Меню

Поездка в Лонглит сафари парк

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Мия аватар
Рубрика блога: 

Лето закончилось, а погода до сих пор радует.. +25.. 3 года такого не было! Лето это маленькая жизнь, за эти 3 месяца мы пытаемся везде побывать и жить полной жизнью :) Не всегда конечно получается. Некоторые планы не сбылись. А вот незапланированная поездка в Лонглит сафари парк прошла. С мужем мы были там ровно 3 года назад, когда я только приехала.. В этот раз поехали уже втроем.

На большой территории находится усадьба с садами и прилегающими территориями, на которых устроен мини зоопарк, обзорная мини железная дорога и некоторые развлечения для детей и недалеко от усадьбы (выглядит вообще-то как дворец) сам сафари-парк.

День провели замечательно как и в первый визит. Но в этот раз мы проехали через территорию обезьян (прошлый раз она была закрыта на карантин), повеселились наблюдая за ними. Машина осталась цела, в отличие от впереди едущей, от которой обезьянка всю дорогу пыталась что-то отгрызть.  Так же побывали в новом павильоне с пингвинами и в миниатюрной деревне почтальона Пата (Postman Pat) из одноименного английского мультфильма. Фотографии помещаю из двух поездок, тк во второй раз много не фотографировала.

Посмотреть вокруг можно и на кораблике, с него будет лучше видно острова с гориллами и морскими львами.

Комната с бабочками.

Да! Я сделала это.. но все равно пауков дома боюсь :/

Покормили попугая нектаром.

Мармозетки на свободе!

Случайное фото в одном из садов :)

 

Сафари парк.

На таких машинах можно заказать VIP тур, при котором есть возможность не только узнать больше от гида, но и подъехать ближе к животным.

А это несколько фотографий с первой поездки в 2010 году.

Спасибо за внимание! :)

Поделиться:  

Комментарии

Людмила Безрукова аватар

Настя, получила массу приятных эмоций от виртуальной прогулки вместе с вами. Очень удивлена тем, что по парку можно перемещаться на машинах, а по водоёму курсирует кораблик. Понятно, что территория немаленькая, но для меня это непривычно. Животные так освоились, что абсолютно спокойно контактируют с людьми, не боятся машин. Очень понравилась смелая обезьянка, пожелавшая немного покататься на автомобиле, а также заботливая мама-обезьяна, ведущая за руку своего детёныша.  От прогулки повеяло солнцем и теплом, и это особенно согревает: у нас уже который день грустная, ненастная дождливая погода. Спасибо!

Мия аватар

Людмила, мне тоже не привычно было :) В России же нет таких сафари-парков. Животные видимо привыкли, хотя по сравнению с 2010 годом я заметила что стало больше тигров и львов.. те популяция в парке обновляется. Но на всей территории возле каждых потенциально опасных для людей животных находится персонал парка в машинах.. При носорогах и на тракторе даже были :) На территории обезьян, львов, тигров и волков не разрешено открывать окна и у хищников доступ машин контролируем заборами и так же машины с смотрителями находятся.

У нас сегодня тоже дождь :(

Елена Селиверстова аватар

Как все интересно! Я конечно знала, что жирафы такие большие, но когда все наглядно... Сидишь в машине, а на уровне твоих глаз его коленки; голова, туловище, хвост - это все где-то там, высоко. А обезьяны, прямо как люди. У мамочки такое выражение лица (ну не морды же) сосредоточенно-озабоченное, как у человеческой мамаши, которая ведет непослушное дитятко в садик.

Спасибо! 

Мия аватар

Да, Елена, жирафы действительно большие )))  Потому там сделана смотровая площадка на уровне его голов, в определенное время можно их кормить, а в остальное близко совсем подходить не давали, те протянуть руку и погладить нельзя, но находится в метре от перегородки можно было :) Обязьянки забавные и действительно напоминали мамочек с непослушными детьми )).

Татьяна Лысикова аватар

Настя, спасибо большое за интересную прогулку!!! Как будто вместе с Вами погуляла по парку. Очень понравились жирафы и бабочки, находится поблизости от таких животных как львы - это очень смело! Очень интересно и не менее страшно Пот градомВолнение. Ваша дочурка - прелестна!!! И как Вы не побоялись взять ее на такую прогулку?! Еще раз большое спасибо.

Мия аватар
Татьяна, рада что понравилось :) Насчет дочки, меры предосторожности и охрана парка вызывают доверия. Конечно если самим глупости не делать. :) Парк посещают много семей с маленькими детьми. Потому вопрос даже как то и не возникал. Я бы и сама не поехала если бы там было опасно :)
Юлия Юсупова аватар

Настя, спасибо за интересный репортаж! Я бы тоже не отказалась со своими детьми побывать в таком парке. Мои детишки очень любят разных животных и насекомых, сын так вообще ничего не боится и с интересом их разглядывает. Там бы было для них раздолье. Поражает большое количество животных, особенно хищных, которые спокойно находятся рядом с таким большим количеством машин и людей.   Очень понравилась большая бабочка, у нее на кончиках крыльев как-будто голова змеи и я так понимаю, что она достаточно большая. Интересен геометрический, зеленый, "живой" забор.

Мия аватар

Юлия, рада что вам понравилось! Бабочка вот такая :)

Мия аватар

Кому интересно посмотреть больше фотографий, то вот ссылка на альбом (надеюсь я могу тут ее дать? :)

https://picasaweb.google.com/10948705995...

Евгения Федоряченко аватар

Настя, можно не просто дать ссылку, а встроить альбом в тему, подробнее здесь.

Мия аватар

Евгения, спасибо! я не знала! :)

Polina аватар

Настя, спасибо за прогулку по парку! Надо же иметь смелость подъехать ко львам. Ни за что бы к ним не приблизилась! Фото бабочек - чудо! У Вас чудесная семья. Спасибо ещё раз!

Мия аватар

Полина, спасибо за внимание!

Про львов.. может я просто страх потеряла :) ну ни разу не подумала что это именно там страшно.. вот на сафари в Африке может и не поехала бы ))

Светлана Сазыкина аватар

Настя, удивительная прогулка! Очень интересная! Получила огромное удовольствие от просмотра. Представляю, как Вам интересно было там!!! У малышки Вашей, наверное, море впечатлений. В таком возрасте дети уже не могут равнодушно пройти мимо обезьянок, бабочек, паучков.... Ну а уж огромного жирафа ей можно целиком увидеть только с определенного расстояния. А если близко, то либо голову, либо ноги.....ХихиканьеПомимо животного разнообразия там еще и красиво-то как! Спасибо Вам за чудесную прогулку по сафари-парку!ЦветочекЦветочекЦветочек

Мия аватар

Светлана, спасибо!

Дочке обезьянки больше всего понравились :)

Таня Лунева аватар
Настя увлекательная прогулка получилось. Такой парк в сотню раз лучше обычного зоопарка, животные поживают в максимально приближенных условиях к их естественному. Представляю как дочурке вашей там понравилось, моего сынулика наверно долго бы не смогла увести оттуда.