Меню

Skeeter, Kentucky Berry Bush, Балчуг-Полёт, Rob's Boondoggle, Mac`s Callow Carillion и др.

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Алена Бурякова аватар
Рубрика блога: 

Skeeter:

Kentucky Berry Bush (мини):

Балчуг-Полёт (мини):

Rob's Boondoggle(полумини): цветочки мелкие, но симпатично выглядят в букетике:

Mac`s Callow Carillion (мини): колокольчики-опадашки:

Snugles Bussy Bee (мини):

Ле-Де-Жа-Вю:

ЕК-Персидская Сирень: цвет немного искажён, на самом деле он немного более сиреневый, размер цветка очень крупный.

Сияние Звёзд: необычный у этого сорта окрас:

Arcturus:

РС-Магдалина:

Firehouse:

Lyon`s Pirates Treasure:

Golden Romance:

Рубин Моголов:

Он-же, при вечернем освещении, настоящий цвет средний между этими двумя фото:

Лебединый Полёт (Макуни): сорт довольно редкий, очень пронзительный, чисто синий цвет, цветы не крупнее, но просто светятся на полке:

Солнечный Мальчик: ( спорт):

Солнечный Мальчик (сорт):

РС-Водевиль:

Shimmering Sunshine:

Sunkissed Rose:

Подарок на Рождество:

Этот прелестный цветок у меня подписан как "Деснянка", но это оказалась вовсе не она и спорт такой тоже не мог получится, даже и не знаю кто это..

РС-Барби:

Полька:

Ness Forever Pink: растить деток этого сорта одно удовольствие, все розетки растут ровненькие и круглые:

Петербург (Морев):

ЛЕ-Коралловая Мечта: сорт очень понравился: крепкие, толстенькие цветоносы, крупные, восковатые цветки хорошо держат форму, цвет насыщенно лососевый (к сожалению, на фото он совсем не такой):

Crystal Plum:

Ещё один старинный сорт:

Вот такая незнакомка без надписи распустилась огромным розовым цветком, цвет передался очень точно, я бы определила его, как цвет заката в ясный день:

Это мои Фуксиевые Кружева, так и держу три розетки, что-то жалко с ними прощаться:

 

Промышленная безымяшка - "подделка" под Любимую Дочку (Макуни):

Ness Antiqua Red:

Storm`s Eye:

ЕК-Наутилус:

Tommorow`s Pink Ice: стоит с букетом больше месяца:

Поделиться:  

Комментарии

Елена Филиппова аватар

Алена, спасибо! В такую пасмурную погоду, которая продолжается уже очень долго, очень не хватает ярких красок. Вы нам их щедро подарили. Потряс Skeeter (у меня ему что-то не понравилось), РС-Магдалина - интересной формы лепестки. Очень люблю синий цвет... Сильно порадовали Лебединым полетом и ЕК-Наутилусом. Классные фиалки!!! А по поводу розовой - у меня такая же под названием Tomorrow's Pink Ice (J. Smith) Цветочек.

Алена Бурякова аватар

Елена, спасибо за подсказку, про Tomorrow`s Pink Ice, да это она, мне уже знакомая фиалочница оперативненько написала об этом тоже на почту, я то знаю, что она у меня есть в списках, но подозревала, что  она где-то стоит в другом горшке. Сейчас подпишу.

doMino аватар

Как много цветущей красоты!

Kentucky Berry Bush- маленькая прелесть)) и Полька- понравились больше всего)

Людмила Безрукова аватар

Алёна! Как же вовремя вы устроили такой яркий парад для души, истосковавшейся по празднику! Роскошные, нарядные, ухоженные цветы согревают своим теплом и красками. Такое разнообразие окрасок и формы цветка! Красивая коллекция. Не хочу обидеть ни одну из этих милых созданий, все хороши по-своему. Но, всё же... в этот ненастный день меня больше задели фиалочки розовой серии с более насыщенной каймой и воздушными лепестками. Наверное, на восприятие оказала влияние погода. Спасибо за показ такой красоты.

Алена Бурякова аватар

Людмила, спасибо за тёплые слова, у меня вот тоже так, то одни нравятся, то через какое-то время надоедают и перестают нравится совсем, а любимчики находятся в тех кого раньше не замечала почти, они же ещё от времени года и условий по разному цветут, то мелкота какая-то, а то крупные яркие цветы, вдруг, одна и та же розетка выдаст, сразу, конечно в любимчики попадает.

