Меню

ЕК-Голубая Кровь, Голубой Туман, Свадебный Букет и др.

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Larlar аватар
Рубрика блога: 

Добрый день любители прекрасного! Хочу представить на ваш суд свои новенькие фиалочки.

ЕК-Голубая Кровь:

Этот сорт скороспелка, первый раз зацвел в начале ноября из майского черенка, а это цветение повторное и такое шикарное

Еще голубенький сорт Голубой Туман (Морев):

Еще сорт этого селекционера

Свадебный Букет (Морев):

Раскрыл цветочки РС-Призрак:

Сеянец L-RLP-3(Морев), на фото слева розеточка с окна, правая со стеллажа:

Еще симпатичный сорт Sugar Plum Dream с яркими цветочками и аккуратной розеткой:

Всеобщий любимчик Lyon's Pirate's Treasure:

Шикарная розетка и нежнейшие цветы у Willodene:

Еще пестрый сорт Cool Mint (Sorano):

Еще зелененькие розетки сорта Emerald Love, цветочки разной формы, и что то маленькие по сравнению с листом:

И необычный Reflections of Spring:

Еще симпатичный сорт Buckeye Icebreaker, в "живую" конечно ярче, чем на фото:

Второй раз зацветает РС-Сливовый Коктейль, шапочка будет хорошая:

На этом показ молоденьких закончен, а сейчас мои взрослые

Rhapsodia Clementine, каждый раз цветение огромной шапкой и всегда один в один:

Ma's Easter Parade:

РС-Белая Магия:

Golden Aututumn:

King's Treasure:

Rumba Red:

ЯН-Торнадо:

Arctic Frost:

Зима Улыбается (Макуни):

И несколько общих видов:

И полка стеллажа:

Надеюсь, не утомила, приятного просмотра!

Поделиться:  

Комментарии

Лира1003 аватар

Как же все красивы! "Зима улыбается" никак не хочет у меня зацветать, сначала из детки крошечной еле выходила, потом вроде в рост хорошо пошла, но листьев уже достаточно, а до цвета не могу дождаться. Lyon's Pirate's Treasure  у меня в "хотелках", у вот про необычную красавицу King's Treasure я даже не знала. "Сейчас за обоими сокровищами начнем охоту", - прокомментировал мой 10-летний сын, когда я сейчас восторженно смотрела на ваши цветочки,

сабрина аватар

Лариса,  ты  как  всегда  сразила   такой  красотой.  Все  цветут  шикарно!  У  меня  пока   мало  цветущих   но все  с  бутонами  стоят  скоро  зацветут.

Larlar аватар

Сабрина, рада, что понравились!

Евгения Федоряченко аватар

** Неправильный выбор сообщения для ответа. Ваш комментарий адресован на основное сообщение, но для ответа Вы нажали кнопку "Ответить" после последнего комментария. В результате ответ и уведомление об ответе на электронную почту получил автор последнего комментария. На будущее, более подробно о выборе комментария для ответа рассказано в видео-ролике Елены Микулинич.

Larlar аватар

Лира, спасибо! Это хорошо, что Зима нарастила у вас листвы много, будет и цветов прилично сразу, ждите. Моя, будучи стартером небольшим, очень долго цвела в ущерб розетке, еле выходила потом. А сейчас уже и розетка у нее хорошая.

Алена Бурякова аватар

Лариса, налюбовалась на всё это Ваше великолепие на дружественном сайте, теперь ещё раз окунулась в это сверкающее море. Как розетки Ваши  хороши! Ек-Голубая Кровь, обожаю этот сорт, оттенок цветов. Я бы сказала, что вырастить его трудно, очень чувствителен к переливу, растёт туго, по моим наблюдениям, хотя конечно, так утверждать и сравнивать не верно, у разных людей один и тот же сорт по разному растёт и отзывы часто совершенно противоположенные. У меня почти собраны все ЯН, а вот ЯН-Торнадо, как то пропустила.. у Вас красавчик. Все растения очень хороши, цветы крупные, растения здоровые, цветение раскрыто во всей красоте сорта. King`s Treasure очень эффектно смотрится, тоже недавно с ним познакомилась в блоге у Дениса72, конечно сразу выпросила лист. Ещё появился у меня лист от сеянца Морева, закреплённого, названия нет, не хочет он его регистрировать, но он точно такой же, как King`s Treasure, только оттенок более малиновый, а не сиреневый.

