Меню

Когда же придет настоящая весна?

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Татьяна Лысикова аватар

Здравствуйте уважаемые форумчане и гости сайта. За окном уже апрель, а весна не торопится с приходом. Огромные сугробы начинают таять с приходом тепла на этой неделе. А эти фотографии были сделаны на прошлой неделе.

В этом году выпало столько снега, сколько я не видела за свою жизнь! Перемещаться по участку приходится вот по таким окопам:

Высота сугробов выше подоконника на 1 этаже, окна закрыты снегом на 1/3

Теплицы высота которых 2.20 м. и еще фундамент - 0.5 м. вот в таком виде

Но хватит о грустном. Скоро будет тепло, зазеленеет травка и цветы будут радовать не только на стеллажах и подоконниках, но и в саду. Приглашаю Вас в лето!

Первые весенние цветы я Вам уже показывала, сегодня будет продолжение.

Рассказывать ничего не буду, просто смотрите.

Июнь.

Вот, на этом закончу показ ярких красок лета. А пока в Москве и здесь у меня - огромное количество снега... Немного отдохнули от зимы?  

Поделиться:  

Комментарии

Елена Новикова аватар

Татьяна, спасибо, очень ярко. Вы как-будто приблизили весну своим показом. Мне понравились Ваши ирисы, все такие разные! 

Татьяна Лысикова аватар

Спасибо, Лена. Глаза уже устали от белого снега, хочется ярких красок. И тут вспомнила, что есть много фотографий цветов с прошлого года, вот и решила показать их Вам, чтобы немного поднять настроение...

Елена Селиверстова аватар

Татьяна, завидую вашему белому снегу! У нас его тоже бывает много, но цвет... (рядом химический гигант "мирового масштаба"). И ирисы я тоже очень люблю, а они меня нет! У нас очень легкая почва, когда-то был практически один песок, видимо им влаги не хватает.

Татьяна Лысикова аватар

Лена, снега у нас хватает, особенно после последнего снегопада... он такой белый, что на солнышке глаза слепит. Ирисы люблю, ухода требуют мало, практически никакого. Почва у нас сплошная глина, постоянно досыпаем песок и торф в цветники, но они куда-то исчезают... 

Алина Акзигитова аватар

*Леночка, приезжай, накопаем тебе корневища ирисов! Они любят приподнятое место посадки. Им просто "подушку" из хорошего грунта сделать. Растут как сорняки в палисаднике, хоть и сортовые.

Елена Белых аватар

У нас настоящая весна тоже неделю только, как началась... А до этого и холод, и ветер, и даже снег. Но очень быстро природа просыпается, с каждым днем почки все больше, первые цветы не по дням, а по часам растут и готовятся к цветению! Природа как бы наверстывает затянувшиеся холода.Любовь

Татьяна Лысикова аватар

Да, Лена, знаю, что у Вас тоже весна не торопится... Но мы уже ко всему привыкли и нас сложно чем-то удивить... Я всегда верю в хорошее и доброе. 

Елена Белых аватар

Правильно!

Когда фиалки цветут - снег за окном весеннее настроение не испортит!

Larlar аватар

Татьяна, спасибо огромное за такую красоту! В восторге от ирисов, столько сортов! И скорей бы уже лето Улыбка

Татьяна Лысикова аватар

Мы все очень соскучились по теплу и ярким краскам, которые нам дарит весна и лето, думаю, что ждать осталось недолго. А пока смотрите на фотографии.

Алина Акзигитова аватар

Это у Вас, Татьяна Михайловна, сейчас столько снега?! В Альметьевске жалкие грязные наледи и сплошной асфальт. А сад хорош! У Вас даже перголы сами цветут!Улыбка

Татьяна Лысикова аватар

Да, Алина, такое количество снега, фотографии были сделаны неделю назад, сейчас стало немного поменьше, но до зеленой травки на газонах еще, ох, как далеко... Сад меня радует тоже, особенно сейчас, когда кругом только снег, а на фотографиях такие яркие краски.

