Меню

Солнечная фотосессия "всем зимам назло"

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Алена Новикова аватар
Рубрика блога: 

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Зима цепляется за остатки сугробов, но весна уже на подхвате и потихоньку берёт своё, изредка балуя солнечными денёчками.


Этот снимок трёхдневной давности, сегодня на этом месте почти сухо, только остатки сугробов по бокам, а ещё неделю назад город утопал в снегах.

Непогода бушевала несколько суток, после такой ночи

по улицам было ни пройти, ни проехать.

Чтобы расчистить трамвайные рельсы, задействовали солдат и тяжёлую технику, так прочно закатали машины рыхлый сырой снег, валивший беспрерывно.

Не прошло и недели, как вся эта масса стаяла и незаметно утекла, а на свет божий появились подснежники на всех газонах и клумбах, рядом с упорными сугробами.

Фиалочки на солнышке нежатся, играя радостными цветами, предлагаю просто полюбоваться на эту красоту без лишних комментариев. Эти фотки войдут в очередной ролик, который будет называться "фиалки грезят о весне", когда он будет готов, непременно предоставлю его всеобщему вниманию, а пока - приятного просмотра.

Поделиться:  

Комментарии

Татьяна Лысикова аватар

Алена, у Вас совсем другая картина сейчас. Очень порадовали подснежники! Такие замечательные создания - еще полно снега, а они уже цветут и тянут свои цветики к солнышку! Всегда с удовольствием читаю Ваши статьи, в них так много любви ко всему живому и добра.ЛюбовьФиалочки - красотки! Некоторые сорта миниатюр у меня тоже есть, Ваши очень понравились.ЦветочекСердечко.

Алена Новикова аватар

Спасибо, Танечка!Подснежники появились ещё с месяц назад, но потом всё снова завалило снегом, а им совсем не страшно, только снег сошёл, как они расправили платьица, а пригреет солнышко, ещё и пахнуть начнут на всю улицу, у меня под балконом тоже пораскрывались, дождь закончится, сфотографирую. Фиалочкам на солнце хорошо, только некоторые уже и пообгореть успели, хоть солнце у меня в окна светит не больше часа.

Светлана Сазыкина аватар

Какие подснежники чудесные! Цветики среди сугробов - прямо сказка "12 месяцев"! И фиалочки замечательные! Полюбовалась на химерку Lyon's Fortuna Teller. Очень красивая! А у меня сидит в раздумьях..... Никак розеточку не расправит. После стеллажа, а там жарко, все "руки вверх" тянет. Спасибо, Алена, и за перспективу весны с подснежниками, и за фиалочки-красавицы!ЦветочекЦветочекЦветочек

Алена Новикова аватар

Спасибо, Светлана! Весны так хочется, тепла, солнышка, а у нас сугробы, дождь и грязь, подснежники душу греют и вселяют надежду:))) Fortuna любит простор, моя тоже пока стеснённая стояла, была руки вверх, а как только раздвинула соседние горшки, сразу разложилась и начала набирать бутоны, сейчас цветов ещё больше стало. К жаре она, по-моему, равнодушна, поскольку тоже живёт на стеллаже и цветёт у меня постоянно, не взирая на температуру, летом у меня на стеллаже ниже +25 не бывает , днём в жаркие дни все 35.

Светлана Сазыкина аватар

Ален, а как же пестролистность, не пропадает на жаре? У меня детка была пестролистная, а стала подрастать на полке и листья зеленые полезли, белого на них нет совсем.Невинность.

Алена Новикова аватар

На моей после зимы тоже мало пёстрого, только сейчас центр начал пестреть, вероятно, у этого сорта пестролистность волновая, как у многих пёстриков, не могу понять, от чего это зависит, поскольку у меня и на стеллажах и на окнах почти на всех розетках пестрота идёт волнами, причём, в разное время и при разной температуре.

Алина Акзигитова аватар

А у нас тюльпаны и крокусы сегодня вылезли! Уже чувствуется, что весна идет. Химера твоя, Аленушка, прямо выстрел в сердце!Разбитое сердцеТакая красавица!Цветочек

Алена Новикова аватар

Алиночка, я сейчас выбралась в магазин - тепло-о-о! Наконец-то! Химерка обалденная, сама млею:))

Наталья Шаламова аватар

Аленка, как всегда отличные фото: море снега, потом море фиалок, солнца и хорошего настроения. Просмотрела не один раз, просто повеяло весной и пришла уверенность, что скоро и к нам придет весна, солнце и улыбки. Твои цветы купаются в солнце, а мы в том позитиве, который так и веет с каждой твоей фотографии. Как всё быстро произошло, за несколько дней от сугробов до подснежников, жизнь нам не устает преподносить сюрпризы, но фиалки цветут в любую погоду. Особенно когда их так любят.

Алена Новикова аватар

Наташа, рада слышать твой ободрившийся голосок! Весна, хоть со скрипом, но приближается, а фиалки не устают радовать и преподносить сюрпризы.