Меню

После пересвета листья почему-то все равно снизу не поднимаются, забит центр

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Ишмуратова Наталья аватар

Был пересвет, убрала с окна, но листья почему-то все равно снизу не поднимаются, а в середине теперь забит центр:

Что делать дальше? Помогите, пожалуйста.

Поделиться:  

Комментарии

Елена Селиверстова аватар

Нижние уже не поднимутся - это точно! Единственный выход - обрывать при пересадке. А по поводу центра, нужна его фотография, без нее сказать что-то сложно.

Ишмуратова Наталья аватар

выкладываю

Денис Никитин аватар

Наталья, Вы выложили дополнительное фото в анонсе (первое окно редактирования), в результате чего анонс на главной странице оказался с двумя фото, а страница с полным текстом сообщения (второе окно редактирования) - с одним фото.

Перенес дополнительное фото из окна анонса (первое окно редактирования) в полный текст сообщения (второе окно редактирования).

Пожалуйста, зайдите в режим редактирования Вашего сообщения и посмотрите, как выглядит правильно сформированный анонс и полный текст сообщения.

Елена Селиверстова аватар

Да, черенки действительно коротковаты. Попробуйте перед поливом, когда листики не такие ломкие, осторожно расправить цент, дать возможность новым листикам расти правильно, не комкаться. Большие приподнятые листья можно попробовать зафиксировать чем-то в более горизонтальном положении (шпильки, скрепки, одноразовые мешалки для кофе), опять же с целью нормального роста молодых. Крайний вариант - удалить особо мешающие листья.

И создайте для фиалочки максимально возможный комфорт: повышенную влажность (мох, керамзит в поддоне с водой), умеренную температуру (от жары часто центр забивается) и свет. Если давно не пересаживали - пересадите. От этого тоже очень много зависит!

У Вас не самый запущенный случай, я думаю все обязятельно наладится!