Меню

Детка очень маленькая

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Катерина89 аватар

Подарили мне детку очень маленькую, даже не знаю что с ней делать, до этого просто с такими не имела дела, т.к. люблю либо уже цветущую фиалку брать, либо большую детку. Была в стаканчике с землей, но начало терять тургор. Поставила сейчас в воду - отошла. Подскажите что с ней делать дальше, не стоять же ей все время в воде

.

Поделиться:  

Комментарии

Екатерина Салтыкова аватар

Я как вижу тут две детки, их надо разделить и каждую посадить в отдельный стаканчик в лёгкую земляную смесь, чуть влажную  (я беру грунт гринволд и перлит в пропорциях 50х50) и всё это дело в тепличку , т.е. под пакет. Недели две точно я думаю  держать их там, а я бы  и больше продержала. Периодически проветривать и проверять не пересох ли грунт.

Катерина89 аватар

спасибо, так и сделаю) 

Катюшка123321 аватар

Я советую вам перед пересадкой. Выбрать место ( освещение ) для вашей фиалочки . Но не ставьте на прямой лучик солнца . Подмигивание

Татьяна Деревянченко аватар

Детки однозначно нужно разделить и укоренить в грунте. На этом сайте очень много информации по укоренению черенков, расаживанию деток и т. д. В воде, понятное дело, фиалки не растут.

Денис72 аватар

Перед посадкой их надо обмыть от земли, потом промокнуть салфеткой. Иначе вот эта земля в центре может сыграть злую шутку. Волоски очень хорошо проводят воду, если глубоко посадите, она может дойти и до центра. Молодые листики очень уязвимы в этом плане, они могут покрыться грибком. А если там ещё и земля будет, то скорее всего. Так что, будьте аккуратны при посадке.