Меню

Это май - чародей.

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Алена Новикова аватар
Рубрика блога: 

Доброго времени суток всем любителям прекрасного! Весна плавно переходит в лето, а так хочется сохранить в памяти всю её прелесть, каждый миг этого радостного действа. Хочу поделиться с вами несколькими зарисовками из репертуара театра Весны, а заодно показать небольшой ролик из весенних видео-зарисовок. Приятного просмотра!


Удивительное рядом и просто под ногами, достаточно выйти из дому с предощущением чуда и оно не замедлит появиться. Цветущие каштаны гордо возносят свои свечи прямо в небо.

А лужайки уже салютуют одуванчиковыми шарами.

Дождей у нас не было полтора месяца, с тех пор, как сошёл снег. Вот уже и осыпаются каштаны, истомлённые ранней жарой.

Цветущий вяз в лучах вечернего солнца -удивительное зрелище.

Виноградная лоза тянется вслед уходящему солнцу.

А вот и первая гроза прошумела, напоила звенящую пересохшую землю.

Тяжёлые кисти сирени склонились, нахлебавшись буйного ливня.

Калина после дождя такая растерянная и растрёпанная.

И весёлые кисти спирей склонились вниз, отяжелев от воды.

Пройдёмся по городу после дождя, посвежевшему, умытому.

Незаметно подступает тёплый вечер, напоенный влажным запахом цветущих деревьев.

Ещё немного и зацветут липы.

Закат - особая мизансцена, когда привычный типовой городок становится фантастическим.

Сумерки сгущаются быстро и остро пахнут распустившейся повсюду белой акацией.

Когда поздно вечером возвращаюсь домой, не могу налюбоваться свежей зеленью каштанов, подсвеченную фонарём. Фотоаппарат бастует, не желая снимать ночную жизнь деревьев, но одно фото, всё-таки, удалось, как и весь день.

А для желающих продолжить путешествие по весне, предлагаю видеоролик, который мы назвали "Серенада весеннего ветра"

Поделиться:  

Комментарии

Денис Никитин аватар

Спасибо, что опубликовали Вашу тему.

Ссылка на видео-ролик не видна, потому что в режиме редактирования Вы ее вставили как полноценную ссылку (синего цвета), а она должна быть обычным текстом черного цвета.

1. В режиме редактирования щелкните по ссылке мышкой, затем щелкните по кнопке, правее кнопки со ссылкой (земной шар с разорванным звеном, при наведении на кнопку высвечивается надпись "Убрать ссылку", она левее кнопки с флагом).

2. Расположите ролик вместе с квадратными скобками в отдельном абзаце. Видео-ролик, как и фотография, должен должны располагаться в отдельном абзаце от текста.

После это сохраните измененную тему. Внизу темы должен появится Ваш видеоролик.

На будущее можете вставлять видео-ролик с помощью отдельной кнопки для вставки видео - она находится правее кнопки для вставки фото. Тогда конструкция из квадратных скобок, video и ссылки будет сформирована автоматически.

Татьяна Лысикова аватар

Аленушка дорогая, какое чудо!!! Такие замечательные фотографии и поэтичный текст!!! Вы не пробовали заняться серьезно литературной деятельностью? Каждый раз читая Ваши статьи о природе испытываю восторг и трепет от увиденного и прочитанного. Огромное Вам спасибо!!! У нас сейчас тоже почти лето, жарко. Все растения проснулись после затяжной зимы, торопятся, нагоняют упущенное время... Цветут тюльпаны, зацветает сирень, сады стоят белоснежные, очень обильно цветут в этом году и идет "снег" из опадающих лепестков... На следующей неделе, возможно, сделаю статью и покажу какая красотища сейчас у нас. Еще раз, большое спасибо!ЛюбовьАплодисментыАплодисменты

Алена Новикова аватар

Танечка, спасибо, только я профессиональный литератор и есть, у меня множество публикаций, только авторский сборник никак не выпущу, в последние годы практически не пишу, а до разборок старых вещей руки не доходят, да и как-то не до них, другое настроение, другая жизнь, вот, отрываюсь на статьях на фиалочных сайтах. Стихи можно почитать на моей странице на стихи.ру, да и на собственном сайте немного разместила. Буду ждать Вашу статью о цветении садов, у нас в последние годы в этот период стоит такая жара, что всё сгорает и осыпается в считанные сутки, даже не успеваю что-то нормально заснять. Вот каштаны порадовали, и то потому, что после снежной зимы грунтовые воды сильно поднялись и им хватило влаги на полноценное цветение.

Татьяна Лысикова аватар

Алена, извините пожалуйста, я не знала... Теперь все понятно, откуда берется вся эта прелесть.

Алена Новикова аватар

Танечка, ничего страшного, тем более, что если меня сейчас ещё печатают, то я даже не знаю, кто и где, стихи давно бродят по интернету, друзья и знакомые размещают на разных сайтах, литературные журналы здесь на Украине выходят маленькими тиражами, а в Россию я давно ничего не отсылала, поскольку практически не пишу в последние годы, да и не до того.