Алена Новикова аватар

Алёна, шикарное дефиле, браво! А почему  Mac's Callow Carillion опадашка? У меня уже второе растение цветёт второй месяц и ни один цветочек не отвалился. Может, линия другая? А минюшки все очень даже задушевные, спасибо за показ!

Алена Бурякова аватар

Алёна, я как-то не очень в минюшки погружаюсь, есть несколько от Татьяны Михайловны и Светланы Сазыкиной, для разнообразия, но Mac`s Callow Carillion у меня точно опадашка, ведёт она себя именно так, как другие стандарты-опадашки.

Елена Селиверстова аватар

Алена, какие все красивые! Из всего показа у меня есть пара штук, на остальные просто любовалась. Лебединый полет запал в душу, никогда раньше такого сорта не видела, цвет - просто сказка. Вообще, сорта Макуни - отдельная тема. Всегда хочется чего-то новенького, свеженького, а старые добрые проверенные временем отечественные сорта составляют достойную конкуренцию!

Ирина Тучкова аватар

Елена, не просто конкуренцию... Новинки , особенно в последнее время, часто вообще выглядят калькой старых сортов. НеприятностьТо ли селекционеры не видели близнецов своих новинок, то ли расчет на то, что их не видели коллекционеры...Невинность

Алена Бурякова аватар

Да, так и есть, я это ещё, как только начала заниматься фиалками заметила, при немного разной форме листьев совершенно одинаковые по цвету и форме и размеру цветы-сплошь и рядом, приходится три подобных опробовать, как они себя в наших условиях поведут, а один выбирать оставлять.

Алена Бурякова аватар

Елена, Лебединый Полёт, я когда всего один раз увидела на выставке, эта розетка просто светилась, ярко синим, выделялась во всём зале, и сорт это редкий в коллекциях, конечно я лист сразу схватила. Жаль, у меня пока небольшие кустики, с тремя цветочками, если бы была большая розетка, тогда удалось бы передать всё завораживающее великолепие окраса этого сорта в букете.

Алена Новикова аватар

Алёна, Лебединый Полёт шикарное приобретение, берегите его. У нас в городе его почти не осталось, а у бабушек можно купить только деградирующие линии, а жаль. Очень скучаю за его синими облаками!

Алена Бурякова аватар

Да Алёна, я знаю, его и в инете не найти, а размножается очень хорошо, много деток даёт и быстро.

Ирина Тучкова аватар

Замечательные розетки, Алёна!Да А почему Вы думаете, что Ваша безымяшка - "подделка" под Макуни? Вы её брали как промышленную? У меня есть очень похожий сорт Ксюша, тоже Макуни. Ну просто родная сестра Любимой Дочки! Отличается только форма листьев.Размышление

Встретила парочку "дежа-вю" : РС-Магдалина здорово напомнила ЕК-Ласковый Май, а ЕК- Персидская Сирень - коршуновскую-же Богиню Красоты...

Светлана Сазыкина аватар

Алена, какой красочный показ! Skeeter очень понравился - такой яркий, с еще более яркой каймой и цветы крупные. Красавец! Kentucky Berry Bush - розовая "сестренка"  Kentucky Gooseberries. Очень симпатичный букетик. Rob's Boondoggle не наша ли дочка зацвела? Молодец, довольно обильное цветение! Ален, а что значит о Mac`s Callow Carillion  "колокольчики-опадашки"?  Цветочки у этого сорта никогда не были опадашками. Цветет сорт очень долго и цветочки увядают вместе с цветоносами, а "опадание" им совсем не свойственно. Но... хорошенький какой получился! Ле-Дежа-Вю с его огромными цветами очень хорош! А какие интересные цветочки у сорта "Сияние Звёзд" (Морев). Смотрю, у тебя на одной розетке разные варианты окраса получились! ЛЕ-Рубин Моголов - красивые цветы! Я тоже жду не дождусь цветение своей розеточки. РС-Водевиль очень нравится. Ален, как тебе этот сорт? Говорят, что розетка крупная и цветоносы длинные и валятся - это его портит. А как у тебя? У Tomorrow's Pink Ice (J. Smith) нежные симпатичные цветочки- ажурчики, напоминает Lyon's Pirates Treasure. Только последний поярче. Как  тебе розетка Tomorrow's Pink Ice? В инете пишут, что очень листья подворачивает, кстати, также, как и у Lyon's Pirates Treasure.  Аленушка, ну все хороши твои цветики! Спасибо тебе за показ, очень порадовала!ЦветочекЦветочекЦветочек

