Меню

Первое цветение Firehouse, Red robe и безымяшек

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Oksana1988 аватар
Рубрика блога: 

Здравствуйте! Вот и я на конец то дождалась первого цветения собственно выращенных сортовых фиалок! С момента посадки уже прошел год, как и с момента моей регистрации на этом сайте.Понимаю, что пока рано хвастаться, но для меня это уже достижение! Огромное спасибо сайту и его постоянным участником за информацию и советы, которые мне очень помогли! Две последних фиалки безымянные, так как название затерялось во время пересадок.

Firehouse

Firehouse

Firehouse

Red robe

Red robe

Red robe

Безымяшка

безымяшка

Еще одна безымяшка

Еще одна безымяшка

Общее фото

Безымяшек прошу не опознавать.

Поделиться:  

Комментарии

Татьяна Лысикова аватар

Оксана, поздравляю Вас с цветением первых фиалочек! Пусть это пока робкое цветение стартерчиков, но тем более это ценно, что Вы их вырастили сами из черенков. Так же очень приятно, что Вы целый год с нами на сайте, значит Вам здесь нравится. Пишите, показывайте Ваши фиалочки, если возникнут какие-то сложности, будем помогать по мере наших знаний и возможностей. Желаю удачи!

Oksana1988 аватар

Большое спасибо за пожелание! Вот как раз возник вопрос: муж оборудовал мне полку с подсветкой, лампу взяла osram fluora 30w/77 , ширина полки 40см, туда я поместила только что отсаженные детки стандартов, расстояние от лампы до верхушек деток 17см. Скажите, нормально ли это?

Татьяна Лысикова аватар

Оксана, я не сильна в вопросах освещенности... Может быть кто-то еще подскажет... Я всегда ориентируюсь по поведению розеток. Если листочки поднимаются и у них становятся удлиненные черешки, то значит света мало, если растут нормальные ровные розеточки, то значит все в порядке.

Людмила Безрукова аватар

Оксана, поздравляю с премьерой! Первые цветочки, выращенные каждым из нас, всегда очень дороги. И они у Вас удались на славу: крупные, упругие листья, разнообразные по окраске и форме  цветы, довольно таки ровные розетки. Сразу видно, попали в хорошие руки. Надеюсь, они еще покажут себя во всей красе. Удачи Вам, новых приобретений, яркого и пышного цветения!

Oksana1988 аватар

Спасибо за добрые слова! Сейчас как раз занимаюсь отсаживанием деток с весенней посадки черенков, надеюсь все будет благополучно, и в дальнейшем смогу еще показать своих красавиц))

Светлана Сазыкина аватар

Оксана, какой чудесный квартет! Поздравляю с первым цветением Ваших фиалочек. Какие аккуратные розеточки! Все равны, как на подбор...Да И очень симпатичные цветочки. Ну я, конечно, красненькие больше рассматривала. Обе хороши, Red robe особенно. Спасибо за показ. Начинающие красавицы очень понравились.Солнышко

Oksana1988 аватар

Светлана! Спасибо за внимание и поздравление! Может вы мне подскажете ответ на такой вопрос: муж оборудовал мне полку с подсветкой, лампу взяла osram fluora 30w/77 , ширина полки 40см, туда я поместила только что отсаженные детки стандартов, расстояние от лампы до верхушек деток 17см. Скажите, нормально ли это?

Светлана Сазыкина аватар

Оксана, я бы оставила пока это расстояние. Детки будут подрастать и подниматься.  Но только если это детки стандартов. Для миниатюр нужно 10-12 см. И на ширину полки 40 см у меня 2 лампы стоят. Одной, все-таки, маловато.

Мия аватар

Оксана, с премьерой вас, если можно так сказать :) Аккуратные розетки, вы молодец.  Жду продолжения :) Мы почти одновременно с вами пришли на этот сайт, потому интересно как у других новичков получается ;)

Oksana1988 аватар

Спасибо! сейчас и другие сорта закладывают бутоны, так что очень надеюсь что еще будет что показать.

Евгения Федоряченко аватар

* Мия, опознания на сайте запрещены, поэтому удалила Ваше предположение о сортовой принадлежности безымяшки. На будущее, если хотите опознать что-то в частном порядке, воспользуйтесь личными сообщениями или временными комментариями-примечаниями с двумя звездочками.

Таня Лунева аватар

Оксана у вас великолепные стартеры зацвелиЦветочек Так держатьДа