Меню

ЛЕ-Самоцветы, Sunkissed rose, Mellow Yellow

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Natalya Makarova аватар
Рубрика блога: 

Здравствуйте, уважаемые любители фиалок. Разрешите представить вашему вниманию фотографии некоторых моих цветущих фиалок.

ЛЕ-Самоцветы. Очаровал с первого взгляда! Первые цветочки:

 

Sunkissed rose. Взрослая розеточка:

 

Mellow Yellow — самый желтый из всех желтоцветковых сортов, на мой взгляд. Яркий, как звездочка. Цветочки, правда, мелковаты — сантиметра 3, не больше, но мне всё равно он очень нравится:

на заднем плане — Sunkissed rose.

На сегодня пока всё. Хотелось бы больше красоты вам показать, но не всегда, к сожалению, успеваю вовремя фотографировать свои фиалочки. Спасибо за внимание Улыбка

Поделиться:  

Комментарии

Светлана Сазыкина аватар

Наталья, очень симпатичные фиалочки у Вас! Пару лет назад очень хотела приобрести сорт ЛЕ-Самоцветы. Но все как-то он не попадался мне на глаза. А потом на выставке увидела очень похожий сорт Лебецкой ЛЕ-Зимняя сказка, вырастила из листа розетку. Розетка этой весной зацвела. Цветы оказались очень пестренькие, яркие. Очень похожи на сорт ЛЕ-Самоцветы. Вот такая история с сортами селекции Е.Лебецкой. Оба сорта очень красивые и похожие!  Бело-желтая гамма у Вас тоже очень симпатичная. Такие маленькие солнышки. Наталья, ждем следующего Вашего показа. Всегда приятно полюбоваться фиалочками и порадоваться достижениям единомышленников.Улыбка

Natalya Makarova аватар

Светлана, спасибо за теплые слова. ЛЕ-Зимняя сказка тоже очень красивый сорт, я видела много раз на фото. Если бы ещё наши полки могли вместить все понравившиеся сорта... Мне всегда очень интересно каким же распустится цветок нового растения, а ЛЕ-Самоцветы обещает удивлять меня с каждым новым бутоном всё больше и больше. Этот сорт из тех, цветки которого не похожи друг на друга, каждый имеет неповторимую окраску и их можно долго разглядывать, показывать родным и друзьям, приходящим в гости, а уж выставить фото на сайте — особенная радость Улыбка

Лира1003 аватар

Очень нравится Sunkissed rose! Недавно встретила этот сорт в каталоге у продавца в нашем городе, при первой же возможности куплю. Фотография вашей фиалочки укрепила желание насладиться собственной такой фиалочкой! А у Mellow Yellow цветочки в следующий раз могут быть крупнее, просто у Вас розетка молоденькая. Пышного и долгого цветения Ваши фиалочкам! 

Natalya Makarova аватар

Sunkissed rose — моя любовь с первого взгляда. Увидела его на рынке теплым весенним днем и сразу купила взрослую розетку маме в подарок, не смотря на то, что продавец настойчиво не хотела продавать выставленное в качестве образца растение, а предлагала только листики. Но я смогла её уговорить, так мне хотелось принести маме этот солнечный цветок. Свою розеточку я вырастила позднее уже из листика.

А у Вас Mellow Yellow цветет более крупными цветками? Расскажите, пожалуйста! У меня было несколько розеток этого сорта и взрослые (больше года), но размер цветка всегда был не больше 3 см. Может быть линия не та? Или удобрять его нужно как-то по-особенному? Я заметила, что у него листья обычно имеют более желтоватый оттенок, чем у остальных, как будто питания не хватает, хотя я обо всех своих растениях забочусь одинаково и никого вниманием не обделяю.

 

Лира1003 аватар

У меня только подрастает 1 детка от листа Mellow Yellow. Но женщина (мамина подруга), которая дала мне лист, показала свою розетку с крупными цветами размером со спичку (т.е. ок. 4 см). Правда у нее все растет крупным, и листья, и цветы. Бывают такие люди, у которых все растет и цветет без специальных усилий. Знаю, что в грунт она щедро добавляет лесную землю с хвоей из-под елей (сосны у нас практически не растут), летом поливает в качестве удобрения сброженным настоем травы (разные сорняки с огорода заливает колодезной водой и настаивает неделю). Думаю, что не последнюю роль играет и общий микроклимат дома: старинный почти вековой давности деревянный дом, пропитанный природными запахами дерева, сена, трав, нагретой печки

Natalya Makarova аватар

Как красиво Вы пишете! Подруга Вашей мамы представилась мне доброй лесной феей из волшебной сказки. Думаю, фиалки у неё необыкновенно хороши.

Алина Акзигитова аватар

Наталья, красивое цветение ухоженных розеток получилось! Недавно на Одноклассниках Фиалковод показывал свой новый сеянец желтого цвета. Это был действительно цыплячий цвет фиалки, очень яркий и веселый. Мне очень он понравился. 

Natalya Makarova аватар

Алина, я нашла фото сеянца, о котором Вы говорите. Вот так цвет! Таких ярко-желтых цветов у фиалки я не видела никогда! Кстати, они дали теперь своему сеянцу имя — АВ-Спанч Боб.  Спасибо, что познакомили меня с такой интересной новинкой.

Алина Акзигитова аватар

Да, я тоже увидела сейчас название. Но у меня эта фиалка никак не ассоциируется с губкой.НеприятностьСкорее уж с майским одуванчиком.

Татьяна Лысикова аватар

Наташа, Вы снова порадовали показом своих красавиц!ЛюбовьАплодисменты У Вас фиалочки растут в любви и заботе, это сразу видно. Очень понравилась Sunkissed rose! Нужно подумать о приобретении этого сорта. У Mellow Yellow цветочки действительно ярко желтые, с возрастом становятся еще более яркие. Цветы не очень крупные, у меня где-то около 4.5, но пушистые и обильное цветение каждый раз. Может быть Вы давно не меняли землю?

Natalya Makarova аватар

Здравствуйте, Татьяна! Мне очень приятно слышать слова одобрения от Вас. Улыбка 

Пересаживать я стараюсь часто — через 4-5 меяцев обязательно, а «по показаниям» и раньше, и, надеюсь, моя желтенькая красавица ещё отблагодарит меня крупными цветами. У Sunkissed rose, например, в юном возрасте были мелковатые и корявенькие цветочки, сейчас же — крупные и красивые. Улыбка