Меню

Как живут фиалки "у людей"

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Polina аватар
Рубрика блога: 

Посмотрите, как устроены фиалки у коллекционеров - может, какие-то идеи можно позаимствовать. Эти фото с приветствиями были отправлены John, одному из владельцев фиалкового сайта, разными людьми с целью именно показать как растут наши любимицы. У всех разные коллекции - и большие, и маленькие, но всюду видно, что о них заботятся с любовью

Dr. Bill Price, Canada

Это David (bluemountainviolets.com). Только вчера я купила у него Magnolia, M. Butns

Здесь живут принцессы - просторно и светло

Это Libbie Glembocki (Bluebird Greenhouse). В её честь названа фиалка. Я упоминала о ней в своём репортаже о выставке в Detroit. Мы там с ней и сфотографировались.

Видите целлофановые пакеты вылезают из контейнеров? Это сделано, чтобы не мыть стаканы, а выбрасывать пакеты - пакеты вкладывают в стакан, наливают в НИХ воду, а когда зеленеют - меняют только пакет.

Мне было интересно рассматривать каждое фото, надеюсь что и вам тоже.

Source: http://www.barringtonviolets.org/Howdy-J...

Поделиться:  

Комментарии

Татьяна Лысикова аватар

Полиночка, очень интересно и познавательно! Интересно посмотреть как растут фиалки у Ваших коллекционеров. Но, на мой взгляд, лампы располагаются почти на всех стеллажах высоковато... Или у них очень мощные лампы? И жалко, пропадает столько драгоценного места... Понравилась идея с пакетами при фитильном поливе, сейчас перевожу свои фиалки на фитиль, нужно будет попробовать. Замечательная идея с подставкой под розетку для тех, кто участвует в выставках - листочки не опускаются при сильном освещении и розетка остается ровной. Смотрю, у многих коллекционеров есть миниатюры. Еще удивило то, что детки на некоторых стеллажах стоят на нижних полках... Я наоборот ставлю детки на верхние полки, там потеплее для деток и они лучше растут.

Polina аватар

Таня, рада, что увидела что-то интересное. Я тоже ставлю деток куда-то с глаз долой, чтобы не портили вида, но сейчас у меня завал листиков и деток, так что рассовала их по полкам, а этого я не люблю.
Про лампы ничего не могу сказать. Я всё набиваюсь в гости к Мари Мартин (она знакома всем читателям по моим репортажам с выставок). Вот там и увижу КАК растут её красотки.

Елена Белых аватар

Очень познавательно и интересно!

Всегда ведь любопытно: а как у других растут фиалки? )

Любви к фиалкам, похоже, подвержены люди всех возрастов и обоих полов)))

Я смотрю - у них у всех медали есть?

Евгения Федоряченко аватар

** Лена, пустой абзац в сообщении Удивление

Polina аватар

Лена, нам всем это любопытно. А медали есть, если выставлять регулярно. И у меня тоже есть, в первый раз сразу получила за Лучшую в Классе Pastel Glitter

Polina аватар

medals

doMino аватар

Интересная статья. Солнышко

Polina аватар

Спасибо!

Светлана Сазыкина аватар

Спасибо, Полина! Всегда интересно посмотреть, как живут фиалочки у других фиалководов. Обратила внимание, что практически у всех в качестве подсветки используются люминесцентные лампы. А "присматриваюсь" я потому, что все еще окончательно не определилась, что же для меня лучше и проще - лампы или диоды. Ну вот, вижу, лампы популярнее.

Елена Белых аватар

Лампы однозначно популярнее, потому что в 10 раз проще их монтировать, чем диоды. Если бы мой муж не обладал специальными знаниями в электрике и не было у него желания помочь - я бы даже не мечтала о диодах. Я явно не отношусь к тем, кто может паять - как минимум. Не считая подбора блока питания и прочих премудростях...

Polina аватар

Света, лампы, конечно, проще. Я даже не думаю о диодах.

Ирина Тучкова аватар

Очень интересно было заглянуть в дома американцев-фиалкоманов.СчастьеВидимо, фиалки - это даже не эпидемия, а пандемия.СмехСтеллажи заставляют завистливо вздыхать. Столько света! Поневоле подумала об очередном иезуитском предприятии нашего правительства - нормах на электроэнергию...

Polina аватар

Ира, в этом случае любопытство не порок - всё на пользу фиалкам. А что это за нормы на электроэнергию? Что, отключат, если превысили?

Ирина Тучкова аватар

Нет, Полина, всё сложнее: на человека будет определённое количество киловатт в месяц по нормальной цене (в нашем регионе сейчас 2,50 руб/квт.ч), , а сверх этой нормы (допустим, 70 квт.ч на человека) цена за киловатт будет в 2-3 раза больше (еще не определились с ценами окончательно, но запустили эту программу в нескольких регионах и народ уже тихо дуреет). Нас в квартире двое, а в месяц "нагорает" 250 квт (зимой около 300), вот и думай - то ли пылесос включить, то ли постирать , то ли стеллаж подсветить, чтобы не разориться...Самое интересное, что когда энергосистему "реформировали", обещали что электричество будет дешеветь, но с тех пор раза в 3 подорожало.

Polina аватар

Да, no comments, как говорится. B каждой стране свои "прибамбасы".

Таня Лунева аватар

Очень интересно посмотреть, кто часто ставит фиалки, а кто редко вот как та дама с 4 фото, у меня бы так редко не стоялиСмех

Polina аватар

Таня, та дама с 4-го фото радеет за красоту и качество, а количество ей не нужно. "Железная леди", раз удерживается от покупок и не заставляет полки "плотненько", как у нас. Представляю сколько времени она тратит на поддержание этой салфеточной красоты.

Таня Лунева аватар
Полина точно подмечено "железная леди", это какую выдержку надо иметь.... А я как увижу цветение красивой фиалки и все думаю что место найду:)
Polina аватар

Думаешь ты одна такая? У всех такая же проблема Головой об стенку