Меню

Трейлеры-фиалки - цветущие полянки.

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Алена Карпенко аватар
Рубрика блога: 

Трейлеры появлись у меня на самой заре моего увлечения фиалками. Я их обажаю. Как не любить такую полянку с цветами! Растут они быстро, зацветают охотно.

23-Река Енисей (Ян Зубо) Он такой раскошный! Листья нарядные, как раскинулся, да всю зимушку цвел не переставая!
Махровые ярко-лиловые цветы с венозным рисунком. Округлая листва с кроновой золотой пестролистностью. Быстрорастущий большой стандартный трейлер.

23-Река Енисей (Ян Зубо)

А это Lituanique (Butene) моя любимица! Она не похожа ни на одну из фиалок! Маленький шедевр!

Крупные густо-махровые пепельно-розовые цветы. Листики удлиненные, мелко-зубчатые. При взрослении образует розетки на концах цветоносов.

Lituanique (Butene)

 АН-Река Волга (Ян Зубо) только зацвела но ещё очень много бутончиков! Так что будет "большая" радость!

Крупные махровые ярко-синие цветы. Пестрая зубчатая листва. Большой стандартный трейлер.

АН-Река Волга (Ян Зубо)

Barbara Jane Trail (P. Harris). Компактная, не разляпистая - прямо игрушечка. Хотя она считается стандартным трейлером, но пока ведет себя "прилично"

Махровые светло-розовые звезды с малиновым напылением. Средне-зеленая с зубчатым краем листва.

 Barbara Jane Trail

Barbara Jane Trail

Спасибо за внимание! И до новых встреч!

Поделиться:  

Комментарии

Ольга Коковихина аватар

Молодец Алёна, очень красивые трейлерыЦветочек, мне они тоже очень нравятся, но у меня только один в коллекции и тот ещё маленькийНеприятность, а хочется побольше разных, да разноцветных. Особенно понравился  Lituanique (Butene), ну просто глаз не оторвать какой красавецАплодисменты

Алена Карпенко аватар

Lituanique действительно красавица и ей подобных нет наверное. Она очень долго распускат бутоны - лепесток за лепестком. Даже удивительно - как из такой маленькой "бусинки"-бутончика такие пышные цветы выходят.  И не жадная ....

Алина Акзигитова аватар

Порадовали, Алена, цветущими полянами из цветов! Спасибо!Цветочек23-Река Енисей у меня цветет очень охотно. Попробовала укоренить лист, посмотреть хотела, как деток дает. С черенка получилось всего две детки, но такие шустрые, уже бутоны выбросили. Пестролистность на южных окнах у всех Речек, видимо, ярче проявляется. Литуаника очень понравилась. Где же Вы столько места берете для них? Я знаю, что у Вас и миниатюр-трейлеров много.Улыбка

Алена Карпенко аватар

Спасибо за отзыв! 23-Река Енисей совсем не капризуля. Мощный и уверенный в себе.

По поводу места у меня нет особых проблем - у меня большой частный дом в стадии ремонта. Так что стелажи никого не смущают. А трейлеры стоят на окошках, 7 подоконников вполне достаточно.

Алена Бурякова аватар

Алёна, Литуаника очень красивая, а у моей, почему-то цветоносы длиннее и вниз свисают..

Алена Карпенко аватар

Эта розетка стоит ближе к окну, света ей достается больше и цветоносы соответствеено короче. А на другой тоже свисают, она глубже стоит.

Алена Новикова аватар

Алёна, какие красавицы! Реку Волгу хочу и плачу, не могу найти, жаль, что мы так далеко разбросаны!

Алена Карпенко аватар

Очень жалко...У Ваших соотечествеников тоже есть то чего нет у нас...Я думаю что надо просто поискать. Сорт не из "горячих" новинок.

Татьяна Лысикова аватар

Алена, ну, очень красивые трейлеры!ЛюбовьАплодисменты У меня Ваша Литуаника пока никак цвести не хочетСлезы, очень хочется поскорее увидеть ее цветение. Трейлеры тоже очень люблю. Скажите пожалуйста, у Вас трейлеры тоже на фитиле? Спасибо большое за такой замечательный показ.

Алена Карпенко аватар

У меня все фиалки на фитилях. Жалко что Литуаника моя кочевряжется. Ну сейчас весна может всё таки зацветет. Тем более в Ваших то уелых ручках!

