Меню

Первое цветение мини-фиалок и кое-что еще.

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

doMino аватар
Рубрика блога: 

Все мои фиалочки молодые, только-только начинают показывать мне свою красоту, а  я показываю ее вам. Цветочек

1. Моя самая любимая фиалочка, так мне нравятся ее голубые розочки с желтым центром и зубчатые листочки. И не только мне видимо, этот сорт признается лучшим мини-сортом в  США в течении нескольких лет.

Признан лучшим полумини-сортом в США по итогам уже нескольких лет
Подробнее: http://www.donnaflora.ru/?photo=355485 при Признан лучшим полумини-сортом в США по итогам уже нескольких лет!
Подробнее: http://www.donnaflora.ru/?photo=355485
Признан лучшим полумини-сортом в США по итогам уже нескольких лет!
Подробнее: http://www.donnaflora.ru/?photo=355485

Ness` crinkle blue-Полуминиатюрная. Темно синие махровые цветы с красивыми белыми сильно бахромчатыми краями на темно-зеленой зубчатой листве. Селекционер: D. Ness.19.01.1995.

У меня диаметр розетки 12 см, диаметр цветка 2 см.

 

2. Toy Castle - Миниатюрная. Махровый бахромчатый цветок нежного лавандово-сиреневого цвета с волнистыми лепестками. Броская пестрая зеленая, розовая и кремовая листва. Селекционер: S. Sorano. Размер розетки 13 см, размер цветка 2,5 см.

 

Такая она воздушная. Цветоносы высокие. А какие листочки у нее очень красивые.

 

3. Lunar Lily (White)- Полуминиатюрная. Белые необычные цветы-осы с узкими удлинёными лепестками. Розетка светло-зелёная. Автор неизвестен.

Мой крокозябрик цветет первый раз, очень необычная фиалочка. Розетка 12 см, цветок-  3 см.

4. Gleeful Elf - Букет густомахровых нежно-голубых цветков с тонкой зеленовато-белой каймой; абсолютно ровный, светло-зеленый, овальный лист. Мини. Селекционер: H. Pittman.28.10.1998 г.

Размер растения 10 см, цветы 0.8-1 см.

Листочки у этой фиалочки как восковые, очень плотненькие. А какие цветы. Такие они маленькие, и так долго распускаются, но когда распустятся все- это будет что-то!

 

5. Shirl's Purple Passion- Полуминиатюрная. Простые темно-пурпурные цветы; округлая воронковидная гёл-листва с белой пестролистностью. Селекционер: S.Sanders.

Размер розетки12 см, размер цветка 2,7 см.

Она из тех фиалок, которая может покорить не только цветами.

6. Mac`s virtually velvet-Полуминиатюрная. Полумахровые кораллово-красные цветы с напечаткой синего. Пестрый лист овальный зубчатый зелено-бело-розовый. Селекционер: G. McDonald 31.08.1998.

Размер розетки довольно большой для полумини- 18 см, размер цветка 3 см.

У этой фиалки очень пушистые листочки и бесподобный цвет листвы.

Мне очень нравится как они смотрятся вместе с Shirl's Purple Passion

 

А еще хочу показать вам самую красивую фиалочку совенка кошку Кэрри, которая пристраивается в самые хорошие руки. Я занимаюсь тем, что помогаю найти свой дом тем животным, которым пока не посчастливилось встретить своего человека. Кэрри-бесподобная кошка, да она даже не кошка, она по поведению напоминает иногда собаку, иногда человека, иногда суслика Бе-бе-бе. Дружит со всеми, любит мурлыкать, сидеть на ручках, и всегда рядом, все делает вместе. Я иногда думаю, что пересаживать фиалки она тоже сможет, если ей рару раз показать Хихиканье . Ей год, привита, стерилизована, в общем сплошное загляденье.

 

Полумини. Белый полумахровый цветок формы "оса" с длинными волнистыми лепестками.
Подробнее: http://www.donnaflora.ru/?photo=33118
Полумини. Белый полумахровый цветок формы "оса" с длинными волнистыми лепестками.
Подробнее: http://www.donnaflora.ru/?photo=33118


 

Поделиться:  

Комментарии

Евгения Федоряченко аватар

* DoMino, спасибо за чудесную статью, хотелось бы побыстрее опубликовать ее на главной страницено есть небольшая проблема. Все фото опубликованы на сервисе Яндекс-фотки, который ориентируется исключительно на использование фотографий в сервисах Яндекса. Лицензия этого сайта не предусматривает публикацию фотографий с Яндекс-фоток на других сайтах ( http://legal.yandex.ru/fotki_termsofuse/ ). Опубликуйте, пожалуйста, Ваши фото на сервисе http://radikal.cc/ ("Инструкция по вставке фото в сообщение") и я сразу же выведу Вашу статью на главную страницу.

Фотографии в Ваших предыдущих статьях тоже вставлены напрямую с fotki.yandex.ru. По-возможности, их тоже желательно заменить на фото, опубликованные на Radical.сс, поскольку нет никакой гарантии, что они будут показываться на нашем сайте длительное время.

doMino аватар

**А можно не на радикале, а на другом сайте, допустим mail.ru разместить фотографии?

Радикал очень неудобный и вирусный.

Денис Никитин аватар

Сохранение фотографий на Fialki.ru возможно только на Radikal, это специализированный фотохостинг, который разрешает показывать фотографии с Radikal.ru на других сайтах.

Yandex.фотки, Mail.ru, социальные сети,... предоставляют услуги хранения фотографий для показа внутри своих сетей, но не на других сайтах.

Для борьбы с вирусами поставьте плагин к браузеру, который отключает всю вирусную рекламу. Например, Ad Block Plus. На это уйдет 5 секунд.