Меню

Живу тут целый год, а не представилась! :) Исправляю...

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Мия аватар
Рубрика блога: 

Добрый день всем!

Иногда читаю на нашем сайте репортажи с выставок или поездок. Мне тоже захотелось поделиться с вами некоторыми моментами из моих путешествий, тем более что они связаны с флорой :)  А заодно и представиться, т.к. за почти год присутствия на сайте я так это и не сделала. Невинность

Меня зовут Анастасия, мне совсем скоро будет 35 лет, в данным момент я живу в Англии с мужем и маленькой дочкой Тианой, но приехала сюда из Питера.  Фиалки у меня были еще в детстве, но как помню обычные промышленные, а желание их завести пришло от тети, у которой я часто гостила и любовалась подоконниками с маленькими аккуратными цветочками.

Год назад, когда мы сделали ремонт в доме я решила что теперь можно и украсить его цветами и вспомнила о фиалках конечно.. Свекровь подарила снова промышленную фиолетовую фиалку, которая через месяц начала погибать, и тут я решила - надо искать совет как спасать ее да и вообще посмотреть что и как делать с фиалками по научному :) И нашла этот сайт, где мне помогли и помогают до сих пор :).. А заодно я узнала, что есть сортовые фиалки.. тысячи сортов.. и понеслось :). Но комната не резиновая да и болезни и вредители поумерили мой пыл заводить много до приобретения опыта выращивания. Потому пока у меня около 35 сортов в основном в  единичном экземпляре в  виде молодых растений, деток и черенков.

Итак, недавно мы с семьей посетили один из местных зоопарков, в котором есть большая теплица с созданным тропическим дождевым лесом, и мини питомник так и называемый Живой дождевой лес.

На фото ниже справа от меня проведена стеклянная трубка вдоль почти всего здания, по ней бегают муравьи и желающие могут наблюдать за ними. На одном ее участке установлена микрокамера с дисплеем.

Мои любимые гибискусы.. собираю их фотографии из путешествий :)

Вот такая прелесть из Таиланда :)

А это уже Живой дождевой лес. Животных там не много, какие-то в террариумах и за стеклом, а птицы, кроме тукана, гуляют  и летают свободно по территории... да, еще один дракончик бегает сам по себе и бабочка летает.. кажется тоже одна :)

Акалифа.. кошачьи хвостики )))


Тукан.

Желтогребневый кракс.

Мармозетка, или гельдиевая каллимико. Единственный представитель рода Callimico. Видовой эпитет дан в честь швейцарского естествоиспытателя Эмиля Августа Гёльди.

Турако.


Фотография кажется мутной, но в тот момент только закончили распылять воду потому мы были как в тумане, влажность еще больше повысилась, температура там и так высокая :)

На выходе нас поджидал дракончик :)

Вот пока и все. Надеюсь вам было интересно. :) До новых встреч!

Поделиться:  

Комментарии

Юлия Юсупова аватар

Настя, очень интересно было узнать о Вас поближе! Прогулка по Живому дождевому лесу была очень увлекательна. Как же там красиво! Гибискусы тоже моя слабость, хочу собрать коллекцию, но все упирается в нехватку места и времени. Почаще устраивайте нам экскурсию по всяким интересным местам!

Мия аватар

Рада, что Вам понравилось :) Обязетально буду писать еще ;)

Светлана Сазыкина аватар

Настя, спасибо за увлекательную прогулку по дождевому лесу! С удовольствием полюбовалась и удивительными тропическими растениями с шикарной листвой, и красавцами-гибискусами, и экзотической живностью, включая забавного дракончика. На последнем фото.....он Вам что-то ответил?Подмигивание  Замечательная экскурсия! А еще очень интересно было узнать о Вас побольше.  Малышка-дочка у Вас просто очаровательна! Еще раз, большое спасибо!Улыбка

Мия аватар

Светлана,  спасибо! Да, дракончик все таки внял моим уговорам отползти от входа, тк его вряд ли ожидали увидеть входящие посетители ))))

Татьяна Лысикова аватар

Настя, хотя мы с Вами уже давно общаемся(все больше по вопросам болезней Ваших фиалок), но приятно было узнать о Вас побольше, познакомиться с Вашей семьей, дочка - очаровательная!!!

Очень понравилась экскурсия! Очень красивые фотографии, красавицы гибискусы, интересные растения и животные... Пробовала давно еще выращивать гибискусы дома, но попытка не увенчалась успехомНеприятность, прожили они у меня не очень долго... Но всегда любуюсь на эти растения, когда у кого-то их вижу. Спасибо за интересный рассказ.

Мия аватар

Спасибо, Светлана! Фотография это моё второе хобби, учимся по-тихоньку :)

 

Алена Новикова аватар

Настя, спасибо за экскурсию! Не так давно видела напыщенную передачу о таком зоосаде, создалось впечатление, что там просто кишит живность и насекомые, оказалось, всё намного скромнее, но всё равно интересно, ещё раз спасибо.

Мия аватар

Возможно в зоосаде о котором передача и было так :) Или вы именно про наш смотрели?

Алена Новикова аватар

Передача была о природном парке под куполом, созданном на месте одного из карьеров в черте Лондона, не помню, было ли показано, что творится внутри, только говорилось о множестве видов растений и живности, его населяющем, но внешне сооружение выглядело весьма внушительно:))

Ирина Тучкова аватар

Очень приятно познакомиться, Настя! По Америке мы, благодаря Полине, периодически "гуляем". Вот, теперь будем и по Англии прогуливаться Счастье. Спасибо большое за рассказ и прогулку! Особенно позабавил "тоннель" для муравьёв для особо любознательных. ))

Мия аватар

Спасибо за внимание! Я с удовольствием буду писать об интересный местах тут :)

Денис72 аватар

Настя, приятно видеть Вас в более крупном пикселе.Улыбка

Таня Лунева аватар

Анастасия интересный рассказ и показ, спасибо. Дочка просто чудоЦветочек

Polina аватар

Настя, пропустила знакомстово с Вами. Теперь наверстала упущенное, прочитав интересный рассказ. Спасибо! Всегда рады новым членам клуба. На нашем сайте никогда не откажут в помощи, это так. И показы фиалок интересны. Так что enjoy!