Меню

Мои первые достижения: Anna Kreek, Secret Fantasy и др.

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Татьяна Деревянченко аватар
Рубрика блога: 

Хочу показать цветение моих первых фиалок, выращенных из деток.

Anna Kreek:

Secret Fantasy:

Green Dragon:

Rosie Ruffles:

ЕК-Подарок на Рождество:

ЕК- Очей Очарованье:

ЕК-Снегопад:

Blue Dragon. Распускается первый цветочек!

Spring Rose:

Satin Wine:

Little Rick:

А теперь, сорта, которые для меня оказались проблемными:

Красавец Super Duper имеет такие длинные цветоносы, что цветы просто свисают с розетки. Стоит на подоконнике без дополнительной подсветки, хотя первое цветение было в сентябре и света было достаточно. Окно западное:

ЕК- Зимние Узоры - было написано на стаканчике с деткой. Вот что получилось. Что-то мало информации об этом сорте. Кстати, сейчас листики еще больше сложились "лодочкой" что-то не так?

Та же история с сортом ЕК-Татьяна:

Сорт Bold Party Girl что-то тоже не очень на себя похож, но уж очень красив!

И, наконец, милая безымяшка (опознавать не надо). Наверное какой-то ретро-сорт. Эта розетка попала ко мне уже взрослой.

Поделиться:  

Комментарии

Наталья Шаламова аватар

Отличные у Вас растишки, а если это, как Вы пишите, проба пера, т.е. первые фиалочки, то вообще исключительно замечательно всё получилось. Про первый сорт вообще никогда не слышала и не видела, цветы выглядят очень нежно и красиво, похоже, что сорт пестролистный. Очень хотелось бы еще и розеточку увидеть, но всё равно кажется, что сорт гармоничный. Про сорт ЕК-Зимние Узоры тоже не слышала, хотя, возможно, это уже "старый" сорт Коршуновой, редко встречающийся. А что касается листьев лодочкой, то ничего страшного в этом нет, к тому же именно такая форма листьев может быть особенностью этого сорта, такое бывает. Растите, цветите и радуйте нас своими фото, пышного цветения.

Татьяна Деревянченко аватар

Спасибо за отзыв и добрые слова! Я действительно новичок в мире фиалок. Страх перед этими растениями пропал, когда свекр подарил мне промышленную синюю безымяшку и она у меня росла и цвела!!! Но не долго где-то через год пропала из-за моей безграмотности. Начитавшись умных статей, в том числе и этого сайта, я решила попробовать вырастить фиалку. Первые корешки, первые детки ... сколько было радости! Скоро буду наслаждаться цветением первой собственновыращенной из листочка фиалочки-безымяшки! Первое время укореняла все что можно было, поэтому несколько сортов в моей коллекции останутся без имени, впрочем, как и у многих начинающих фиалководов )). Как только подросли первые детки, я стала регулярно посещать выставки Репкиной Светланы у нас в Луганске. Другие выставки проводятся очень редко. Как же я раньше без них жила?)))

Татьяна Деревянченко аватар

Стандартная розетка с волнистыми листьями. Цветы нежного розового цвета с тонкой белой каймой по краю лепестков. Цветоносы длинноваты. Наверное уже пора пересаживать Сейчас уже отцветает:

Летом я не давала ей цвести, очень жарко было, так осенью она целую шапку цветов выдала на крепких цветоносах:

Наталья Шаламова аватар

Как я и думала - все при ней, красавица-фиалочка. А что касается цветоносов, тут бывают разные варианты, а если цветение первое, то выводы вообще делать рано. Бывает, розеточка слишком молодая, иногда света ей маловато, порой чего-то не хватает, надо подождать. Правда, бывают и такие сорта, где длинные и слабые цветоносы являются особенностью сорта, но не каждый сорт это портит, а уж если он по душе пришелся, то простишь фиалке и капризы, и особенности, любяшие глаза вряд ли это все заметят. Я не очень люблю сорта с сильно волнистыми листьями, а здесь этого даже не заметно на фото, розеточка как куколка, и выглядит не крупно, что для фиалкоманов всегда приятная находка.

Елена Новикова аватар

Татьяна, поздравляю с дебютом, фиалочки у Вас отличные. ЕК-Зимние Узоры попробуйте немного притенить, мне показалось, что ей много света, листья слишком опущены вниз - может исправится.

Денди аватар

Поздравляю! Наконец то Ваши труды увенчались цветением! Очень красивые сорта! Особенно мне понравилась Anna Kreek, уж очень похожа на пион! Такая нежная, да еще и пестролистничек! Обязательно прикуплю себе такую на весеней выставке. Занесу сейчас в список хотелок. Secret Fantasy - тоже очень хороша!  А Rosie Ruffles у меня сейчас впервые расцвела, единственное ,что она у меня нежно-розовая. Blue Dragon, видать первый цветочек только раскрыл! Красивый очень. Но, увидите, какой он дальше шикарный будет! Очень красивый сорт! Bold Party Girl - тоже шикарно у Вас расцвела! Я в восторге! 

Татьяна Лысикова аватар

Татьяна, замечательные фиалочки Вы вырастили! И стандарты и миниатюры (что мне очень приятно видеть) в отличном состоянии и радуют Вас своим цветением! У Вас хорошая линия Little Rick - есть не только белая звездочка в центре, но и по краям лепестков есть белые участки. Со временем розовый цвет будет более насыщенным. А Green Dragon у меня пока подрастает, еще не цвел. Желаю Вам успехов в выращивании фиалок!

Татьяна Деревянченко аватар

Спасибо! Для меня большая честь читать Ваши отзывы. Солнышко

Наталья68 аватар

Очень нежные и красивые у Вас фиалочки.

Таня Лунева аватар

Татьяна красивые фиалочки у вас выросли, вы молодец, розетки все хорошиЦветочек