Меню

Детка не растет и подняла руки вверх

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Karamelka1 аватар

Купила несколько месяцев назад детку, по совету продавца пересаживать не стала. Жду я жду когда она расти начнет, а она взяла и руки вверх подняла, да еще и не растет, нижние листики вянут. Находится на окне, света не хватает я так думаю. Подкармливала  акварином. Может пересадить в маленький стаканчик?

Поделиться:  

Комментарии

Наталия Корзникова аватар

Пересадить в маленький горшок и нормальную смесь надо обязательно. Насколько можно судить по фото, фиалочка Ваша в тяжелой земле и залита, ну и горшок очень велик для такой детки. Обязательно проверьте состояние корневой системы. Не понятно почему на подоконнике детка подняла руки, по идее если не первый этаж и под окном стена деревьев, то освещения для фиалки достаточно.

Татьяна Лысикова аватар

Горшок явно велик для этой детки. Я бы посадила ее в маленький горшок в земляную смесь с гораздо большим количеством разрыхлителей (это важно, так как корни должны дышать). После пересадки первый месяц подкармливать ничем не нужно, поливать очень умеренно. Когда будете пересаживать, обратите внимание на корни и лучше после пересадки поставить детку в тепличку или под пакет недели на 2 - 3. Не ставьте на солнечный подоконник. Желаю удачи!

Sireni аватар

Здравствуйте! Мне кажется что нужно убрать фиалку с солнечного окна. По моим наблюдениям так высветляются некоторые сорта при излишке света и руки поднимают вверх, защищаясь от солнечных лучей. У меня похожая ситуация была. Убрала на полки у окна без подсветки. Поменяли цвет листья и руки опустили.