Меню

Выставка в ДФ "Осенний вернисаж", часть 2.

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Ирина Тучкова аватар

Прежде чем продолжить репортаж с выставки, хочу показать пару фотозарисовок , сделанных во время моей поездки на Украину. Кстати, благодаря путешествию, я познакомилась с нашими форумчанками - Женей Федоряченко и Светланой Сазыкиной, которых хочу еще раз поблагодарить за щедрые и бесценные для меня подаркиСердечко (всё живо и здорово, доехало прекрасно и высажено как подобаетСолнышко).

Итак, это - осенний Бердянск, фото сделаны по дороге к морю:

памятник Шмидту

Это памятник лейтенанту П.П. Шмидту, родившемуся в Бердянске (в парке его имени).

Солнечному дню искренне радовались щенки хаски, которых выгуливали на центральной площади (надеясь найти для них попутно новых хозяев):

хаски

Памятник "нашему всему", А.С.Пушкину :

Немного осени, которую Александр Сергеевич так любил:

осень

осень

И море...

море

море

Оно явно отдыхало, дождавшись прохладной осени и отъезда армии курортников со своих песчаных берегов:

море

И снова - Осенний вернисаж в Москве!

Несколько фото фиалок из коллекции Ларисы Черепановой, приехавшей с северных берегов нашей страны - из Архангельска! Вырастить на севере Африканские фиалки - уже чудо, а она еще и в номинанты выставки попалаАплодисменты...

sky bells-спорт

mac's callow carillion

rob's combustible pigeon

ле-веснянка

Фото для Светы СазыкинойПомахивание рукой :

mac's virtuale velvet

Чудесная розетка!

ек-синий иней

Та же гамма:

ек-млечный путь

Сама нежность, одна из моих хотелок:

рс-ариэль

А вот подборка их коллекции Н.Неволиной, приехавшей из Сызрани, как и Н.В.Дорофеев:

rob's antique rose

рс-тайный знак

lunar lily (white)

ле-персиковое сияние

simple elegance

лик-звездный покров

reigning beauty

рс-зеленый мох

рс-ледяная роза

ле-есения

А это фиалки "отцов-основателей" Дома Фиалки, Калгиных Улыбка:

buckeye celebrity status

рм-свет восходящего солнца

Новинка меня как-то не впечатлила, но может кого-то из вас и зацепит...

zaney (sorano)

А вот эта - симпатичная (нет, ну меня явно тянуло на "синенькое"...Смущение):

exotic star

tv-чудо-яблочки

Оптимара, как всегда - простенько, пышно, симпатично:

optimara ontario

imp's angel wings

На десерт от Калгиных - моя горячая симпатия из последних "оптимар":

my desire

Цены кусались и лист с выставки я не увезла. Надеюсь на весну и почту России...

Около своего стеллажа задумчиво сидел наш известный и любимый многими селекционер Е.А.Архипов. Я потихоньку сфотографировала парочку розеток и у него:

ае-фаэтон-2

ае-мышиный горошек

На этом пока закончу. Продолжение следует! ПодмигиваниеЦветочек

Поделиться:  

Комментарии

Ольга Анатольевна аватар

Спасибо, Ирина .Все очень здорово! И "грустная осенняя пора", и море, и выставка. Мне очень приятно видеть фиалочки коллекционера Ларисы Черепановой, моей землячки.Она почти постоянный участник выставок в ДФ, и часто получает призовые места, особенно за миниатюры. Просто молодец! Очень понравилась оптимарка My Desire.

Polina аватар

Ирочка, спасибо за репортаж! Не было времени оставить коммент в первой части. Такие красивые виды Бердянска! Никогда там не была, но любой город на море мне нравится. Фиалки чУдные! Как же я люблю выставки фиалок. Спасибо, что делишься с нами.

Татьяна Лысикова аватар

Ирина, замечательный репортаж! Всегда приятно смотреть красивые фотографии. Бердянск очень понравился в своей осенней красе!!! Фотографии выставочных фиалок всегда интересно посмотреть и всегда что-то новое хочется приобрести ПодмигиваниеРазмышление... Спасибо большое за доставленное удовольствие. 

Алена Новикова аватар

Ирина, спасибо за отличный репортаж! Осенние виды просто великолепны.

Таня Лунева аватар

Ирина очень красивые фотозарисовки, особенно листва на фоне чистого голубого небаДаМалышки хороши, очень понравилась оптимарка последняя и Архиповские сортаЦветочек

Людмила Безрукова аватар

Ирина, с огромным удовольствием просмотрела Ваши фоторепортажи. Узнала много новых сортов фиалок. Получила массу положительных эмоций. Зацепила: миниатюрка Rob's Combustible Pigeon. Очаровательно смотрится пышный букетик ярких цветочков на аккуратной розетке. Цветы простые, но, когда их много, зрелище очень эффектное. Понравилась новинка из серии Optimara - My Desire. Малиновый глазок в центре цветка делает делает этот сорт очень изысканным. Думаю, что розетка у этого сорта аккуратная, как и у всех её сестричек, а это немаловажный критерий. Ирина, огромное спасибо за Ваш труд, за знакомство с выставкой, за доставленное удовольствие!

Светлана Сазыкина аватар

Ирочка, я очень рада нашему знакомству! Только, жаль, мало времени было для общения. Очень красивая осень в приморском Бердянске! Так солнечно, свежо и прозрачно! Что-то я на выставке прошла мимо чудесной миниатюрки Rob's Combustible Pigeon! Такой миниатюрный аналог приобретенной мной стандартной Rebel's Splatter Kake, да еще и с кроновой пестролистностью. Подозреваю, что уже все листья с нее были оборваны в первые дни выставки. Надо будет обратить на этот сортик внимание. Ирочка, спасибо за репортаж. Не смотря на то, что я была на этой выставке, все равно смотрю с удовольствием и интересом. Вот, благодаря твоему репортажу, новый сорт - миниатюрка появился в моем списочке "хотелок". УлыбкаЦветочекЦветочекЦветочек

Ирина Тучкова аватар

Девочки, благодарю вас от всего сердца за тёплые комментарии! Конечно, некоторые фото напоминают иллюстрации к проходящему на сайте конкурсуСмущение, особенно к первому (кстати, мои поздравления с победой Тане Лунёвой!Аплодисменты), а на сайте ДФ можно увидеть фото получше. Но зато это НАШ репортаж! Рада была доставить несколько приятных минут всем зрителям.

Таня Лунева аватар

Ирин спасибо за поздравленияЦветочек