но труп, едва открыв глаза,

Спросил - ты веришь в чудеса? 

Чтоб из зимы  - да грязь минуя?!

Тебе не жаль меня больную?

Иди и малость погоди,

Всему свой час - пойми, гулёна!

А хочешь красок - погляди

Ты на фиалки у Алёны!

 

Алена, они бесподобны! даже выделить среди них самых-самых ну никак не могу!

Алена Новикова аватар

Прошу прощения за несанкционированное вмешательство, но я прочитал Ваш ответ и во мне забуянил пародист. Сейчас он смеётся и  орёт "браво"!))))))

Подпись - Алёнкин муж.

Алена Новикова аватар

Женя, классное продолжение, 5 баллов!!! 

Евгения Х аватар

Вы меня всей семьей засмущали Смущение..

 

Алена Новикова аватар

Женя, мне ещё днём позвонила знакомая и прочитала, я целый день после этого в весёлом настроении, спасибо за понимание, сидим с мужем, веселимся по поводу " всей семьёй засмущали",это ж- любя:)))

Елена Селиверстова аватар

Аленушка, сразила наповал и роликом и фиалками! Спасибо. Мужу отдельная благодарность!

Алена Новикова аватар

Отдельное спасибо за отдельную благодарность!)))))

Алёнкин муж.

Алена Новикова аватар

Леночка, спасибо! Мне ещё днём позвонила знакомая, зачитала первый комментарий, муж оценил, а я вот только добралась до сайта, день промёрзла на выставке, у нас сильно похолодало, но фиалки держатся молодцом.

Татьяна Лысикова аватар

Аленушка дорогая! Эмоции переполняют..! Сколько красоты Вы показали! От весенних фотографий, показанных в ролике, голова пошла кругом... До чего же все красиво!!! Ваш дар видеть и чувствовать природу меня все больше покоряет! Спасибо Вам огромное за такое великолепное путешествие в Весну!

Ваши фиалочки замечательные! Очень понравились все без исключения. Пожалуйста продолжайте и дальше нас радовать своим творчеством и красотками-фиалочками.АплодисментыАплодисментыАплодисментыЛюбовь

Алена Новикова аватар

Спасибо, Танечка! Со мной можно на ТЫ, я не настолько ещё старенькая. Конечно буду продолжать, ведь меня просто распирает желание поделиться тем, что могу увидеть и запечатлеть, а вокруг столько удивительных и знакомых вещей, которые просто не замечаешь, когда находишься в постоянной гонке по кругу.

Романова Галина аватар

Тем более, что - извините за оффтоп! - я недавно книгу написала, где тоже речь идет почти о том же. Хихиканье

Фиалочки чудесны!  СердечкоА Сиреневый Песок чьей селекции? Хочется завести такую же! 

Денис Никитин аватар

Оффтопы оформляйте как примечания с одной звездой в начале заголовка. Примечания как раз для этого и внедрены, чтобы авторы могли свободно оффтопить.

Алена Новикова аватар

Галя, а как можно будет почитать книгу? Сиреневый Песок неизвестно, чья селекция, я обыскалась, так и не нашла, его и на выставках продают с припиской "селекционер неизвестен". Год гнал пасынки пока не высказала ему всё, что о нём думаю. Сейчас после подкормки ещё шикарнее выглядит, это фото недельной давности.

Алина Акзигитова аватар

Ох, как же хорошо! Спасибо, Алена! Не жалко было тебе минюшку корове скармливать?ХихиканьеА РС- Лесное кружево на Ян-Каприз похож.

Алена Новикова аватар

Алина, корова - эстетка, она любуется и живёт среди фиалок:))) Круже во очень похоже цветком, но Ян Каприз уже второй год сидит дубом: не болеет и не растёт, не говоря уже о цветении, а эта малявка расщедрилась с самого рождения. У Каприза  розетка шикарная, а характер скверный, сейчас уже второе поколение начало появляться,посмотрю на его поведение.

Денис Никитин аватар

Труп - это сильно. Тем более что через полгода будет продолжение:

"А осень, взбодрившись на ветру,
пинает лета грязный труп":

Пинает лета грязный труп

Valentina Melnik аватар

 

О первый ландыш! Из-под снега
Ты просишь солнечных лучей;
Какая девственная нега
В душистой чистоте твоей!

Как первый луч весенний ярок!
Какие в нем нисходят сны!
Как ты пленителен, подарок
Воспламеняющей весны!

Так дева в первый раз вздыхает —
О чем — неясно ей самой,—
И робкий вздох благоухает
Избытком жизни молодой.                                                                                                                          Но в этом случае роль ландыша исполняют бесподобные фиалочки. Алена поздравляю, хорошая статья получилась , романтический  и интереный ролик, ну и конечно же фиалочки-красавицы в главных ролях. АплодисментыЖелаю Вам пышного и долгого цветения, и  хорошего весенего настроения. Удачи!Цветочек

Алена Новикова аватар

Спасибо, Валентина! Очень трогательно, хорошие стихи, хоть их автор, городской житель, явно наездами бывал весной в малороссийском поместье и принял за ландыши первые весенние подснежники. Фиалочки цветут, спешат приветствовать весну, скоро порадуют очередной порцией красоты:))).

Таня Лунева аватар
Алена столько красоты и красок показали просто загляденье!