Меню

Готовы ли мои детки к пересадке? Пятнышки на листьях

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Mara31 аватар

Добрый день! Подскажите пожалуйста, пора ли пересаживать детки в отдельные горшки?

Как мне кажется, им уже мало места в стаканчике. Но боюсь, вдруг корешки еще маловаты?...  Да, и что это за пятнышки на одном из листиков?

Стоит на южном подоконнике, окно не открывается. Размышление

Это мой дебют в выращивании фиалок. Выращивала из листочка от сорта Балерина Ирис. Первые листики появились в середине января. 

Заранее спасибо!

Поделиться:  

Комментарии

Светлана Зеленская аватар

Пора ,только не в горшки ,а в стаканчики .Если корешки маленькие ,не беда,нарастут .А то места им действительно уже мало .

Денис Никитин аватар

Запятые, точки, восклицательные знаки пишутся слитно с предыдущим словом и отделяются пробелом от последующего слова. Исключение - тире, которое отделяется пробелами слева и справа.

Алина Акзигитова аватар

Пересаживать детки пора. Можно в горшки 5-6 см в диаметре или в стаканчики 100мл. Что касается пятен на листьях, это следы от капель воды. У Вас южное окно, следите, чтобы не было пересвета. За день до пересадки, полейте детки немного, чтобы легче было разделить.

Mara31 аватар

Спасибо за ответы! На следующей неделе обязательно пересажу. Надеюсь, приживутся Цветочек

Karinka1606 аватар

Если корешки очень маленькие будут у деток,  можно поставить на некоторое время в тепличку, процесс быстрее пойдет. В качестве теплички подойдет обычный целлофановый пакет, только тогда не ставьте на окно, то сварятся. Можно поставить на столик возле окошка, света будет достаточно от южного окна, и в тоже время вреда не будет. Удачи!

AleksandraVoloshina аватар

Пятна на листах появились из за воды. Капелька попала на лист подул ветерок и образовалось пятнышко. Не беспокойтесь! Детки просто супер !!!Аплодисменты Пора отсаживать, а если корней мало будет то поставьте в тепличку на пару недель.

Mara31 аватар

К советам прислушалась, все пересадила. Получилось 3 штуки и корневая в порядке. Улыбка А ведь это так приятно, наблюдать за ростом и развитием своего детища))

Алина Акзигитова аватар

Удачного роста и красивого цветения!Цветочек