Меню

Цветение: РС-Маргарет, Optimara Annabelle, Golden Romance, Ma`s Spanish Eyes и др.

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Алена Бурякова аватар
Рубрика блога: 

Осенние цветения:

РС-Маргарет:

Optimara Annabelle:

Вид розеток: так как остальные три ещё не цвели, держу их всех, чтобы выяснить кто из них Annabelle, а кто Isabelle. Этому сорту нравится расти на северном окне, наращивает листья очень быстро, розеточки получаются ровные и круглые, ни каких подсветок не требует.

Golden Romance (сорт): чем он отличается от многих похожих не понятно..

Golden Romance (спорт):

Ma`s Spanish Eyes:

Apache Primarose:

Золушкин Сон: (без подсветки)

Firehouse: как и для всех красно цветковых, важно найти оптимальное место, где цветы будут выглядеть ярче.

Rain Man:

PC-Кабаре: чем старше, тем становятся махровее цветы, пояыляется мраморность.

ЛЕ-Нежная Сирень:

С подсветкой:

Зивай (Морев): цветочки мелкие, возможно в обильном цветении будет более привлекательна.

Поделиться:  

Комментарии

Людмила Безрукова аватар

Алёна! Ваши красавицы как на подбор: яркие, нежные, неповторимые! Из всех сортов, представленных сегодня Вами, у меня есть только Rain Man. Мне очень нравится этот сорт. Аккуратная розетка из тёмно-зелёных листьев. Шикарный букет из довольно-таки крупных синих цветов. И цветёт, практически не переставая. Optimara Annabelle напомнила лесную поляну с милыми сердцу колокольчиками. Очень интересный сорт. Золушкин сон с его классической формой анютки и яркой, контрастной окраской лепестков сразу приковывает взгляд. Нарядный сорт! Из Golden Romance больше понравился спорт, а не сорт. Мне он показался более интересным, очень нежным и воздушным. Ma's Spanich Eyes - само совершенство: розеточка ровная, а букетик очень элегантный. Получила огромное удовольствие от просмотра. Огромное спасибо за фоторепортаж!

Алена Бурякова аватар

Людмила, спасибо за отзыв и такие поэтичные описания,  среди представленных сортов нет моих особых любимчиков, они просто одни из многих, но когда цветут, конечно радуют глаз.

Светлана Сазыкина аватар

Алена, красивые цветики у тебя распустились! РС-Маргарет, конечно, вне конкуренции. Могу поздравить с цветением Optimara Annabelle. Но я что-то в них разочароалась. У меня сидят обе барышни уже давно. Уже два раза пересаживала, чтобы хоть немного стебель укоротить - просто жуткие пальмы. И ни разу не цвели. Еще подожду немного, если цвести не будут, придется от них избавляться. Может мои условия им не подходят.... У Ma`s Spanish Eyes что-то голубого маловато. Может со следующим цветением прибавится. Золушкин Сон очень симпатичное цветение. У меня тоже детка подрастает. Спасибо, Алена, за показ. Цветики очень радуют глаз.Цветочек

Алена Бурякова аватар

Светлан, спасибо за комментарии, вот Optimara мне нравятся, у меня они очень хорошо развиваются, совсем не вытягиваются и это без подсветки на северном окне, иногда залью, нижние листья подвянут, срезаю макушку и опять в горшок и в пакет, а поливаю из под питьевого крана, так как стоят на кухне, лень отстоянную воду для них с лоджии нести. А остальные это все не из любимчиков, цветочки и цветочки.

Таня Лунева аватар

Алена красочный показ получилсяЦветочекRain Man наверно бы себе завела...У Firehouse действительно такой яркий цвет как на фото? Золушкин сон у меня детка подрастает, ждесПодмигиваниеЗивай у меня тоже цвел мелковатыми цветами. Вот когда Изабелла зацветет  - покажите очень интересно.Подмигивание

Алена Бурякова аватар

Таня, Firehouse мне очень понравился, цвет правда такой яркий и сочный, не грязно бордовый, как многие условно красно-цветковые, а настоящий красный, и под подсветкой и на просвет окна, с белой чёткой каймой, Золушкин сон, у всех с разным количеством сиреневого получается, я брала лист специально, от розетки с четкой сиреневой каймой, бывает его совсем нет, или очень светлый, почти белый, тогда не так красиво, а цветочки у него всё-же мелковаты..

Наталья Устинова аватар
Алена, а Золушкин сон случайно не опадашка?
Алена Бурякова аватар

Да, да, опадашка, но не сразу облетает, недели две весь букетек держится, дальше по одному опадают.

Наталья Устинова аватар

Две недели это хорошо. Вот у меня похожий Feather держит 2 дня цветок. 

Ирина Тучкова аватар

Алёна, какая красота! Особенно Rain Man понравился. Как-то не попадались вразумительные фото этого сорта, хотя давно знаю название. А можно узнать размер цветов?

Алена Бурякова аватар

Ирина, размер цветка у меня 6см, но это первое цветение, розетка совсем молодая, думаю можно с удобрением дотянуть до 7см. Мне понравился сорт, яркий, видный на полках.