Алена Бурякова аватар

Светлана, привет, я давно уже ничего не показывала, по очень уважительной причине, просто не могла компьютером пользоваться больше двух минут по состоянию здоровья, но теперь всё в норме, я опять в наших рядах, Rob`s Boondoggle-это твоя, конечно же выросла, но позавчера я её фотографировала, а сегодня срезала на переукоренение, всю общипала,заметила, что она обмякла, ствол загнил, пока ездила на море многое мне залили, каждый стаканчик выжимала. От того и цветы у неё мелковаты и корявы, ну ничего, восстановим. Света, у меня Mac`s Callow Carillion- ведёт себя как чистая опадашка, все признаки этого налицо. Про РС-Водевиль-всё так как ты и пишешь слово в слово, лучше без него обойтись, проблем и растройств будет меньше. А Рубин Моголов- правда цветок огромный и сочно рубинового цвета, я цвет точный камерой не поймала. Про Tomorrow`s Pink Ise опять всё так и есть, листья подворачиваются, розетка тугая, в том смысле, что жёсткая она какая-то, центр плохо расправляется, до цветения ждала 2 года, но красивая, всё же белые, махровые с розовой каймой не частые гости, таких мало сортов, цветы долго держаться, она ещё и чем-то опылилась, наверно самоопыление, два цветоноса оставила с семенными коробками, пусть зреют, потом посажу, посмотрю что получится.

Светлана Сазыкина аватар

Алена, я все про Mac`s Callow Carillion. А что ты называешь опадашками? У него что, цветики отделяются от стебелечка, как-бы снимаясь и опадают ну как у "Снежного Эдельвейса" или  Bubble Gum Charm ? Или ты что-то другое имеешь ввиду?

Алена Бурякова аватар

Да, да, так, как и у них, (остаётся цветоножка и пестик), а лепестки юбочкой слетают, просто поленилась написать. Но держаться сначала долго, недели 2 может немного больше.

Татьяна Лысикова аватар

Алена, после долгого твоего отсутствия ты просто ошарашила такой невиданной красотой своих фиалок и таким количеством сортов!!! Смотрела несколько раз и каждый раз восхищалась! Миниатюрки у тебя тоже хорошенькие, хотя ты их и не очень любишь... У меня тоже есть сорт Ma's Winter Moon, нравится этот сорт, но у меня цветочки светло-голубые также, как и у ЕК-Наутилус, у твоей розетки цветы синие, может быть так получилось на фото? Аленушка, спасибо за показ, очень все понравилось!АплодисментыЦветочекЛюбовь

Алена Бурякова аватар

Татьяна, Михайловна, здравствуйте, минюшки Ваши живы-здоровы, зацвели у меня, вот я и показала в качестве отчёта, не то чтобы я их недолюбливаю, просто всё лето чищу коллекцию, их стало запредельно много, больше ни одного сорта на ближайший год не заведу, у меня зимой малыш родится и будет несколько не до фиалок, Наутилус синий и есть у меня, видимо спорт, он голубой должен быть в идеале, на предыдущей розетке было три цветка и все разного цвета от беловато-голубого до синего, не предсказуемый сорт.

Татьяна Лысикова аватар

Аленушка дорогая, от всего сердца поздравляю с ожидаемым пополнением семейства!!! Желаю здоровья тебе и малышу!

Насчет Наутилуса - у меня светло-голубой с белым, но твой тоже очень красивый.

Таня Лунева аватар

Алена столько красоты у вас цвететЦветочекА вот мой Lyon`s Pirates Treasure ушел в спорт, да еще в такой темный...Sunkissed Rose есть и сорт и спорт. Storm`s Eye очень напоминает мой ЛиК-Лунный сад. Tommorow`s Pink Ice такая нежная красотаЦветочек Желаю вам всего наилучшего  в предстоящем событииУлыбка

Алена Бурякова аватар

Таня, спасибо за пожелания, у меня Lyon`s Pirates Treasure эта же розетка первый раз цвела как спорт, я нескольким знающим людям фотку отсылала для совещания, все сказали точно спорт, а это второе цветение этой же розетки, оно как у нормального сорта, странные они ..фиалки. А Sunkissed Rose я даже не знаю какой спорт бывает, там всё время каждый цветок разный по окрасу. Интересно их рассматривать и на фото они очень красиво, живописно получаются.