Меню

Как сформировать розетку мини трейлера Qui Patt?

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Андрей Петров аватар

Добрый день!

Есть у меня молоденький мини трейлер сорта Qui Patt, еще ни разу не цветший. Прочитал, что у трейлеров обязательно надо формировать розетку. Да и по внешнему виду моего дикаря очевидно, что сам он не справляется с этим - весь заросший и неопрятный. Но не знаю, как подступиться. Верхушка вся забита пасынками, даже что отщипывать и как - не понятно. Как я понял, это кустовой трейлер (ствол совсем не гнется). Может, что-нибудь посоветуете? Заранее спасибо!

Поделиться:  

Комментарии

Татьяна Лысикова аватар

Андрей, Ваш трейлер нужно рассадить и пересадить.

1. Аккуратно отделите лишние пасынки, их должно остаться помимо основного растения, 3 - 4. Отделенные пасынки можно будет укоренить. 

2. Подберите горшок с широким верхом и низкий диаметром около 8 см, если высота горшка будет большая, то можно положить в низ керамзит.

3. При пересадке максимально заглубите стволик, около месяца поливайте просто водой, а потом, чтобы стимулировать цветение, возьмите удобрение с повышенным содержанием калия и фосфора, но в разумных дозировках, ведь это мини трейлер. Но скорее всего, после отделения пасынков и пересадки в свежую землю никакая стимуляция не понадобится. И, конечно, как минимум 12 часовой световой день с хорошим освещением.