Меню

Сорта Джорджия (Дадоян), ЛЕ-Малахитовая Роза, ЕК-Бабье Лето, ЕК-Богиня красоты, РС-Арлекино, Spring Rose (Sorano) и другие фиалки

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Дже аватар
Рубрика блога: 

После обильного летнего цветения фиалки и дождливой осенью цветут и радуют глаз. Очень хочется чтобы в блогах на форуме можно было чаще знакомиться с сортовыми фиалками коллекционеров. Мне кажется что это важно. Иногда в коллекции сорт не радует. Думаешь, что он не так удачен, как хотелось бы. А посмотришь на фотографии других участников форума, и понимаешь " Нет, не все так плохо. Надо дать ему подольше пожить, поменять условия и т.п." Думаю, что для начинающих фиалководов - это стимул к собиранию коллекции. Жалко, что в последнее время не так часто видишь на форуме фотографии наших коллекционеров. А ведь кроме познаний что и как делать - важно еще получать удовольствие от сайта.

Вот несколько моих осенних "цветуний". Джорджия (Дадоян)

Джорджия

Джоджия

Сорт легок в уходе. Не выцветает. Листья же "разлапистые". Но такая красота, как розы, так что не пожалейте место.

А это ЛЕ -Тигра.

Ле- Тигра

Ле-Тигра

Уже у стартера Тигра были большие цветы. Стоят долго и радуют глаз.

ЛЕ-Малахитовая Роза. Пепельно-розовые чашевидные цветы. По краю широкая зеленая кайма.

ЛЕ - Малахитовая роза

Малахитовая роза

(На фото на листиках мох. Я им обкладываю горшочек).

РС- Виконт. Сине-голубой с белой каймой.

РС - Виконт

РС- Арлекино. Первое цветение. Еще не так много штрихов и точек. Но все же есть.

РС- Арлекино

А это красавец Ward Brown.

Мои любимые Spring Rose (Sorano).

ЕК-Богиня Красоты, ЕК-Бабье Лето.

Поделиться:  

Комментарии

Татьяна Лысикова аватар

Извините, не знаю Вашего имени, фотографии Ваших фиалочек очень хороши!Аплодисменты Вы правы, последнее время на сайте не очень часто показываются фотографии сортовых фиалок... Возможно, после Вашего призыва и другие любители фиалок почаще будут показывать своих красавиц.  То, что Вы показали сегодня, мне очень понравилось и кого-то выделить сложно, все очень хороши!!! Спасибо за доставленное удовольствиеЛюбовьАплодисменты.

Людмила Безрукова аватар

Спасибо Вам за показ Ваших фиалочек. Очень яркие и разнообразные оттенки цветов, удачные фотографии.  Особенно понравился сорт Джорджия - воздушные помпончики необыкновенно красивого оттенка розового цвета, очень впечатляет. Мило смотрятся аккуратненькая розочка зеленовато-белого цвета и Ваш статный красавец. Не хочу обижать и всех других, они тоже хороши. Поддержим Ваш призыв и будем исправляться!

Светлана Сазыкина аватар

Какие красивые фиалочки! Джорджия - шикарный сорт! Давно на нее заглядываюсь. Но, боюсь, что так этот сорт в моих мечтах и останется. Какие у Вас впечатления от  ЛЕ-Малахитовой розы? У Вас очень аккуратная розетка  и такие оригинальные цветы-чашечки распускаются. Spring Rose тоже мой любимец - замечательный сорт! Цвести, по-моему, не прекращает никогда. Чудесный показ! Спасибо, что делитесь такой красотой!Солнышко 

Елена Белых аватар

Очень мне нравится сорт Малахитовая Роза.

И вообще, почти все сорта этой темы у меня есть) Поэтому - искренние восхищения автору)

Мия аватар

Спасибо за показ! Все фиалки очень красивые и как раз те, что бы мне самой хотелось еще приобрести :) Только одна из них у меня имеется -ЕК -Богиня красоты, но еще не цвела.

Таня Лунева аватар

А мне очень понравилась ЛЕ-Малахитовая роза и Spring RoseЦветочек А так вообще все красоткиДа

Snp аватар

СолнышкоПрекрасные фиалки. Все понравились. Успехов Вам!!!