Меню

АВ-Сердце Матери

Нашли ошибку? Сообщите о ней: 1) Выделите ошибку мышкой 2) Нажмите CTRL+Enter. Подробнее...

Фиалковод аватар
Рубрика блога: 

Представляю наш новый сорт - АВ-Сердце Матери.

АВ-Сердце Матери

Огромные волнистые контрастные простые и полумахровые темно-пурпурные звезды с белой каймой. Слегка волнистые средне-зеленые листья. 

АВ-Сердце Матери

Цветы порядка восьми-девяти сантиметров. Розетка компактная, аккуратная.

АВ-Сердце Матери

Видео сорта:

И еще одно:

Поделиться:  

Комментарии

Snp аватар

Очень нравится. Великолепный сорт! 

Записал в хотелки Смех

Фиалковод аватар

Спасибо! Стараемся, работаем :)

Алена Новикова аватар

Очень заманчивый сорт. Вроде бы, аналогов много, но по сравнению с привычными сортами, очень впечатляет.

Фиалковод аватар

Сочетание размера цветка и розетки, стойкость пигмента, цветоносы, визуально шапка уже из трех-четырех цветков... Прямых аналогов не назову.

Алена Новикова аватар

Меня ещё очень интересуют 2 пункта: как долго Вы проверяете на устойчивость и наследственные качества свои сорта, ведь утверждения, что "спортить просто некуда", недостаточно. Чтобы проверить наследственность, т.е. передачу сортовых признаков листом, нужно вырастить последовательно несколько поколений, на что уходит минимум 4-5 лет, ведь поколения, выращенные с листа, могут просто деградировать к материнским и праматеринским видам,не говоря уже о том, что сорта с белой каймой часто дают потомство белого цвета, либо грязно-розового.

А второе: если Вы презентуете своё произведение инкогнито, это трудно воспринимать всерьёз, всегда приятно иметь дело с личностью, а не с аватаркой и ником. Никоим образом не хотелось обидеть Вас, растение очень впечатлило, надеюсь, у него будет большое будущее, как и у Вас, я с удовольствием завела бы такое чудо в своей коллекции.

Фиалковод аватар

На первый вопрос уже ответил Полине.

На второй. Фиалковод - собирательный образ, включающий несколько человек, теплицу, магазин в Москве, интернет-магазин и т.п. Присваивать все себе - я не гонюсь за личной славой.

Алена Новикова аватар

Понятно. Просто смутили в названии первые буквы, так и хотелось сказать: "Гюльчатай, покажи личико!" А не-фиалководов на этом сайте почти нет, каждого любителя, выращивающего фиалки, так можно назвать.

Polina аватар

Сорт безусловно замечательный, и название подходит. Но меня удивили слова: "не думаю, что будет спортить". Как долго проходил проверку этот сорт, сколько "поколений" процвело по сорту? Или к сеянцам другие требования? Несмотря на это, я бы рискнула и приобрела этот сорт. Очень он мне понравился. Спасибо за показ.

Фиалковод аватар

Спасибо за комментарий, Полина. Склонность к "спортивности" фиалки зависит от сложности сорта в первую очередь. Например, если мы говорим о фантазийнике, шансы его "проспортить" гораздо выше, чем у однотонной фиалки (хотя и у нее они есть). Чем экстремальнее условия выращивания, тем шансы на получение спорта увеличиваются. Ну, и плюс, как звезды встанут. 

Стабильность сорта не зависит от многоуровневых проверок. Да, и "стабильность" в случае фиалок тоже понятие довольно абстрактное.

У нас благополучно вырастают и процветают детки  наших сортов, но это не дает нам право заявлять, что будет только так и не иначе. Есть объективные признаки, про которые я уже упомянул выше, всё остальное находится вне контроля любого человека.

Танчинець Валентина аватар

Фиалочка - Красавица!!!

Татьяна Деревянченко аватар

Поздравляю с созданием замечательного сорта! Он точно займет почетные места в коллекциях. Когда же это он попадет в Украину ...?

Фиалковод аватар

Татьяна, большинство наших сортов очень быстро попадают на Украину. Просто для размножения и распространения требуется время.

Лира1003 аватар

Первое впечатление от фиалки: чудо как хороша, будто плюшевая, или бархатная! Вторая мысль догоняет первую: вроде на что-то похоже, тоже бархатное...АВ-Бархатная Леди! Посмотрела ту и другую, и правда похожие, но со своими особенностями. Вроде как сестры с общими предками! У АВ-Сердце Матери контрастная белая каемочка дает большую четкость восприятия. И имя дано этому сорту замечательное!

Фиалковод аватар

У них нет общих предков :) Если только в бабушках-прабабушках где-то...

Альбина Степаненко аватар

Вы меня покорили!!! Смотришь на цветок, и кажется что цветок смотрит на меня!!! Превосходно!Любовь

Фиалковод аватар

Ух, Альбина! Я вокруг этого сорта давно круги наматываю :)

Нина Антонова аватар

Сорт, безусловно, впечатляет и цветом, и размером цветка, и крепкими цветоносами, и розеткой!  Браво создателю! Очень хотелось бы иметь такое бархатное великолепие в своей коллекции. Удивительно точно подобрано название. Спасибо за презентацию.

Фиалковод аватар

Спасибо за отзыв, Нина! Стараемся показывать сорта максимально подробно и во всех деталях.

Ольга Анатольевна аватар

Хорош АВ-Сердце Матери! Понравилась небольшая ровная розеточка и размер цветка впечатлил.Обязательно надо взять на заметку. Спасибо за знакомство с сортом.

Фиалковод аватар

Да, огромные цветы в последнее время встречаются достаточно часто, но на такой компактной розетке - редкость. Это вы верно отметили важную особенность этого сорта!