Алена Новикова аватар

Танечка, спасибо за такую яркую прогулку! У нас тоже ещё снег лежит, хоть и тает, хоть и подснежники зацвели, но зима цепко хватается за последние сугробы, а так хочется свежей зелени и тепла!, Но на первом солнышке фиалки уже успели обгореть:(

Татьяна Лысикова аватар

Спасибо, Алена. Снега в этом году столько, что даже старожилы не помнят такой напасти... У Вас положение немного получше, если подснежники зацвели, а у нас, дай Бог, чтобы к майским праздникам снег до конца сошел бы...

Мия аватар

Татьяна, сад у вас загляденье! :) Уж вроде у нас почти все с садами и какие-то цветочки сажают, но такую красоту и разнообразие редко увидишь.

У нас тоже холодно пока, ждем не дождемся весны, ночью все еще -1 бывает, а днем +4-6.. бррр.. зато у вас такое яркое солнце! :)

Татьяна Лысикова аватар

Рада, что Вам понравилось в летнем саду. С погодой просто беда в этом году. Последнее время солнца тоже мало видим. Когда у меня не было фиалок, я все свое свободное время отдавала саду, поэтому так много цветов посадила. Цветы на участке у меня начинаются как только сходит снег (крокусы, тюльпаны) и до морозов. Поэтому всегда есть уголок с цветущими растениями. Сейчас ситуация несколько изменилась, много времени занимают фиалки, да, и сил уже не хватает чтобы все поддерживать в порядке... 

Светлана Сазыкина аватар

Танечка, красота какая! Сразу тепло от такого просмотра стало.Солнышко И о сугробах думать совсем не хочется. Хочется планы строить, как к лету свой цветничок на даче облагородить. Ирисы шикарные! Пионы тоже очень люблю - красота такая! И гвоздички турецкие с колокольчиками - чудесное украшение цветника! Просто море удовольствия, тепла и неги. Хочется кресло в садик вынести и погреться на солнышке среди такой красоты. Спасибо, Танечка, получила огромное удовольствие от любования твоими цветниками! ЛюбовьЦветочекЦветочекЦветочек           

Татьяна Лысикова аватар

Светочка, рада, что понравилось. Немного погрелись среди цветов на летнем солнышке? Уже пора думать о новых посадках... Никак не выберу времени, чтобы рассадить рассаду перца и помидоров... Сегодня сказали по телевизору, что апрель будет холодный, днем небольшой плюс, а ночью - минусовая температура и даже до середины мая возможны ночные заморозки. Не так давно была в ОБИ и, конечно, не смогла удержаться и купила еще многолетниковХихиканье, теперь колосятся на подоконнике, боюсь, что так в горшках и зацветут.

Светлана Сазыкина аватар

Вот-вот.... И у меня гортензия из Леруа уже в рост пошла. ....А на подоконниках места нет...Размышление

Вероника Полякова аватар

Какая красота! Спасибо Вам за такие красочные фотографии лета!!!Солнышко

Татьяна Лысикова аватар

Очень приятно, что Вам понравилось. Хотелось всех Вас немного порадовать красивыми цветочками.

Татьяна Деревянченко аватар

Татьяна, пусть теперь в Вашем саду вырастет столько же цветов, сколько выпало снега!

Татьяна Лысикова аватар

Спасибо, конечно, за пожелание, но при всем моем желании и старании столько не получится.

Вера Черных аватар

Порадовали, Татьяна Михайловна, спасибо!  Снега в этом году, действительно - как никогда. Сегодня метеорологи еще "порадовали" - тепло настанет только в мае, зато уже как летом. Опять весна закончится не начавшись, как в прошлом году. Будем пока греться у Вашего "солнышка". Ирисы замечательные, особенно розовый мне понравился. И роза потрясающая, прямо южная,  у нас редко такие роскошные кусты попадаются  - у Вас все отлично цветет, не только фиалки. Я тоже не устояла - прикупила всякой садовой мелочи, уже на окнах в горшочках зацветает, ей тоже не терпится. ЦветочекСолнышко

Татьяна Лысикова аватар

Спасибо, Верочка. Ирисы мне нравятся, поэтому при возможности покупаю новые, которых у меня нет, вот и в этом году купила 2 новых. Розы очень люблю, есть разные: и чайно-гибридные, и флорибунда, и парковые, и плетистые, и почвопокровные. Но очень они трудоемки в уходе. Бесконечные обработки от болезней и вредителей... Но когда цветут... забываешь о всех трудностях и времени, потраченных на их выращивание. В следующий раз будут розы.