Меню

Bold Party Girl, Emerald Lace, Ness' Blueberry Puff.

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Елена Селиверстова аватар
Рубрика блога: 

Сорта, которые мне хотелось бы сегодня показать, относятся к беспроблемным. Хорошо растут, охотно цветут, формируют красивую розетку. Новинками их, конечно, не назовешь, скорее - это старая добрая классика!

Bold Party Girl (Болд Пати Гел),  LLG/P. Sorano. Крупные лилово-розовые махровые звезды, с фуксиевым центром и обильным синим фэнтази. По краю широкая, бело-розовая крупно-гофрированная кайма. Стандартная средне-зеленая стеганая листва. Не могла выбрать какое фото лучше, поэтому публикую все!

Розеточка еще очень молоденькая. Это второе цветение, в первом был один-единственный невзрачный цветок. Сами цветы просто огромные, жалею, что нет фотографии с линейкой.

Emerald Lace (Эмералд Лейс), Swift. Еще один мой любимчик! Простые и полумахровые пурпурные колокольчики с зеленой гофрированной каймой. Обильное и эффектное цветение на фоне зеленой листвы. Зеленоватая рюша есть всегда, и в прохладе, и в жаре. На фото летнее цветение, рюша совсем светлая.

Ну и на последок:: Ness' Blueberry Puff (Несс Блуберри Паф), Ness. Гроздья синих анюток с дымками и пятнышками розового фэнтези. Сильные цветоносы, обильное цветение. Плоская симметричная розетка из темно-зеленой зубчатой глянцевая листвы с красной изнанкой.

Я не большой любитель простых анюток, но этот сорт меня просто покорил и своим жизнелюбием, и своей красотой! Он у меня очень давно, умудрился пережить все мои эксперименты, неумение обращаться с фиалочками, большие горки и не совсем походящий грунт.

Ну, что сказать? Просто космический Красотун!

Поделиться:  

Комментарии

Ольга Коковихина аватар

Очень красиво Елена, радует глаз УлыбкаАплодисменты

Татьяна Лысикова аватар

Леночка, до чего же все хороши!!! Bold Party Girl - такой изысканно-нежный и в то же время яркий сорт, очень понравился. Tmerald Lace - очень люблю, у меня тоже есть, цветет часто и всегда хорошим букетиком, зеленая кайма очень яркая. А в Ness' Blueberry Puff - просто влюбилась, такие нарядные горошины! Спасибо большое за показ твоих красавиц!ЦветочекЛюбовьАплодисменты

Елена Селиверстова аватар

Спасибо, Татьяна! Bold Party Girl меня очень удивил, деток было полторы штуки - эта и еще один задохлик, не надеялаясь, что процветет правильно, по сорту.

Larlar аватар

Лена, какая хорошенькая у тебя Bold Party Girl, такой цвет чистый и штрихи яркие! А у меня что то невзрачное зацвело, буду ждать след.цветение. А деток не маленько получилось, штук 7.

Елена Селиверстова аватар

Ну, из 7-то штук наверняка кто-то будет по сорту!

Елена Новикова аватар

Лена, спасибо за доставленное удовольствие, все сорта хороши. Ness' Blueberry Puff мой любимчик, удивляюсь, почему его редко показывают, цветение практически непрерывное!

Елена Селиверстова аватар

У меня он тоже в любимчиках! Иногда цветет так, что молоденькие листочки под шапкой цветов практически не растут - темно!

Алина Акзигитова аватар

Красивые фотографии, Лена! Последние два сорта есть и у меня в коллекции, что ты и наблюдала в прошлую субботу. Удивительно, что Ness Blueberry Puff редко встречается в коллекциях. Такому цветению, как у этого сорта, могут позавидовать самые популярные сорта. Розетка без проблем, не лошадка, цветов всегда море. А сорт Emerald Lace тоже цветет без остановки с октября прошлого года. Уже волноваться начала: может ему принудительный отдых сделать и во время следующей пересадки оборвать все новые бутоны?

Елена Селиверстова аватар

Алин, я бутоны обрываю полько при переукоренении. Если просто перевалка или пересадка с частичной заменой грунта, то всегда оставляю.

Светлана Сазыкина аватар

Лена, какие чудесные фиалочки! Какой у вас красивый экземпляр сорта  Bold Party Girl!!! Да Смотрю и завидую хорошей завистью. У меня 3 детки было. Одна процвела розовым спортом - совершенно без фэнтези. Теперь жду, какие будут оставшиеся. А у сорта  Ness' Blueberry Puff просто фантастическое фэнтези! Как-будто солнечные зайчики по цветочкам прыгают. Лена, спасибо за такой красочный показ. Фиалочки очень хороши!ЦветочекЦветочекЦветочек

 

Елена Селиверстова аватар

Светлана, у Blueberry Puff еще и листва достаточно темная и в сочетании с цветами смотрится очень интересно: на темном фоне яркие брызги.

Вера Черных аватар

Елена, какие все красивые - заглядение! ЦветочекСпасибо! Улыбка

Таня Лунева аватар

Елена какая красота у вас зацвела Цветочек Когда стала рассматривать первое фото Ness' Blueberry Puff (Несс Блуберри Паф), сначала подумала "как забавно на нем солнечные лучи смотрятся", а потом дальше стала смотреть и поняла, что это горошины у него такиеДаСмехпонравился....