Larlar аватар

Алена, спасибо за отзыв! Я и правда с Голубой Кровью не заметила проблем, а с поливом буду осторожна, спасибо за предупреждение. Правда на деток лист оказался жадный, дал всего одну детку. А вот с Торнадо я намучилась, из 5 деток 3 были спорт (голубая и две розовые), и розетки "руки вверх". Эта одна приличная, но фентези мало, а букетик плотненький и цвет розовый очень красивый. Лист запестрил только на второй год, в общем сейчас она мне нравится, и остается!

Алина Акзигитова аватар

Лариса, спасибо за безупречный показ весеннего цветения! Все хороши без исключения! Всем 5 баллов! Всю зиму любовалась на ЕК-Голубая Кровь в разных вариантах в статьях пользователей, но Ваш, как контрольный выстрел в голову!УлыбкаА по близости ни у кого нет! Сокровища, и Пиратские и Королевские, очень хороши. Ян-Торнадо я как-то из виду упустила, а ведь такой красавец! В очередной раз полюбовалась на Вашу пестролистную безымяшку с синими цветами на полке. Что-то подобное зацветает и у меня. Никак в толк не возьму, и вспомнить не могу откуда появилась! Еще раз спасибо!АплодисментыЦветочек

Larlar аватар

Алина, рада, что любовались вместе со мной!

Татьяна Лысикова аватар

Лариса, этой красотой поразили до глубины души!!!АплодисментыЛюбовьПоцелуй. Какие большие букеты восхитительных цветов! Как Вам удается вырастить такую красоту? Может быть как-нибудь поделитесь с нами секретами выращивания таких красавиц?!Смущение

Larlar аватар

Татьяна, спасибо за приятные слова! А секретов и нет никаких, только ежедневное внимание к ним и уход.

Вероника Полякова аватар

Какая красота!!! Лариса, Вы просто волшебница!!!

Larlar аватар

Вероника, спасибо!

Светлана Сазыкина аватар

Лариса, какой красочный показ! Такие замечательные сорта у Вас и такие шикарные шапки!!! ЕК-Голубая кровь  - один из моих любимых сортов. Сорт не простой в уходе. Одну розетку я залила. Сейчас выращиваю другую. А пока любуюсь на Вашу. Lyon's Pirate's Treasure у меня тоже цветет, но пока такой шапочки, как у Вас не получается. Willodene очень нежный, тоже жду не дождусь, когда моя детка подрастет. Очень понравилась Ваша "Зима Улыбается". Розетка аккуратненькая, шапка шикарная, и затемнения на краях лепесточков придают некоторый шарм букету. А в общем, все показанные сорта хороши. Спасибо за красоту!ЦветочекЦветочекЦветочек 

Larlar аватар

Светлана, мне тоже Зима очень нравится, такие букеты выдает шикарные, здесь у нее всего 3 цветоноса, и каждый шапкой. А вот за розеткой надо следить, чтобы аккуратная была, я много листьев удаляю, какие не нравятся.

Ирина Баженова аватар

Ларисочка, я тоже в полном восторге от твоих красавиц, за окном еще снег, а на твоих полочках благоухающие клумбы. Как же все хороши, поздравляю, молодчина. Какая же красавица твоя Зимушка, а еще обожаю свою давнюю хотелку Кинг Трэже.

Larlar аватар

Ира, спасибо! А снега нынче и правда перебор, вчера опять столько привалило, так что Зима Улыбается!

Valentina Melnik аватар

Лариса, очень красивые у вас сорта фиалок, и что самое главное очень ухоженны. Это они за вашу любовь  и хороший уход, радуют таким красивым цветением. Понравились многие сорта, некоторые есть в моей домашней коллекции, но особенно понравились сорта бело- голубые. Они всегда смотрятся нарядными. А цветущие  полянки на окнах заслуживают особых коплиментов. Браво! АплодисментыСпасибо за такую красоту.Цветочек

Larlar аватар

Валя, рада, что заглянула, спасибо за хороший отзыв!

Таня Лунева аватар

Лариса сколько у вас красоты наросло. А вот мой Lyon's Pirate's Treasure почти все розетки спортанули. есть надежда на одну - жду цветения. Golden Aututumn у вас шикарен, везде пишут что очень не прихотливый, а у меня наоборот - растет плохо, лист даст детку и помрет, лист у розетки какойто махнатый (вредителя не наблюдаю).

Larlar аватар

Таня, а у меня Пиратик молодец, все 4 деточки сортовые, зато Rainbow's Quiet Riot все детки синие, без штрихов, сплошное разочарование. А Осень у меня тоже детки росли такие хилые, думала не выживут, были хуже всех других сортов. Так что для меня тоже прихотливый.

Таня Лунева аватар

Да не повезло мне с пиратом только одна розетка распустилась в первом цветении по сорту, но по ходу и она в спорт собралась, а остальные такие спортивные.....Хихиканье