Меню

Осеннее цветение

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Татьяна Деревянченко аватар
Рубрика блога: 

Всем здравствуйте! Хочу представить цветение некоторых моих фиалочек.

Эту красавицу я приобрела весной еще деткой у Евгении Федоряченко. Первое цветение длится с начала сентября. Букетик пока еще не пышный, зато каждый цветочек красив по-своему:

Это после переукоренения столько бутонов появилось. Еще портретик:

Поделиться:  

Комментарии

Snp аватар

ЦветочекЛюбовьОчаровательно 

Татьяна Деревянченко аватар

Спасибо!

Евгения Федоряченко аватар

Татьяна, очень симпатичные букетики получились! Моя Анжелина все никак не соберется цвести, хоть на Вашу полюбуюсь! Очень понравилась Ness' Satin Rose, цветочки действительно похожи на розы. Rob's Cool Fruit очень красивая пестролистность, этот сорт у меня тоже в любимчиках.

Татьяна Деревянченко аватар

Спасибо, Евгения! Наверное, моя Анжелина получила стресс при переезде и решила пораньше зацвести. Ничего особенного в уходе нет, сначала стояла на северо-западно окне, там же и зацвела, а сейчас стоит на стеллаже и продолжает раскрывать бутоны. Спасибо за деточку. Желаю и Вам поскорее любоваться. Цветочки, конечно, не очень крупные, это они на фото такими получились, но они тааакие красивые Солнышко.

Татьяна Лысикова аватар

Татьяна, до чего же хороши цветики! Замечательные фотографии! У меня Maa's Angelina никак не хочет зацветать..., но хоть на Вашу полюбуюсь. Тоже очень люблю Ness' Satin Rose и Rob's Cool Fruit. Такие красивые и нежные у них цветочки. Спасибо, что делитесь фотографиями своих красоток.ЛюбовьАплодисменты

Татьяна Деревянченко аватар

Спасибо, Татьяна, за внимание! Учусь по Вашим статьям на этом сайте Улыбка

Светлана Сазыкина аватар

Татьяна, очень понравились Ваши фиалочки! У Вашей Maas' Angelina очень пышные цветочки и ровная розеточка. Вот что значит прохлада на подоконнике. А у моей на полочке "руки вверх". Мой экземпляр тоже зацвел рано, цветет практически постоянно и обильно. Очень интересный сорт. ЕК-Синий иней - красавец! Ness' Satin Rose очень нравится. Такие нежные розочки с затемнением на кончиках лепестков. У меня тоже есть этот сорт, оооочень долго ждала его цветения. Сейчас тоже любуюсь розочками. Просто потрясающий у Вас Rob's Cool Fruit!!! Такие пышные ярко окрашенные цветы! И розетка с красивой пестролистность. Тоже, наверное, на окошке живет... А моему на стеллаже, видимо, жарковато. Пестролистность пропала совсем и цвел последний раз как-то совсем блекленько. Я уже было совсем разочаровалась в этом сорте. Но, глядя на Ваш, поняла, что есть нам с "фруктиком" над чем поработать.  Спасибо, Татьяна, за такой красивый показ!ЦветочекЦветочекЦветочек

Татьяна Деревянченко аватар

Светлана, спасибо! Rob's Cool Fruit закладывал бутоны на подоконнике, но т.к. этой осенью очень рано похолодало, отопления еще не было и температура на подоконнике составляла +15 градусов, я не рискнула таких малявок оставлять там. Распускался данный сорт в компании с Ангелиной уже на стеллаже.