Ирина Тучкова аватар

 А я , когда получила черенки Литуаники, сразу была предупреждена отправителем - скорого цветения не ждать. Фиалки у меня не на фитиле, так что может поэтому долго не цвела красотка. Года полтора собиралась наверное.

Алена Карпенко аватар

Если честно, то я уже и не вспомню сколько времени прошло до первого цветения. Сейчас я уже чикрыжу головы и укорению пасынки, оставшиеся после "прополки".  Листики укореняю для продажи ( рука не поднимается таку красоту выкидывать), так они у меня, как горячие пирожки уходят. Да и на подарки я их с удовольствием ложу. 

Нина Антонова аватар

Алена, какие красивые у тебя трейлеры!  Бесконечно люблю их. А у меня на подоконниках уже нет места, так я их содержу в подвешенном состоянии.К мини и полумини,полученным от тебя в прошлом году, теперь добавилось ещё 15 сортов стандартов.Правда они ещё в детках,кроме Речки Северки.Я вся в ожидании...

 

Алена Карпенко аватар

Здравствуйте Ниночка! Спасибо за отзыв!! Да Вы уже богатая на трейлеры!!!! Скоро будут одни сплошные поляны красоты!!!

Нина Антонова аватар

Аленушка, с твоей легкой руки!!!Сердечко

Larlar аватар

Алена, замечательные трейлеры! Ну а Литуаника вне конкуренции, тоже моя любимица, живет давно у меня!

Елена Коротовских аватар

Алена, здравствуйте! Ваши цветущие трейлеры просто завораживают! СердечкоВаш стартерчик 23-Река Енисей у меня тоже стоит в бутонах, но пока еще не раскрылся. А вот листья почему-то простые, нет кроновой пестролистности. Может она проявится позднее или это зависит от условий содержания? Мой стартерчик стоит на стеллаже, освещение 12-13 часов в сутки. На фитиль переводить пока не решаюсь, вдруг вырастет очень крупным. А с Литуаникой у меня "любви" не получилось, была детка и та погибла. Сейчас вновь заказала, может сложится.

Алена Карпенко аватар

Может 23-Река Енисей света не очень много вот он и не "пестреет".  У меня один экземпляр на восточном окне с кроновой пестролистностью, а на западном абсолютно зеленый. Начнет цвести и будет дооолго Вас радовать! Приветик ему передавайте!Солнышко

Ирина Тучкова аватар

Алёна, комплиментами сыпать не буду...Ну хороши, что тут скажешь.НевинностьХочу спросить. У меня из трейлеров только краса-Литуаника (не смогла устоять). Сейчас тоже зацвела. Вот никак не пойму, в чём собственно её "трейлерность" заключается? У меня, к примеру, лучше цветут её розетки с одной "головой". Оставила для опыта у одной розетки две точки роста - цветение победнее. Жду ответа как соловей лета...Смущение

Алена Карпенко аватар

Трейлерность видимо в том, что должна быть не одна голова по стандарту. Я укореняла пасынки и "головы" у неё, так вот, они зацвели у меня раньше, чем материнское растение. Но сейчас у меня одна из голов цветет, а две другие выкинули бутоны. Она видимо должна повзрослеть что бы всю красоту показать.

Вера Черных аватар

Все красотки хороши, спасибо!  Улыбка Жаль, что места на них у меня нет. Lituanique, конечно, несравненная, но и все остальные по-своему замечательные, особенно Речки мне все нравятся. Пока решилась только на Речку Северку, детки подрастают, хотя одна умудрилась зацвести прямо на черенке... Улыбка Ну и пытаюсь вырастить минитрейлеры из черенков, раз уж на остальные места не хватает Улыбка

Светлана Сазыкина аватар

Алена, с огромным удовольствием посмотрела Ваши трейлеры. Я тоже с некоторых пор "заболела" этими чудесными растениями. Серия "Речек" очень нравится. К сожалению, в связи с полным отсутствием свободного места, завести себе такие никак не смогу. Буду любоваться Вашими. Литуаника - шикарная!Да Такие розочки пышные, чудо просто. Barbara Jane Trail тоже очень понравилась. Спасибо за доставленное удовольствие. Уже не раз заходила полюбоваться, и еще не раз загляну.ЦветочекЦветочекЦветочек 

Таня Лунева аватар
Алена ваши кустики просто красавицы! У меня сейчас литуаника зацветает красавица просто, но куста пока нет, да и растет она у меня медленно,.